На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

Роберт Брюс. Книга "Астральная динамика. Часть третья — Базовые навыки.17. Состояние транса. №2

Полный транс

Состояние полного транса имеет много общего с лёгким трансом, ноощущения транса более существенны. При входе в полный транс отмечаетсявесьма значительная волна физической тяжести и очень небольшое ощущение падения. Это происходит довольно быстро, подобно тёплой, тяжёлой волне, текущей через Вас; кажется, что она иссушает физическую и ментальную силу, пока тело проваливается в сон. Чтобы удержать разум в этой точке — привпадении тела в сон — необходимы концентрация и ментальное сосредоточение. Чувствуется изменение хода времени, замедление или ускорение, в зависимостиот уровня ментальной усталости. Если Вы утомлены, время идёт быстрее;в противном случае оно замедляется. Вы становитесь заметно более отделённымиот физического тела и его окружения.
Чувство фоновой атмосферы заметно изменяется в момент входа в состояние полного транса. Чувствуется, что комната вокруг как будто внезапно стала намного больше, шире и более пустой. Фоновые звуки приглушаются, удаляются, как будто над головой расположена картонная коробка, не касаясь Вас и не мешая Вам.
Вы можете почувствовать приглушение, ощущение глубокой костной щекотки в руках и ногах, когда перемещаете их, чтобы расслабить физическое тело в течение транса — как будто рука или нога затекла, но совершенно безболезненно. Некоторое физическое движение всё ещё возможно, но требует больших усилий и ощущается как в замедленной съёмке. Если Вы умеете стоять в состоянии полного транса (это трудно, но возможно), Вы едва сможете ощутить свои ноги. Если Вы сможете ходить (тоже возможно), то почувствуете, как будто ноги стали огромными подушками. Любой вид физической деятельности имеет тенденцию снижать глубину транса, если не делается медленно и плавно.
Резкие звуки причиняют неприятное ощущение в животе и солнечном сплетении, что может ощущаться почти как физический удар, если позволить себе реагировать на них. (Эта звуковая чувствительность может быть уменьшена только с опытом, полученным посредством регулярной транс-медитации). Ваши мысли становятся другими — более вялыми, чем обычно, но всё же чрезвычайно ясными. Это вызвано закрытием поверхностного разума, и раскрытием более глубокого уровня разума.
Удерживание разума чистым и сосредоточенным — реальный трюк для сохранения себя бодрствующим и способным мыслить. Если Вы не концентрируетесь и не сосредотачиваетесь, то будете иметь тенденцию к засыпанию и дрейфу среди тусклых и бессмысленных мыслей. Когда начнёте испытывать трансовые состояния, Вы должны концентрироваться, принудительно удерживая разум, бодрствующим, не позволяя себе напрягаться физически или мысленно.
Гипнагогические образы наблюдаются под закрытыми веками, в мысленном взоре, как случайные видения. Спорадически возникает БДГ-активность (быстрое движение глаз); когда это происходит, фрагменты образов сна иногда наводятся в мысленном взоре. Это может означать дефицит сна, то есть физический разум испытывает недостаток энергии, он заснул, и в данный момент спит.
Лучше всего игнорируйте БДГ, если оно начнётся. Обычно оно продолжается около нескольких минут за раз, иногда дольше. При БДГ чувствуется, как будто глаза под веками трепещут и гудят. Это может очень отвлекать, если происходит во время тарнса. Если это станет проблемой, слегка потрите большие пальцы об остальные пальцы рук и сделайте несколько глубоких вдохов, потягиваясь, немного перемещая тело и перекладывая его. Этой небольшой физической активности обычно достаточно, чтобы остановить БДГ и выключить разум сна, и позволить продолжиться трансу и работе развития. Эта процедура также помогает снизить уровень транса. Когда остановлен БДГ, прекратите все физические движения, и продолжайте транс-медитацию.
Вы будете проводить большую часть времени где-то между состояниями лёгкого транса и полного транса. В процессе приобретения способностей и опыта этот уровень изменится. Способность впадать в полный транс быстро прогрессирует, становиться более продвинутой. Для этого надо работать над собой, благодаря регулярной практике этот процесс может быть ускорен и станет более лёгким.

Глубокий транс

Глубокий транс начинается с признаков полного транса, которые затем становятся гораздо более чёткими, по мере впадения в более глубокий уровень транса. Есть много других ощущений, связанных с глубоким трансом, которые ощущаются в разных комбинациях: обычно это холод по всему телу и непрерывное ощущение падения.
Состояние глубокого транса не опасно. Оно не может травмировать больше, чем глубокий сон. Очень трудно войти в состояние глубокого транса, даже преднамеренно. Оно не может произойти спонтанно или случайно у того, кто ещё не способен войти в состояние полного транса. Но часто признаки глубокого транса настолько сильны, что могут напугать — если Вы не знаете, что это такое.
Если Вы волнуетесь, что зашли слишком далеко, просто ощутите, что двигаетесь вверх, медленно двигая голову, рот, пальцы рук и ног, постепенно восстанавливая движение по всему телу, пока полностью не сможете вытянуть себя из транса. Если движения чрезвычайно затруднены или если Вы чувствуете себя полностью парализованным, то вероятнее всего, Вы проецировались, но не заметили выход из тела; возможно, Вы уже даже испытали вибрации. В этом случае концентрируйтесь на перемещении только одного большого пальца ноги. Это вернёт проецированного двойника, и паралич закончится. Если все усилия выйти из глубокого транса терпят неудачу, не паникуйте. Просто позвольте себе заснуть, и вскоре Вы проснётесь, хорошо отдохнувшим и ничем не хуже, чем если удаться пробиться из паралича.

Необходимые условия для транса

Вход в состояние транса требует трёх условий: глубокое физическое расслабление, чистый поверхностный разум, и ментальная техника.

Глубокое физическое расслабление: Сделайте все упражнения глубокого физического расслабления (см. главу 15), пока Вы физически не расслабитесь настолько, насколько возможно. Для всех новичков рекомендуется некоторые предварительные физические упражнения, с последующим приёмом горячей ванны или душа, чтобы снять узлы напряжений мускулов.
Чистый Поверхностный разум: Выполняя упражнения расслабления, позвольте мыслям сойти на "нет" и успокоится, затем очистите разум, сосредотачиваясь на ментальном дыхании. Если Вы имеете дело с любыми неотложными мыслями, которые разум может подбросить в это время, то от этого будет легче избавиться следующим образом. Просто рассмотрите и обдумайте их в течение определённого времени, по очереди, и затем позвольте им уйти. Это очень ослабит их мешающее мысленное давление.
Ментальная Техника: техника ментального падения сокращает время, которое требуется, чтобы войти в состояние транса, вместо того, чтобы ждать пока тело заснёт само. Сосредоточение на нём также помогает захватить и удержать поверхностный разум чистым и бодрствующим.

Во всех упражнениях ментального падения, приведённых ниже, используйте воображение, чтобы реализовать сценарий падения, создать чувство, как будто всё происходит в действительности. Создайте самое сильное внутреннее ощущение по всему ментальному телу, какое только сможете достичь. Обратитесь к памяти чего-то подобного, произошедшего с Вами, или позаимствуйте сцену из кино. Используйте эту память, чтобы воссоздать у вас чувство выполнения этого действия вашим воображением. Ощутите действие падения, но только не думайте о нём и не пробуйте увидеть его мысленным взором.
Как только Вы достигнете уровня состояния транса, сопровождаемого волной физической тяжести и теплоты, расслабьтесь и дышите медленно и естественно. Держите разум чистым, удерживайтесь в таком состоянии и переходите в состояние транса X, сосредотачивая небольшую часть разума на ментальном дыхании. Если необходимо углубить уровень транса, продолжайте упражнение ментального падения, пока Вы не достигнете нужного уровня.
Я даю несколько вариантов. Пожалуйста попробуйте их все и найдите самый эффективный для Вас, или тот, который больше понравится. Когда Вы найдёте подходящий, придерживайтесь его. Это поможет запрограммировать реакцию подсознания, так, чтобы помочь Вам переходить в состояние транса с каждым разом всё легче и быстрее.
Не переусердствуйте, воображая детали сценариев, используемых в упражнениях ментального падения. Стена скалы в шахте лифта в следующем примере, должна быть только неясным пятном, двигающимся вверх. Это нисходящее движение или ощущение падения, построенное вашим воображением и ощущаемое ментальным телом, заставляет мозговые волны замедляться, таким образом, вынуждая его войти в состояние транса. Это не воображаемый сценарий-уловка. Глубокое физическое расслабление и техника ментального падения обманывают подсознание в начале сна, заставляя его заранее отрабатывать программу сна, в то время как Вы всё ещё бодрствуете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх