На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • yumashev
    Главное, что в Новороссии сохранились кадры предприятий. Есть кому работать сразу без дополнительного обучения и заво...НОВАЯ РОССИЯ: БОЛ...
  • Юрий Ильинов
    Ось сопротивления ударила ракетами по американскому военному аэродрому в Сирии Министерство обороны США подтвердило ...Боевые дебютанты:...
  • Юрий Ильинов
    Повторяю, 22 года я не в группе, не в коллективе. Семейные медитации прекратил ещё раньше, примерно в 2000-м. Медитир...Калачакры 25 Импе...

Неверие или отсутствие Веры! Что делать?

Неверие или отсутствие Веры! Что делать?

Неверие

Письмо читательницы нашего сайта, Татьяны: Мой муж после потери бизнеса, после ряда неудач – разуверился во всём, ни во что не верит, никому не хочет верить, говорит, что будущего не видит. Но мне кажется, что самое страшное то, что он перестал верить в себя. Я очень хочу ему помочь, но не знаю как, слишком уж комплексная проблема. А ещё, когда был бизнес и всё шло хорошо – он в церковь ходил, Бога благодарил, а сейчас когда я ему говорю, чтобы он хоть Господу помолился – он злится и ничего слышать не хочет. Подскажите, что делать с таким вот ни во что неверием, как выбираться из этого, как ему помочь?

Мы рассмотрим проблему неверия или отсутствия веры в целом, с практическими рекомендациями. Хотя подобные ситуации нужно рассматривать индивидуально работая с коучем или целителем. Такую возможно, если необходимо, наш сайт также предоставляет.

Что такое Неверие (безверие, отсутствие Веры)?

Нужно сказать, то неверие бывает разным, как и вера. Есть вера в Бога, вера в себя, вера в успех, вера в людей и т.д. Неверие также у каждого своё. Кто-то не верит в Бога, но верит в себя, кто-то наоборот. Но бывает, конечно, и абсолютное неверие, когда человека проблема накрывает с головой.

Вера и неверие

Основные виды неверия (безверия):

Неверие в Бога – отрицание существования Бога и тонкого мира, сомнения в Силе, Всемогуществе и Справедливости Бога. Неверие в Бога – чаще всего, задаётся атеистическим воспитанием (об атеизме – читайте здесь) и заменяется на Веру в Бога.

Неверие в Себя – это неверие в свой потенциал и свои силы, задаётся заниженной самооценкой (“я плохой, слабый…”, др.), незнанием своей природы (природы Души), неумением раскрывать собственный потенциал, пробуждать источники энергии (свою силу), преодолевать трудности и преграды на пути к цели. Заменяется неверие в себя – на Уверенность.

Неверие в Успех – сомнения в достижении результата из-за обстоятельств и трудностей, которые необходимо преодолеть на пути к заветной Цели. Заменяется на Веру, умение преодолевать преграды и достойно переживать неудачи.

Неверие в Людей – недоверие людям из-за их зла, ненадёжности, слабости и т.д. Неверие в людей часто основывается на собственном негативном опыте, когда человека подводили, предавали, кидали, т.д. Ошибка в неразличении людей, когда человек доверял не тем, не умел определить кому можно верить, а кому нет. Ведь люди все разные – есть достойные и честные, а есть подлецы и предатели. Заменяется неверие в людей – на Различение (избирательность и мудрость) и Доверие.

Так же, Неверие, можно определить как вера в Зло, вера в плохое, то есть человек верит ,что с ним произойдёт всё плохое, а хорошее не произойдёт.

В каждом из пунктов даны соответствующие ссылки, пройдя по которым можно начать формировать адекватные представления помогающие освободиться от неверия.

О Вере и Неверии. Катехизис Рыцарей (отрывок)

“Вера — священное слово. Поэтому его не стоит употреблять всуе. Она должна быть так же естественна для вас, как и чистый воздух, которым вы дышите. Вера создает человека, безверие губит его.

Неверие разрушает скрепляющие нас узы, уничтожает дух товарищества, дисциплину, и все существующее вокруг нас.

Вера требует от тебя неуклонно следовать за своим Правителем в дни побед и поражений. Ты должен идти за ним даже в годину бедствий и не позволять себе усомниться.

Ты должен всегда помогать другим в нужде и опасности. Твой товарищ должен быть уверен, что всегда сможет обратиться к тебе, что он может положиться на тебя, как на родного брата.

Наша Вера, должна быть сильнее любого безверия и порока. Во что веришь ты? Ты никогда не должен свернуть с пути и отказаться от идеалов, которым поклялся. В этом твоя первая и главная Вера!”

Рекомендации, как справиться с Неверием

Отсутствие веры

1. Необходимы адекватные Знания, которые формируют полные и непротиворечивые представления об этом мире и его Законах, о Боге и о Себе любимом. Идеальный вариант – это соответствующие долговременные курсы развития личности. Читайте:

2. Неверие это не простая проблема и для её решения нужно использовать весь арсенал техник, который вам доступен – техник психологических, эзотерических и духовных. Одна из таких универсальных техник – это Молитва.

2. Также, всегда рекомендуется больше общаться с теми людьми, у кого есть Вера, кто позитивен, кто заряжен верой и успехом. И меньше общаться с пессимистами, и с теми, кто вашу веру разрушает, сея в вашей душе Сомнения.

3. Обязательно читайте вдохновляющие книги и смотрите фильмы, которые пробуждают и возрождают Веру.

4. Индивидуальная работа! Часто бывает так, что без сторонней помощи, только своими усилиями неверие победить не получается. Это происходит потому, что человек не осознал и не убрал глубинную причину своего Неверия, которая может лежать в далёком прошлом, о котором он давно забыл (в том числе, в его в прошлой жизни). Помочь осознать эту причину и достаточно быстро убрать неверие может помочь работа с Духовным Целителем.

Если вы примите решения, что вам необходима индивидуальная помощь Целителя или Коуча – напишите мне. Я смогу рекомендовать вам хорошего специалиста.

С уважением, Василий Василенко

Неверие - разрушает всё существующее вокруг нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх