На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...
  • Юрий Ильинов
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул,...Почему именно Фра...

В Индии живет человек-амфибия

http://www.yoki.ru/news/anomalous/zagadki/13-11-2018/467125-...

В Индии живет человек-амфибия

В индийском штате Западная Бенгалия журналисты обнаружили 65-летнюю женщину по имени Патаруни, которая уже двадцать лет проводит свою жизнь между местным озером и деревней.

Как пишет «Поплавок», женщина-амфибия каждый день просиживает в воде по 12-14 часов. Так она снимает болевой синдром, связанный с каким-то кожным заболеванием. Это средство от боли она обнаружила двадцать лет назад, и с тех пор полжизни проводит в озере.

Болезнь Патаруни как-то связана с солнечным излучением. Поэтому, переждав в озере дневной зной, вечером она возвращается к себе домой и управляется с земным хозяйством.

Патаруни, рассказывают ее соседи, не может обратиться к врачам и вылечиться от болезни, потому она слишком бедна.

Суеверные родственники несчастной женщины боятся, что она, просиживая в воде целыми днями, может превратиться в русалку. Тем более, что какие-то необъяснимые изменения в ее физиологии уже произошли - она ест всего несколько раз в месяц, обходясь небольшим количеством риса с овощами.

Алистер Кроули создал "проклятие фараонов"

В 1920-1930-х годах более 20 человек, имевших отношение к вскрытию гробницы Тутанхамона в Луксоре, скончались при весьма странных обстоятельствах. Это породило знаменитую легенду о «проклятии фараонов». Однако совсем недавно историк Марк Бейнон выдвинул сенсационную гипотезу - все жертвы были убиты лидером сатанистов Алистером Кроули!

В ноябре 1922 года в Египет отправилась археологическая экспедиция во главе с британцами Джорджем Карнарвоном и Говардом Картером. Ими была открыта и исследована усыпальница великого фараона Тутанхамона.

Лорд Карнарвон скончался 6 апреля 1923 года от заражения крови: его ужалил в щеку москит. В течение всего лишь нескольких месяцев после его кончины умерло по разным причинам еще несколько человек, посетивших гробницу Тутанхамона или имевших отношение к ее содержимому.

Так, Обри Херберт, сводный брат лорда Карнарвона, вскоре после поездки в Луксор умер от заражения крови после визита к зубному врачу... Бывшего хранителя египетских и ассирийских древностей в Британском музее сэра Эрнеста Баджа нашли мертвым в собственной спальне... Египетского принца Али Фарми Бея, после того, как он сфотографировался в гробнице Тутанхамона, застрелила в отеле «Савой» собственная жена Мари-Маргерит...

В 1929 году личный секретарь Картера Ричард Бетель был обнаружен задушенным в элитарном клубе в Мэйфере.

Эдгар Стил, сотрудник Британского музея, занимавшийся археологическими находками из гробницы Тутанхамона, скончался в 1930 году, перенеся несложную операцию на желудке.

От «неизвестной лихорадки» скончались археолог Арчибальд Рейд, собиравшийся провести обследование одной из мумий с помощью рентгена, и египтолог Артур Уэйгал. Всего 21 человек, имевшие отношение к экспедиции Картера, преждевременно ушли из жизни.

Недавно в руки британскому ученому Марку Бейнону попали неопубликованные документы, среди которых были материалы коронерских расследований, а также дневники,

статьи и книги знаменитого в начале прошлого столетия сатаниста Алистера Кроули. Из них следует, что Кроули поклонялся древнеегипетскому богу Гору и считал вскрытие гробниц святотатством.

Алистер Кроули (настоящее имя Эдвард Александр Кроули) родился 12 октября 1875 года в Лимингтон-Спа, графство Уорикшир, Англия. В 1895 году он поступил в Кембриджский университет, где сначала изучал философию, психологию и экономику, а затем стал заниматься английской литературой.

Маньяки ХХ века: колдун, идеолог, убийца Алистер Кроули. 20120.jpegПараллельно молодой человек увлекся оккультизмом и мистицизмом, начал изучать труды по магии и алхимии. Позднее он стал практиковать древнеегипетские ритуалы, в частности, якобы вступил в контакт с духом бога Гора, который объявил его своим пророком.

Сначала Кроули разработал новое религиозное учение, известное как телема («воля»). В 1920 году он отправился на Сицилию, где основал «Телемское аббатство», представлявшее собой род коммуны, члены которой предавались беспорядочным половым связям, употребляли наркотики и занимались черной магией.

После того как один из членов коммуны, 23-летний Рауль Лавдей, умер, отравившись во время ритуала кошачьей кровью, полиция выслала Кроули и его последователей с Сицилии. Остаток жизни Кроули провел в путешествиях, повсюду пропагандируя свое магическое учение, написал множество книг на эту тему...

В своей книге «Проклятие Лондона: убийства, черная магия и Тутанхамон в Вест-Энде 1920-х годов» Марк Бейнон пишет, что Алистер Кроули подражал неуловимому Джеку Потрошителю, только тот мстил лондонским проституткам, а Кроули - археологам, вскрывавшим древнеегипетские гробницы. По мнению Бейнона, смерть Рауля Лавдея являлась не случайной: он был отравлен в тот самый час, когда Картер вскрыл пирамиду Тутанхамона (об этом широко сообщалось в прессе заранее). Видимо, Лавдея принесли в жертву.

Как сообщает Бейнон, Мари-Маргерит, жена Али Фарми-Бея, прежде была любовницей Кроули и могла совершить убийство мужа по его приказу. Ей же он приписывает смерть Обри Херберта. Всего же, как полагает историк, Кроули и его приспешники убили разными способами по меньшей мере семь человек.

Хотя Кроули нигде прямо не упоминает о своей причастности к смертям археологов и других людей, имевших отношение к сокровищам из гробницы Тутанхамона, Бейнон находит намеки на это. В частности, Кроули пишет в своем дневнике, что места пяти убийств, совершенных некогда Джеком Потрошителем, образуют пентаграмму. По словам Бейнона, места, где нашли свою смерть жертвы «проклятия фараонов», тоже образуют пентаграмму.

В пользу версии Бейнона говорит и то, что далеко не всех «расхитителей гробниц» покарало «проклятие». Так, сам Говард Картер дожил до 1939 года, и смерть его была вполне естественной. Никак не отразилось проклятие и на нескольких ближайших помощниках Картера. А доктор Дерри, проводивший осмотр мумии Тутанхамона, дожил до 88 лет.

Картина дня

наверх