На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо отмечать все победы России и увековечивать наших военачальников. героев что бы враг их видел в бинокль Суворова ...Забытый День Победы
  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...

Про Маленькую Ведьмочку.1

SIGINA

ПРО МАЛЕНЬКУЮ ВЕДЬМОЧКУ.

Посвящаеться моим друзьям и моей
Вдохновительнице Эльфике.
Иллюстрации от rakita
Изображение
Маленькая Ведьмочка сидела пригорюнившись на крылечке своего маленького домика.
День был тёплый и солнечный.В лесу вокруг шелестели листиками осинки и берёзки,поскрипывали сосны.Иногда слышались звуки упавших шишек.Это белочки спешили наполнить свои кладовые и впопыхах роняли свою добычу.Синички посвистывали в ветвях.Вдалеке постукивал дятел.Серый зайчишка похрустывал листом лопуха у ближайших черничных кустов.Родничок побулькивал и искрился
в десяти шагах от домика.Пахло хвоей и луговыми травами.
Вроде всё спокойно,ничего плохого не происходит...А Маленькой Ведьмочке было
очень грустно.
"Ну почему я такая невезучая,почему неполучаеться жить в ладу с собой и с другими?...Я ведь столько знаю и умею!Я так стараюсь помочь всем, кто в этом нуждается!А меня всё равно не любят...Старые злобные ведьмы ругают меня за то,что у меня не получается быть злобной стервой...Вон из колледжа ведьминского исключили,да не за плохую успеваемость,а за "неуместное добросердечие и помощь без выгоды для себя"!А я всё в толк не возьму,ну какую выгоду,кроме "БЛАГОДАРЮ"я должна иметь? Ругают меня за то,что в моей избушке чисто и уютно,
за то,что вместо колдовских трав,мышиных хвостов,змеиных головок и жабьей икры
у меня мелиса да зверобой сушаться да изюм с ванилью на полочке...
Да...Как классная-то ведьма раскричалась,когда я на экзамен вместо пирога с болотной тиной(брррр) испекла шарлотку с яблоками и корицей!Ха!А как они на меня выпялились,когда вместо чёрных форменных обносков я одела свой любимый сарафанчик,красный,с ромашками по подолу...
Ох-ох-ох...Но и люди меня не очень любят...Нет,конечно,когда у них беда, болезнь, рана или на душе муторно они ко мне идут...Когда полечить просят,когда травяной чаёк попить,пирогов поесть,у очага посидеть,сказок моих послушать...Но потом уходят...Иногда даже не сказав "спасибо" и не попрощавшись как следует!А ведь сами пришли, когда худо было..."
Тут к Маленькой Ведьмочке подошла кошка,небольшая,изящная,с плотной серебристо- серой шубкой и удивительно большими,изумрудно- зелёными глазами.
Она заглянула внимательно Маленькой Ведьмочке в лицо,прижалась плюшевым боком,и тихонечко замурлыкала.А постольку,поскольку у Ведьмочки по кошачьему языку была твёрдая четвёрка,она очень хорошо поняла о чём ей говорила эта необыкновенная кошка.
"Успокойся милая!У тебя есть друзья!Ты разве забыла?..А древяница Веточка?..Как много она тебе рассказала про травы!Она научила тебя собирать их вовремя,заготавливать правильно,использовать с пользой для себя и других!Вспомни,ты даже меня лечила травками... А омутник Дениска? Он ,конечно,
бывает разгильдяем,иногда занырнёт в свой омут,зови-недозовёшся,пирогами-калачами не выманишь... Так глубоко там,неслышно небось!Зато смотри-добыл тебе родничок в личное пользование:водица рядом с домом,вкуснющая, хрустально чистая,и зимой не замерзает!
А полудённица Антина?И зерна подкинет,и на огороде поможет,и с домовёнком нашим позабавиться-понянчиться когда мы далеко уходим7И всегда откликнется-только позови!Руки у неё спорые и сердце доброе!"
Маленькая Ведьмочка ласково погладила кошку."Да и ты,Лушечка,у меня умница-помошница!Чтоб я без тебя делала?Без ласки твоей,без заботы,без доброго слова?"
Тут из тени под крылечком появилась чёрная,длинноухая,лохматая голова собаки.
Потом пёс вышел из тени весь,и положил голову на колени хозяйки,тихонько поскуливая.И его Маленькая Ведьмочка поняла очень хорошо."А про лесовика Аггея ты забудь, милая...Больно он тебе сделал,знаю.Больно может только тот сделать,
кто очень близко подошёл,кого в душу впускаешь...Ну не понял он тебя,твоя забота перестала ему быть нужной,не сумел он принять твою любовь искреннюю.
Так пускай шатается по лесам дальше,ищет невесть что...Вот найдёт ли-неведомо.
Может и вернётся когда...Знаю ,рана на душе осталась глубокая.Я бы зализал-залечил,да душа вещь не материальная,не дано мне..."
"И тебе ,Грошенька,спасибо большое!"-приласкав собаку ответила Маленькая Ведьмочка-"Без тебя милый,я и не узнала бы,что такое Безусловная Любовь!Я так БЛАГОДАРНА тебе за неё! ДА,слава Создателю,у меня есть друзья верные, надёжные!
Спасибо что напомнили!"
Тут застрекотала сорока,крапивник вспорхнул из ближайших кустов малины,на полянке перед домиком появилось множество разноцветных бабочек,и в серебристом сиянии материализовалась прекрасная женщина в светло-сиреневом платье с крылышками за спиной.Она посмотрела на Ведьмочку своими глубокими, добрыми, всё понимающими глазами, и улыбнувшись произнесла : "День добрый!Почему грустим?"
"Здравствуйте"-вставая вежливо ответила Маленькая Ведьмочка,и слегка смутившись добавила:"Да вот,о жизни задумалась...Одиноко как-то..." но посмотрев на своих четвероногих друзей смутилась ещё больше,и даже слегка покраснела, "человеческого общения,наверное, нехватает...Пустовато у нас в лесу,в смысле людей..." А потом спохватилась:"Ой, да Вы в дом -то проходите,устали небось с дороги, чайку выпейте,у меня травки свежие, пирогов отведайте,с грибами да с черникой,я с утра пекла...А звать-величать Вас как,любезная?Дело у Вас какое?Чем помочь могу?"
Милая женщина рассмеялась звонко и ответила: "Я-Эльфика, Мастер Волшебных Сказок и обитаю я на 7 Небе. Спасибо тебе за приглашение,у меня к тебе встречное. Если тебе грустно и одиноко приходи к нам, на 7е Небо.У нас и пообщаться можно,и узнать что-то новое,и опытом поделиться.Компания у нас доброжелательная и общительная,в основном Феи,Ангелы и Волшебники!
Приходи,жалеть не придётся!"
"Ой -смутилась Маленькая Ведьмочка- Феи...Волшебники...А я то Ведьмочка... Примут ли меня в Вашей компании?"
Эльфика внимательно посмотрела на Ведьмочку,улыбнулась и ответила:
"Люди такие путанники...В какое-то недоброе время они стали называть ведьмами
злых колдуний, а на самом деле слово "ведьма","Ведунья" от глагола "ведать"-
"знать" то есть...Я смотрю ты и правда многое знаешь и умеешь.И готова помогать другим.И получаешь от этого удовольствие.Ты умеешь совершать чудеса,вспомни,ведь лесовик Аггей назвал тебя "сказочной женщиной" и предложил ,как вымирающий вид, занести в Красную Книгу.Так что ты тоже волшебница.Приходи,на 7 ом Небе тебе будут рады!"
"Ничего себе!-подумала Маленькая Ведьмочка,-а про Аггея-то откуда она знает?Небось на 7ом Небе у них сильные волшебники!И я так чувствую-добрые!"
А в слух,с поклоном , ответила:"Спасибо тебе Эльфика за приглашение,я с
удовольствием приду к вам на 7ое Небо.И поучиться,и помочь кому,и сказки послушать,если можно конечно.Сейчас,только сарафанчик поменяю,одену свой любимый,красненький, с ромашками по подолу,да попрошу полудённицу Антину
за домовёнком присмотреть,и я готова на 7ое Небо!"
На душе у Маленькой Ведьмочки стало легко и тепло,и она ,приласкав своих четвероногих побежала собираться!

Картина дня

наверх