На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

Роберт Брюс. Книга "Астральная динамика. Часть четвёртая. 19. Техника проекции. №19 (1)

19. Техника проекции

Достижение сознательного проекционного выхода требует умения держать тонкое ментальное и физическое равновесие. Это похоже на первые шаги ребёнка, который учится ходить. Ребёнок должен узнать, как справиться с гравитацией, весом тела, как держать равновесие, и должен получить навыки управления множеством неразработанных мускулов и нервов одновременно. Младенцы сначала некоторое время пробуют стоять; они шатаются и падают, потому что их мозг не знает, как координировать все эти действия.

Точно так же в течение ранних попыток сознательного проекционного выхода, потенциальные проекторы пытаются держать глубоко расслабленное физическое и ментальное состояние в попытке воплотить их чувство ментального тела, а также в попытке иметь дело с некоторыми довольно существенными энергетическими ощущениями. Есть так много новых вещей, которые надо сделать и привыкнуть к ним, и они должны все быть сделаны безупречно, в то время как так много всего происходит, поэтому очень легко потерять управление и вывалиться назад в полное бодрствующее состояние.
Применение навыков, которые необходимы при проецировании, может занять время. Мозг лучше всего учится многозадачности путём приложение усилий и регулярной практики. Чем больше потрачено времени на попытки проецирования, тем более управляемым станет мозг, и тем легче будет происходить весь процесс.
Прежде, чем Вы сделаете попытку любого из методов проецирования, данных в следующих главах, пройдитесь по предыдущим главам этой книги и чётко спланируйте всё по ним. Там есть всю требуемую терминологию, подтекст и техники.
Отталкивание проецируемого тела

Простые упражнения с воображением отталкивают проецируемое тело, вызывая временное перемещение ментального тела за границы физического тела. Все нижеследующие упражнения разработаны, чтобы оттолкнуть проецируемого двойника. Они также используются проекторами для воплощения ментального тела и действий вне тела в течение глубоко расслабленного и/или трансового состояния. Хотя для этих упражнений рекомендуются глубокое физическое расслабление и транс, но они, до получения хорошей практики, могут быть сделаны лишь в слегка расслабленном состоянии. Упражнения очень легки в выполнении и сами по себе способствуют вызову ВТО. Если это действительно произойдёт или будет достигнуто частичное проецирование, используйте упражнение, которое вызвало его как основу для вашей главной техники проецирования, или модифицируйте его и комбинируйте с похожей техникой. При проецировании, если Вы делаете что-то, что работает, придерживайтесь этого и базируйтесь на этом дальнейшую работу… в общем, работайте!

Отталкивание броском

Поместите себя в состояние для проецирования с глубоко расслабленным телом и разумом. В идеале, используйте глубокое физическое расслабление всего тела и техники индукции транса, затем используйте схему энергии полного тела в течение нескольких минут. Для этого упражнения оставьте первичные центры в покое. Ощутите комнату вокруг Вас разумом и воображением, и постройте её картину в глазах разума. Используя вашу память, прикиньте, как всё смотрелось бы с вашего положения, если глаза были бы открыты: где двери, окна, потолки, стены, и мебель. Сделайте тщательный осмотр, и запомните всё это перед началом.

Начните действие броска энергии всего ментального тела от головы к ногам; руки удобно раскиньте в стороны (см. главу 12). Продолжайте, пока не наберёте подходящую скорость броска и ритм. Затем расширьте границы перемещения точки ощущения — часть ощущения при бросках через тело — должно выбегать за пределы головы и ног, когда Вы бросаете ощущение от стены за головой к стене в ногах, в положении лёжа. Если Вы сидите, бросайте от пола через тело к потолку, и обратно, через тело к полу. Повторяйте это непрерывное действие броска. Отрегулируйте угол броска, так чтобы направление броска совпадало с линией туловища.

Когда броски ощущения отражаются от стен, потолка, или пола, используйте воображение, чтобы вспомнить чувство, как выглядела бы и ощущалась бы каждая из этих поверхностей. Смотрите на неё, как будто Вы действительно находитесь достаточно близко к ней. Попробуйте на мгновение ощутить ваше новое пространственное положение, как будто Вы фактически находитесь там. Почувствуйте пространственное изменение и новое положение относительно физического тела, стен, дверей, окон и мебели — в течение того краткого момента когда ощущение рикошетит от каждой поверхности. Делайте снимок этого нового положения в глазах разума каждый раз, когда ощущение отражается от поверхности. Ощутите на мгновение себя там, вне физического тела.

Рис. 23. Действие двойного броска,
отталкивающее проецируемого двойника

Если у Вас это не получается, прикрепите маленькие мишени к потолку и стенам и запомните ощущение, когда находишься близко к этим мишеням. Воссоздавайте их изображение воображением в мысленном взоре в течение этих упражнений. Перед началом, если хотите, встаньте и разместите лицо напротив этих мишеней так, чтобы действительно почувствовать каждое положение. Запомните, что чувствуете реально находясь там. На мгновение воссоздайте чувства, ощущаемые в конце каждого броска.

Когда начнёте работу с действиями броска, уделяйте больше внимания выскакиванию ощущения к стенам или потолку, чем чувству ощущения прохода через физическое тело. Как только ментальное тело окажется вне физического тела, ощущению вашего физического тела нужно позволить постепенно уйти на задний план.

Следующая стадия — прыгнуть вашей точкой ощущения дальше от тела по линии лица, в том направлении, куда смотрели бы глаза, если бы они были открыты и смотрели вперёд. В положении лёжа, несколько раз подпрыгните к потолку над Вами, затем вернитесь через лицо к полу под кроватью. В положении сидя, несколько раз прыгните от стены напротив Вас, затем назад через лицо и к стене позади Вас. Опять таки, как только начнётся это действие броска, позвольте ощущению физического тела уйти на задний план и сконцентрируйтесь на внешнем аспекте действия броска.

Как я и говорил, техника броска сама по себе может вызвать проекционный рефлекс. Техника броска также полезна для того, чтобы получить вид и чувство проецирования, фактически не подходя слишком близко к выходу. Техника броска на мгновение перемещает точку ощущения за пределы физического тела, вызывая нечто типа краткого, маломощного проецирования каждый раз, когда точка ощущения рикошетит от поверхности. Повторяйте это упражнение сколько хотите перед тем, как расширить его до реальной попытки проецирования.

Отталкивание дыханием

Войдите в требуемое для проецирования состояние. Ощутите комнату вокруг Вас и запомните её пространственное расположение. Сконцентрируйте ощущение на действии дыхания и ощутите, себя дышащим медленно и естественно.

Когда Вы делаете вдох, ощущайте, как по мере наполнения лёгких до отказа Вы расширяетесь, как будто физическое тело быстро расширяется в направлении наружу подобно воздушному шару. Ощутите, как комната сжимается вокруг Вас, когда Вы расширяетесь, заполняя её. В конце вдоха попробуйте ощутить, что ваше ощущение способно заполнить всю ёмкость комнаты.

Когда делаете выдох, ощущайте, что Вы сжимаетесь подобно лопнувшему воздушному шару. Ощутите, как комната вокруг Вас расширяется быстро вдаль от Вас, когда Вы становитесь всё меньше и меньше. В конце выдоха кратковременно ощутите пространственные координаты частей всей комнаты, как будто они являются далёкими-далёкими, как будто Вы стали крошечной точкой сознания, крошечной искоркой в гигантской, безразмерной комнате. Повторяйте это упражнение сколько хотите перед тем, как сделать полную попытку проецирования.

Отталкивание вращением

Рис. 24. Действие отталкивания вращением
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх