На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Что происходит с нашей Духовной составляющей

Эта тема является прдолжением темы "что происходит с нашей планетой". Здесь мы, по возможности, подробнее рассмотрим проблемы с нашей Духовной составляющей, поскольку она напрямую связана со здоровьем. А Душу мы, как правило, привыкли "лечить" приобщаясь к религии. В наше время, к сожалению, религия не всегда приводит к нас к Богу. Понятие нашей Божественной природы, остается где-то "за кадром", а посещение церквей, становится лишь соблюдением неких обрядов. Итак:


Наше материальное тело состоит из многих органов, костной ткани, сосудов и большого разнообразия ферментов, помогающих различными видами Энергий, подпитывать наш организм. И диапазон этих Энергий очень велик.
Именно поэтому в нашем организме существуют различные виды фауны и флоры. Причём диапазоны их разнообразия и размеров настолько велик, что занимает три, а то и четыре Плана Бытия. Это:
План Материальный,
План Желаний (Астральный),
План Мыслей (Ментальный) и
План Намерений (Буддхический), или как сказано в учениях - так называемая, Четверица.


Вся фауна и флора нашего организма, не только плавно объединяет всю нашу Энергетику в общую структуру Проводимости от сверхтонких наших тел, до самого грубого, Материального, но и играет в этой цепочке, самую активную роль. Она дополняет недостающими видами Материи для выработки не хватающих Энергий, питающих всю эту Систему.
Таким образом, нашему Организму теоретически вполне достаточно нашего Основного Питания – Проводимости по Привязке.
Но практически, это могут осуществить (без особых проблем) только некоторые Служащие Церквей и Храмовых Комплексов, а также Йоги.( настоящие, а не те, кто просто занимается йогой, становится вегетарианцем и на основании этого, считает себя "просветвленным")
Служащие Храмовых Комплексов осуществляют привязку к своим Богам, а Йоги – к своей Высокоуровневой Монаде. Монада, к своему Иерарху.
Так как в нашем организме существует целый “Завод”, по переработке материальных продуктов питания (желудочно-кишечный тракт), то людям не рекомендуется делать посты больше чем Сорок дней, чтобы не нарушить работу нашего организма.
Посты малые и большие, восстанавливают работу всей нашей фауны и флоры и тем самым, нормализуют Энергетику всего нашего организма, помогая ему справиться со многими своими недугами.
Учителя и Архаты нам не доступны, поэтому не могу сказать, питаются ли Они чем-либо материальным или нет. Что-то сказать о наших “Солнцеедах”, тоже не могу. Во-первых, не встречала, а во-вторых, к ним рекомендация о нашем “Заводике”, тем более, относится.


Несколько слов о Фауне и Флоре, внедряемую в наш организм искусственно, с помощью медикаментов или с испорченными продуктами.
Это паразиты, типа многих людей, грабящих других и живущих за счёт этого “припеваючи”.


В любом живом организме существуют Резонансные Системы. Вообще вся Вселенная состоит из Резонансных Систем. Без них, небыло бы и Космоса. Питание всей Вселенной осуществляется с помощью Резонансов.
Мы не в состоянии обеспечить себя питанием или Проводимостью и Жизнью вместе с ней во всём Диапазоне всех Вселенских Энергий. Да это и не требуется. Ведь даже весь наш Земной Глобус со всей Его Фауной и Флорой, не в состоянии обеспечить весь диапазон Проводимостей Планов и Подпланов, по графику Вселенной.
Возможно либо весь, либо, по крайней мере, достаточно полный Диапазон этих Энергий обеспечивает вся наша Солнечная Система, со всеми Её Материальностями, как их называл Даниил Андреев, в своей книге “Розе Мира”. Поэтому и существуют большие и малые участки или Диапазоны Энергий, обеспечивающие нужную Проводимость всех Энергий нашей Вселенной и не только нашей. (если для кого-то эта часть информации сложна для понимания, ничего страшного, в подсознании она всё равно у всех заложена и при необходимости "вспомнится")

Ранее уже говорилось, что Вселенная живет и развивается за счёт двух противоположных потоков.
Первый, он же и основной, течёт из Микро, в Макро-Вселенную. (вверх). Другой течёт в противоположную сторону. И хотя он многократно меньше, но он даёт возможность, хотя и меньшим количествам Душ, но все, же вернуться в Лоно Отца своего Небесного.
Так вот, относительно Материальностей или, если хотите, Временных Измерений, при продвижении по ним в сторону более Тонких Материальностей, отношение Основного, Негативного Течения к Позитивному, постепенно уменьшается. При обратном же продвижении, процесс меняет знак на противоположный.


Поэтому Религия относится также к Основному Питанию и даже в наш Век Кали Юги, способна нам, если не полностью, то большую часть Негатива скомпенсировать.
Не даром Иисус говорил: “Прощаются тебе Раб (Раба) божий, Грехи твои”.
Многие скажут, и может даже не без основания, что сейчас это не работает. Работает, но далеко не так, как хотелось бы.


Служащие Церквей, тоже люди - человеки. И при таком Сильном Искушении, им, порой, очень сложно бывает от чего-то отказаться. Недаром говорят, что “Дурной пример, Заразителен”.
Церковь чистит всю Негативную Энергетику, но пропускная способность, зависит от многих причин, в том числе и от Количества Прихожан и от количества Служащих.
Понятно, что прихожан намного больше, чем в состоянии очистить, Служители. К тому же очищать порой приходится не только чужие Грехи, но и свои…
Поэтому, каждый Служитель выбирает себе Обитель, по степени своих Желаний. Если Служитель хочет по максиму очиститься сам, то так же  по максимуму, он хочет помочь очиститься и нам. Для этого он выбирает Церквушку, как можно, в более глухом районе.
Там он старается очистить свой Приход от внешней и особенно от Духовной грязи. И так постепенно приходит прозрение и чистота в этот Приход.


Люди, видя реальную пользу от этого Прихода, тянутся к нему и тропа, связывающая эту Церковь с внешним Миром, начинает расширяться, превращаясь в дорогу с большой пропускной способностью.
Далее, наш Служитель может либо вновь уйти в глухую Церковь, оставив здесь своих учеников, либо и дальше, по возможности помогать другим людям, искать пути к Отцу Небесному.


Чаще всего, такие люди, либо вновь уходят в глушь, либо вообще ведут отшельнический образ жизни. Если раз человек прозрел, то поняв перспективу, он и далее стремится к Большему. Такие люди, Постами и Молитвами, достигают Просветления своей Души и практически ничем материальным не питаются. Им вполне хватает Духовной пищи и к материальному питанию они прибегают очень редко.
К сожалению, это сейчас редкость. В основном, наши Служители обыкновенные люди. Кто-то более честен, кто-то менее. А значит и польза от таких Церквей близка к нулю. Многие скажут, что это лучше, чем ничего. Может это и так. Но в наш Век негатива, к сожалению, негатив пробивается и через Храмы.
Подобные наши Церкви отпугивают своих прихожан. Люди шарахаются от подобных Служителей. Зато слишком много у нас развелось внешних Служителей, которые увлекают в свои “Сети” наших прихожан. "Секты" это очень доходное место.
Мало того, что Миллионы, а то и Миллиарды из России утекают, да ещё и Духовность нашу в нуль превратить могут. Извините, но ничего хорошего я в этом не вижу.
Кому интересно, следите за продолжением этой темы. Спасибо всем, кто читает.

 

 

Картина дня

наверх