На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

Топ-5 упражнений для релаксации

Подборка быстрых и эффективных психологических упражнений для тех, у кого постоянно нет времени

Если вы думаете, что упражнения на релаксацию — это минимум на полтора часа, да ещё нужно найти для этого специальное место и время, то вы заблуждаетесь. Сейчас я расскажу вам как минимум о пяти упражнениях, с помощью которых вы сможете быстро снять стресс и накопившуюся усталость.

Дыхание в фигуры

упражнения для релаксации,дыхательные,психологические,дыхание,стресс,психолог,как снять,релаксация
Время: 2 минуты
Сложность: легко
Краткая инструкция:

Представьте себе круг, как будто бы нарисованный перед вами. Медленно наберите полную грудь воздуха и выдохните прямо в центр круга. Повторите 3-4 раза. Теперь представьте вместо круга квадрат.

Упражнение для релаксации «Дыхание в фигуры»

Выдыхание усталости

Время: 2 минуты
Сложность: легко
Краткая инструкция:

Постарайтесь занять удобное положение, расслабьтесь. Дышите — и представляйте себе, что с каждым выдохом усталость покидает вас, а с каждым вдохом — вас наполняет жизненная сила.

Упражнение для релаксации «Выдыхание усталости»

Дыхание по квадрату

Время: 2 минуты
Сложность: легко
Краткая инструкция:

Постарайтесь занять удобное положение. Дышите по счету: 1-2-3-4 — это вдох, и 4-3-2-1 — это выдох. Выдох должен быть гораздо медленнее вдоха, ещё медленнее, чем вы только что себе представили.

Упражнение для релаксации «Дыхание по квадрату»

Дыхание «по методу Вейна»

Время: 1 минута
Сложность: легко
Краткая инструкция:

Примерно то же самое, что и дыхание по квадрату выше. Положите ладонь на живот. Дышите в эту руку по счету: 1-2 — это вдох, и 1-2-3-4 — это выдох. Выдох должен быть гораздо медленнее вдоха.

Упражнение для релаксации «Дыхание методу Вейна»

Укрепление якорем

Время: 30 секунд.
Сложность: легко
Краткая инструкция:

Надавите ногами на пол. Почувствуйте, как крепко вы стоите, и какая сильная под вами опора, как она поддерживает вас. Ощутите напряжение в мышцах ног. Расслабьте ноги. Повторите.

Упражнение для релаксации «Укрепление якорем»

Вот собственно, и всё, ну разве скажете, что это на полтора часа? Вовсе нет. Не обязательно осваивать все упражнения. Выберите одно, которое подходит лично вам.

P.S. Если странным образом спать не получилось, то посмотрите Тревога после релаксации — может быть, это ваш случай?

Релаксация — это несложно и не требует особых навыков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх