На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

С чего начинается Путь к Богу?

С чего начинается Путь к Богу?

Путь к Богу

Какой не простой вопрос, не так ли? Каждая религия, каждое учение предлагает и описывает свой путь к Богу. Но то, что это вопрос сложен не является поводом, чтобы не искать на него ответ и не писать об этом.

Конечно, путь к Богу предполагает очень многое – непрерывное развитие Души, очищение от грехов, Веру, следование добродетелям (формирование достоинств), служение (добрые дела), борьбу со Злом и многое другое. Собственно очень многие статьи на нашем сайте посвящены этим темам.

Но есть то, с чего путь к Богу начинается! Ведь можно очень долго молиться, много лет посещать церковь, но так и не сделать к Богу не единого шага, когда душа продолжает спать.

Мой Учитель говорит: Путь к Богу – начинается с Покаяния! Искреннее Покаяние сердцем означает, что человек признает первичность и превосходство Бога над собой, признаёт себя Его учеником, признаёт, что Бог умнее, сильнее, справедливее и мудрее, чем он сам. Именно поэтому, в идеале, Покаяние проводится на коленях перед Творцом.

Это очень важный момент преодоления своей собственной гордыни перед Богом. А гордыня перед Богом – это, что ты сам всё лучше знаешь и умеешь, и без Бога можешь обойтись. Хотя Бог создал твою Душу, дал тебе жизнь, судьбу, таланты, и целый мир, чтобы ты мог развиваться и подниматься к Нему.

Людям с раздутой гордыней сложно искренне каяться, а многие вообще не в состоянии переступить через свою гордыню, сломить её, чтобы освободить свои Душу, чувства, веру.

Поэтому покаяние – это важнейший шаг к новой жизни, к решению своих проблем, к своей Душе и к Богу. Но каяться тоже нужно уметь, так, чтобы это было от сердца, а не формально.

Поверьте, каждому есть за что каяться! Каждому! Если быть искренним перед собой.

Для этого рекомендую к прочтению следующие статьи:

С уважением, автор

Что такое Путь к Богу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх