На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

Обращение к Душам Святых в Храме. Духовный рост и очищение №2

Обращение к Душам Святых в Храме

Обращение в молитве к Душам Святых. К кому и как обращаться

В данном случае я описываю свой личный опыт, и опыт близких мне и очень уважаемых мною духовных людей и духовных целителей.

Иисус Христос

Обращение к Душе Иисуса Христа.

Это первая молитва, которую нужно возносить сердцем, когда вы зашли в Храм. Лучше всего, если начало вашей молитвы будет наполнено благодарностью и любовью к Богу и Душе Христа за возможность обращаться к Нему и ко всем Силам Света. Так же важна при молитве роль духовного ученика, а именно – искреннее принятие своей малости перед Богом (хотя бы мысленное коленопреклонение), полная открытость и доверие, и обратное принятие Любви Бога, любви Христа по отношению к собственной душе.

Если вы молитесь Душе Христа – молитесь не за себя, а за других, за тех, кто вам дорог, за тех, к кому вы хотите чтобы была направлена Божья помощь и сила. За себя любимого молиться, за свои земные желание и личные интересы – это признак “дурного” для искренне верующего. Хотя за очищение, искупление и обучение своей Души молиться всегда похвально.

Просите у Христа помощи прежде всего в движении вашей Души к Богу, помощи в постижении идеалов Добра, просите научить вас различать Добро и Зло, Верить и доверять Всевышнему, и обучить вас быть преданным Свету и Добру так, как был предан Свету и Добру сам Христос. Просите обучать вас, вашу душу любить Бога и Людей безусловно, как это умеет делать Душа Христа. На мой взгляд это сама главная молитва, какую вы можете вознести за свою Душу и за Души других людей.

Молитва покаяния за свои грехи – для духовного человека должна быть регулярно, по мере осознания и по внутренней потребности. Такая молитва может быть направленна к разным Святым, но прежде всего к Душе Иисуса Христа и к Божьей Матери. Одни из основных грехов, за что нужно каяться практически всем людям – за гордыню перед Богом и потерю Веры, за закрытость и недоверие Всевышнему, за неверие в Силу Добра, за игнорирование своей божественной Души и её стремлений, за непринятие со светлым смирением божественной Справедливости, Воли Божьей, своей Судьбы, за упрямство и борьбу с Богом.

св. пр. Сергий Радонежский

Обращение к Душе св. пр. Сергия Радонежского.

Высочайшая Душа, Христианский Покровитель Воинов Света в борьбе со Злом. Душа огромной Искренности и Силы Веры. Обращаться нужно прежде всего для освобождения от зла в себе, для обучения побеждать в себе пороки, преодолевать полумеры и оправдания слабостей и зла, для очищения и восстановления связи с Богом и с Силами Света. И, конечно, благодарить за помощь в борьбе со Злом.

Так же, душе Сергия Радонежского нужно молится за врагов, зложелателей, недругов. Об этом, о том, как это правильно делать, мы поговорим отдельно.

Молитва к Душе св. пр. Серафима Саровского.

Душа с открытыми высочайшими духовными уровнями и искусством решать любые проблемы в нашем материальном мире. Душа гармонично сочетающая духовное и материальное, общее и личное, внутреннее и внешнее.

Душу св. пр. Серафима Саровского через молитву можно просить обучать вашу душу именно гармонии духовного и материально, приоритетам духовного над материальным, избавлению от крайностей (непринятие духовного либо отказы от материально). Так же, чтобы победить и преодолеть негативные качества – гордыню в духовном, когда есть презрение и негатив к материальному, или жадность по отношению к материальному, с игнорированием духовного. Обучать достижению социального и материального успеха так, чтобы душу свою и связь с Богом при этом не потерять. Так же Душа Серафима Саровского – Покровитель и Учитель Духовных Целителей.

Апостолы Павел и Пётр

Души Святых: Николай Чудотворец, Святые Апостолы Павел и Пётр.

У каждого человека, у каждой Души есть её божественное высокое Предназначение, свой светлый индивидуальный Путь, своё Призвание. Душам этих великих Святых лучше всего молится о помощи в познании и реализации своего божественного Предназначения, особенно если оно духовное (учительство, целительство, наставничество). Молится стоит о том, чтобы стать чистым проводником божественных Знаний, Идей, Веры для людей и общества, чтобы реализовать свои кармические задачи по отношению к человечеству, чтобы защитить свой Путь от искусителей, чтобы Демоны не увели в сторону, от воплощения божественного предназначения.

Если вы хотите обрести в сердце истинную живую Веру в Бога, в Добро, в свою Душу – просите об этом Души Святых Апостолов. Ведь они тоже Великие Учителя и могут очень многому научить вашу Душу и ваши фантомы.

Молитва за врагов. На эту тему будет отдельная статья на нашем сайте. Сейчас только самое главное. За врагов, недругов, зложелателей можно молится Богу и многим Святым Душам. Но на мой взгляд, лучше всего просить за врагов Душу Иисуса и Сергия Радонежского.

Никогда не просите чего-то плохого для других людей, даже если они сами очень очень плохие. Не желайте зла никому, не проклинайте, это всегда обернётся против вас, особенно если молится в Храме.

Прежде чем молится за врагов – нужно победить в себе Обиду. Обида это пожелание зла, подсознательная или осознанная жажда мести. Если вас душит обида – ваша молитва за врагов не будет чистой и не сработает как нужно (может и навредить).

Просите очищения и искупления для души своего врага, чтобы он прозрел и осознал свои грехи и злые дела, и чтобы раскаялся. Просите наказания и уничтожения того зла, которое живёт в этом человеке, и освобождения его Души от зла. Если сложно желать Добра такому человеку – желайте ему божественной Справедливости и искупления зла.

Молитва будет считаться эффективной, если ваше сердце к её завершению станет чистым, наполнится теплотой, а душа покоем. Мысленно полностью отдайте это “дело” Высшим Силам и пусть дальше вершится божественный суд.

Как именно обращаться к Душам Святых в Храме

Практические рекомендации – как молиться Душам Святых в христианском (православном) Храме:

  1. Зайдя в Храм рекомендую приобрести минимум 3-6 свечей, в зависимости от того, сколько молитв у вас будет к Святым.
  2. Начинайте всегда с молитвы Душе Иисуса Христа и заканчивайте благодарностью Ему же и Божьей Матери. В конце обязательно делайте молитву благодарности.
  3. Какой должна быть каждая молитва? Молитва в течение нескольких секунд – это не молитва, это такой себе “кидок”, дёрнулся в стороны Высших Сил, но никуда не пошёл. Молитва, чтобы хотя бы войти в состояние молитвы, должна длиться минимум 5 мин. Хорошая Молитва – должна давать глубокое осознание, новые правильные мысли, светлые чувства (энергию), ощущения контакта, а в идеале единства вашей души с душой Святого к которому вы обращаетесь. Чтобы всё произошло как нужно, молитва должна длиться хотя бы 10 мин.
  4. Как обращаться к Душе Святого? Подходите к Его образу или иконе, зажигаете и ставите свечу, креститесь и немного преклоняете голову. Далее, обращаетесь не к образу, не к иконе, а из своего духовного сердца (Атмана) в центре груди направляете луч белого Света через шею и макушку вверх, к Богу, к Душам Святых, и представляете, как поток Света от вас быстро поднимается в небеса, туда, где живут Светлые Силы. Мысленно проговорите несколько раз имя Святого, например “я обращаюсь к Душе преподобного Серафима Саровского”, и так 10 раз, пока не ощутите разливающееся по всему телу тепло (ответная реакция). При этом может шевелиться макушка, ощущаться трепет и тепло в центре груди, др.
  5. Дальше молитесь: высказывайте своё отношение, чувства, просите, кайтесь, благодарите, др., до получения состояния душевного покоя, удовлетворённости в сердце и завершённости молитвы. После этого благодарим и переходим к образу или иконе следующего Святого, к кому вы хотите обратиться.
  6. В самом конце снова подходим к главному месту в центре Храма, к образу Христа, и благодарим.
  7. Пребывание в храме у вас будет занимать по времени от 40 мин. до 1 часа, иногда немного больше.

Другие рекомендации по посещению Храма:

  1. Посещайте храм не реже 1 р в 2 нед., можно чаще, зависит от душевной потребности.
  2. Лучше всего приезжать в Храм, когда в нём либо вообще никого нет, либо минимум прихожан, чтобы вам никто не мог помешать сосредоточиться на молитве, открыться и принять всю божью благодать.
  3. Человеку идущего по пути духовного развития я рекомендую посещать Храм, когда пришло осознание какого-то греха, когда есть потребность попросить прощение у Бога, у души другого человека, у своей души. И для этого совсем не обязательно идти за отпущением грехов к Священнику, ведь грехи отпускает только Бог.

Другие полезные статьи по теме:

С уважением, Василий Василенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх