На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо отмечать все победы России и увековечивать наших военачальников. героев что бы враг их видел в бинокль Суворова ...Забытый День Победы
  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...

Народная медицина. Тибет. Непал.

Дмитрий Раевский

Если медицина бессильна, то... Народная медицина. Тибет. Непал.

Некоторое время назад у моего друга заболела сестра. Врачи отказывались ее лечить. Друг и родители были в панике, искали любую возможность, но всё безуспешно. И тогда мама девушки решила отвезти её в Тибет и отдать какому-то доктору. Всё равно умрет, так пусть хоть кто-то постарается. Я отговаривал ее как мог, он она ни в какую. Закончилось все тем что девушка всё-таки выздоровела и благополучно вышла замуж вскоре. Не знаю почему. Может так сильно замуж хотела, что исцелилась? Девушки странные существа, если что себе в голову вобьют, не переубедишь. Но вопрос в другом.

Эта история запала мне в память, и вот в Непале и в Тибете я стал наводить справки, что с медициной местной? Она еще существует? Она работает, клиенты довольны?

Непал. Есть старая знахарка, она была еще "доктором от народной медицины" при старом короле, лечила его от всех болезней и довольно успешно. Затем случилась трагедия, сын убил своего отца-короля, почти всех своих родственников и сам себя. Непонимание в семье привело к трагедии. Но знахарка жива, исцеляет людей, живет в пригородах Катманду, и можно к ней показаться. Я договорился, что в следующее мое посещение Непала обязательно к ней загляну в самом начале поездки. Консультации по здоровью не повредят.

Тибет. Сегодня у нашего проводника интересовался о народной медицине. Есть ли народные врачи, лечат ли и насколько успешно? Есть, лечат, успешно, очередь. Так же договорился что в следующий приезд обязательно схожу. Сейчас уже времени нет. Да и запись ведется заранее.

Интересно вникнуть в то, как они лечат. Прям распирает изнутри.

А вы, если бы случилось в семье у кого-то болезнь неизлечимая, поверили бы народным врачам? А Тибетско-непальской медицине?

Успех-путь эволюции разума. Часть 1

Моя профессия предполагает, что я всегда должен быть на острие перемен. Быть эффективным управленцем, а того круче - консалтером-прогрессором, означает быть в гуще событий, нести ответственность и гарантированно вести подопечных по пути успеха.
Это означает прорываться там, где другие не смогли. Конкурировать и побеждать тех, кто лучше тебя. И делать из коллектива суперкоманду, способную на невозможное. И не важно, в какой это области. Важно всегда доводить до результата.

И так получается, что я много общался с топами и собственниками бизнесов. В итоге, я обнаружил у большинства из них одну особенность, которая развивалась сама, спонтанно, как сорняк после дождя: они мыслят иначе.

Ты заходишь в кабинет знакомиться, тебя ощупывают разумом: свой - не свой? Ты говоришь, слушаешь, а тебя взвешивают: стоит на тебя время тратить? Это как вести шахматную партию, где уже в первом поединке соперник хочет понять: ты гроссмейстер или лох?

Всегда всё упиралось в одно: поединок выходил из области ума в область разума, объёмного видения процессов; тебя там замечали, опознавали, взвешивали твой потенциал и после этого начинали общаться уже как с равным, а не как с наемным персоналом.

Если топ или собственник бизнеса так не умел, мне он становился неинтересен, его к успеху не привести. Если он думал быстро, но поверхностно, тоже не очень интересно: ум изменчив, а к успеху надо идти постоянством.
Но те, кто владеют таким лучом разума, успешны всегда: они взвешивают информацию и людей не умом, но внутренним осязанием, принимают решения не умом, но расположением сил, даже невидимых: решения к ним приходят, они их не рождают. И они чётко мыслят все в одной канве.

Такие сверхуспешные люди - все как под кальку сделаны друг под друга. Как будто бы воспитывались одним учителем, сидя за соседними партами. Это уровень больших топов, туда простым смертным путь заказан.
Не все могут стать такими. Но если человек таков, он пробьётся к успеху самым быстрым образом. Просто потому, что его разум сам сделает за него всю работу. А человек лишь будет следовать за решениями разума, и подниматься вверх с минимальными ошибками, с максимальной скоростью.

А ЧТО ЕЩЁ НУЖНО?



Сейчас встретила одну мысль, которая обратила на себя моё внимание и заставила задуматься. Буквально сразу пришла мысль, что я бы на самом деле ещё кое-что туда добавила. И есть повод поразмышлять более глубоко на эту тему.

Предлагаю и Вам высказать как Вы это понимаете и что бы ещё добавили или может не добавили и почему.

А мысль такая:
"Всякий, у кого есть библиотека и сад, не нуждается больше ни в чём"

Живые Люди. Мое поколение.
Такие... прямые стихи, настоящие и о настоящем.

Нас не учили выбирать , где толще лед...
Нас не учили подставлять друзей и близких.
Нас не учили жить наоборот,
Страхуя жизнь, имущество и риски.
Не говорили: "Пусть пойдет другой..."
Не говорили, что "не ваше дело".
Вся наша жизнь - один смертельный бой,
Прожитый честно, увлекательно и смело.
Мы те, кто звезды в небе зажигал,
О том имея представление небольшое.
Мы те, кто мир с улыбкой прогибал.
Мы те, которым по колено море.
Без страха и упрека, до конца,
Поняв Добро и осознав всю суть,
Мы вырываем из своей груди сердца,
Своим потомкам освещая путь...

17.10.2013г.
Константин Шулятьев

Внутренняя свобода и есть жизнь, и есть эволюция. Свобода от собственных границ.

Успех- путь эволюции разма. Часть 2

Такой тип разума в человеке можно воспитать, хотя и не просто. И я думаю, всегда находились те, кто этим занимался. Не зря же Платон и Будда называли свои учебные заведения школами мышления. Научить человека мыслить в правильных канвах - вот достойная задача.

Что воспитало такой тип мышления в успешных людях? Я скажу вам - дикое напряжение и много ошибок. В итоге, эти талантливые ученики научились понимать запах ошибки до того, как она наступила. Так могут далеко не все, но научиться этому реально.

Чему учили Платон, Будда и другие? Тому же самому - они отбирали из всех кандидатов тех, кого можно было этому научить. А после вкладывали в своих кандидатов свой тип мышления, Учили мыслить, как сами они мыслят. Передавали себя самих, делились собою. То же самое делал и я. И продолжаю делать, если достойные ученики появляются на горизонте.

Постепенно я изучил многие законы такой передачи разума. Как передать мышление сложившемуся уже человеку. Этих законов не много, но важно понять их в жизни, а не просто выучить наизусть. Я буду рассказывать, как они работают, как это выглядит в жизни. И сдается мне, что будущая, совершенная система образования придет к тому же самому, чему учили Платон, Будда и другие, и что отчасти нащупал я - надо не знания передавать, а мышлению учить.

И тогда человек с правильным мышлением сам найдет все знания и уложит их в себе в правильные места, и применит их с максимальной эффективностью. Искать кандидатов на такое обучение и вкладывать в них такое мышление - это то, чем я занимался всегда и теперь особенно.

А горы ускоряют эти процессы во много раз.

Потрясающее стихотврение, которое удивляет своей глубиной.

Как землю где-нибудь небесный камень будит,
Упал опальный стих, не знающий отца.
Неумолимое — находка для творца —
Не может быть другим, никто его не судит

И.Мандельштам

Смысл жизни-это тяга к совершенству
Важно не останавливаться на пути к нему.

Куда хочется больше всего? Конечно, домой!

Удачного всем дня :)

Индианка




"Я пришел поведать вам Тайну жизни,
Тайну смерти, Тайну Неба и Земли",-

читаем мы в его записях. Через музыку он узрел многое такое, к чему хотел приобщить земных людей и дерзновенно ввести их в самое царство богов.
Он глубоко и свято верил в свое призвание открыть человечеству тот родник извечной красоты, те лучезарные чертоги искусства, которые сам прозрел.

О симфониях Скрябина Николай Рерих, великий художник и гений, пишет, что они открыли «новые дали мировой музыки».

Очень любил и часто слушал Николай Рерих «Поэму экстаза» и «Поэму Огня» (Прометей) Скрябина.
Ему была близка космичность музыки Скрябина, его идея, которую стремился выразить композитор в музыке: «
Иду сказать людям, что они сильны и могучи».




Мир тесен для меня, краски тусклы” - читаем мы записях композитора периода “Поэмы экстаза”, эпиграфом к которой он написал:

«Я к жизни призываю вас, скрытые стремленья!
Вы, утонувшие в тёмных глубинах Духа творящего,
Вы, боязливые жизни зародыши
Вам дерзновенье я приношу!”.

Татьяна Федоровна Шлецер, которую он встретил в 1903 году, покорила его сердце.
«Я так благодарен тебе, мое звездное за те лучи, которые исходят от тебя и постоянно врачуют мою душу». За время их совместной жизни, композитор создал все то, что и поныне заставляет признавать его гением.




Среди мыслителей, чьи идеи вошли в музыкально-философскую космогонию А.Н. Скрябина, едва ли не самую важную роль сыграла наша великая соотечественница Елена Петровна Блаватская. Эти два прославленных русских мистика – композитор и философ никогда не встречались. Елена Петровна в год рождения Скрябина навсегда покинула Россию, а скончалась она, когда композитор еще учился в консерватории.

«Тайная Доктрина» Е.П.Блаватской, французское издание которой, по счастью, сохранилось в личной библиотеке композитора. Пять книг этого труда буквально испещрены пометками А.Н. Скрябина, число которых только в одном первом томе превышает всю совокупность пометок, сделанных композитором во всех остальных книгах библиотеки.
Всегда критически относившийся к трудам других философов, Скрябин на этот раз серьезно увлекся новым учением. Через три дня, в следующем письме, он дает труду Блаватской такую оценку:
«"La clef de la Theosophie"» замечательная книга. Ты будешь удивлена, до какой степени близко ко мне».
Л.Л. Сабанеев, оставивший нам самое подробное описание последних лет жизни композитора, утверждает, что «Тайная Доктрина» была «настольной книгой» композитора. «Блаватская, - пишет биограф, - была для него большим священным авторитетом, чем какое-нибудь Евангелие...»

Видео ниже с подробностями о годах жизни великого гения эпохи

Картина дня

наверх