На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

СКАЗКА ПРО ПСА И ЛЕБЕДЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ СКАЗКИ О СОЛНЕЧНОМ ПСЕ.

Лада

СКАЗКА ПРО ПСА И ЛЕБЕДЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ СКАЗКИ О СОЛНЕЧНОМ ПСЕ.

...И Она приняла то, что пес уходил, когда захочет. В такие минуты Она в шутку, чтобы не материться, называла его «кабелем» (с ударением на первом слоге). Она простила и приняла все происходящее. Ах, если бы Она знала раньше о том, что все мужики – тоже кабели! Может быть, все было бы по-другому!

Однажды солнечным летним утром они гуляли по старому парку. Ночью прошел дождь, и листочки на деревьях сверкали радужными каплями. Природа была умыта и нежна, воздух пропитан свежестью, а птицы весело щебетали на разные лады, радуя прохожих своими вокальными данными. Торопиться было некуда, и они, вместе с нарезающим вокруг Нее круги псом, свернули к небольшому пруду. По зеркальной глади воды плыли два лебедя. Они были восхитительны! Белоснежное оперение сияло на солнышке. Птицы явно не один год занимались синхронным плаванием под руководством самых опытных тренеров мира. Они грациозно скользили по воде, вытягивали свои длинные шеи, изредка в такт друг другу похлопывали крыльями.
Изображение
- Какая нежная любовь!- подумала Она. - Бывает же такое чудо!
Трудно сказать, сколько времени простояла Она, глядя на этих лебедей. В ее Душе творилось нечто. Там была грусть, от того, что все мужики либо кабели, либо комнатные собачки-подкаблучники, и немое преклонение перед этими величественными птицами, которые умеют так любить! Пес утомился и давно уже подремывал в тени старого клена, отгоняя хвостом надоедливую мошку.

Очнулась Она, когда услышала голоса за спиной. По извилистой тропинке к пруду шла очень странная парочка. Пожилая женщина невысокого роста была одета в широкие шорты до колен, белую шляпку, белые носочки с белыми кроссовками. Ее волосы, давно уже седые, были покрашены в благородный серо-голубой цвет. Две серьги в ухе завершали ее портрет. Мужчина был довольно высок, поблескивал на солнышке залысинами в обрамлении белоснежных пушистых волос. Одет он был в простую рубашку и летние льняные брюки, а на ногах его красовались кеды, фасона прошлого столетия. Парочка шла не спеша, взявшись за руки, как дети, на лицах их была улыбка. Было заметно, что им обоим доставляет удовольствие и эта прогулка, и общество друг друга. Удивительные люди! Они о чем-то мило беседовали, смеялись, обнимались и даже, не стесняясь ее, целовались.
- Иностранцы, – подумала Она, но тут же спохватилась, - кеды? Иностранцев в старых кедах не бывает!
Тем временем они подошли к пруду, достали из небольшого рюкзачка батон, и принялись кормить лебедей. Птицы приняли угощение, с благодарностью выписывая новые замысловатые фигуры.
Пожилая парочка приблизилась к Ней.
- Держи!- сказала старушка, протянув Ей кусок батона.
Она с удовольствием присоединилась с старикам, и два лебедя иногда проплывали чуть ли не в метре от Нее.

- Как я люблю наблюдать за этими птицами, - сказал старичок, - они так похожи на людей! Создают пару на всю жизнь и верны друг другу!
- А… а разве так бывает у людей? – спросила Она, и вдруг осеклась. В присутствии этой пары даже сам вопрос звучал как-то странно.
- Конечно! На то мы и люди! Только человек имеет выбор – быть прекрасным лебедем или гулящим псом, – старичок покосился на мохнатое создание, мирно сопящее в тени. - Люди создают пару тоже на всю жизнь, строят отношения друг с другом годами, и любовь с возрастом только увеличивается. Кто меняет партнера, тот разменивает и себя, и свои отношения. Чем количество партнеров больше, тем отношения меньше! Это как крупную купюру на мелочь разменять, только вот купюру можно будет новую достать, а отношения - нет!
- А если один лебедь, а второй – пес? – поинтересовалась Она.
- Так зачем же лебедю пес? - подмигнула старушка.
- Так вроде бы был лебедь, а оказался – пес!
- А зачем же ты из лебедя сделала пса?
- Я? Вы хотите сказать, что это я одна во всем виновата?
Да как эта старушенция смеет так говорить! Ураган возмущения захлестнул Ее с головой, и был готов снести все на своем пути. Она даже стала озираться по сторонам в поисках чего-нибудь увесистого, и, если бы нашла, то старушке не поздоровилось бы.
А пожилая женщина, невзирая на происходящее, спокойно продолжала:
- Ну почему же одна? Вы оба. И речь идет не о вине, а об ответственности. Ты несешь ответ за то, что подтолкнула его своими действиями к падению, а он – за то, что пошел на поводу у животных инстинктов.
Ураган прекратился так же внезапно, как и начался. Она вдруг четко и ясно осознала причины всего произошедшего. В голове вдруг все встало на свои места и улеглось по нужным полочкам, а Душа казалась умытой и обновленной, как природа после дождя. Счастье светилось в Ее глазах подобно солнышку. Она повернулась, чтобы поблагодарить странную парочку за их мудрость, но не нашла их. Старички словно растворились в воздухе. Два лебедя продолжали оттачивать свое мастерство синхронного плаванья, солнечные лучики пробивались сквозь листву, а пес проснулся и смачно зевнул.

- Одного пса мне вполне достаточно, - подумала Она, глядя на его лохматую выспавшуюся морду. – Теперь я знаю и другую реальность.


Она расправила белоснежные крылья за спиной, окликнула пса, и неторопливо пошла по тропинке. Легкий ветерок нежно перебирал ее перышки. Пес, семеня следом, взирал на Нее с почтением, восхищением и даже преклонением.

Легкой походкой, улыбаясь и щурясь солнышку, Она шла навстречу к Нему. К Тому, у кого за спиной такие же белоснежные крылья!

Картина дня

наверх