На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...
  • Юрий Ильинов
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул,...Почему именно Фра...

Как правильно просить у Бога помощи чтобы твои молитвы были услышаны

Как правильно просить у Бога помощи чтобы твои молитвы были услышаны

Как правильно просить у Бога

Вопрос, на самом деле очень важный! Его задала Татьяна: Подскажите пожалуйста, как правильно просить Бога и своего Ангел-хранителя, ведь многие люди просят, и всю жизнь просят, но далеко не все их просьбы и молитвы исполняются. Почему одни молитвы Бог слышит и помогает исполнить, причём бывает, что почти мгновенно, а к другим молящимся небеса остаются равнодушны? И если есть какие-то правила – как правильно просить, чтобы тебя услышали?

Очень и очень правильные вопросы! Действительно, далеко не все молитвы исполняются именно так, как просят люди, и на это есть свои причины. Действительно, есть правила, которые нужно обязательно учитывать, когда вы о чём-то просите Высшие Силы. Постараюсь ответить развёрнуто, хотя о многом мы уже говорили в других статьях. Ссылки буду приводить в тексте.

Как правильно просить Бога, чтобы он услышал вас и помогал

Ещё раз повторюсь – Бог и Высшие Силы это не золотая рыбка и не джин из бутылки, и служить людям не является их задачей, исполняя все желания просящих (это было бы ужасно и губительно для человечества)! Высшие Силы реализуют Замыслы Творца, Волю Бога, хотите об этом знать больше – читайте здесь. Лучше всех, на мой взгляд, об этом сказала Мать Тереза:

Я просила силы – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела, но я получила все, что мне было нужно!
Бог услышал мои молитвы…

Просьба к Богу

Но это не значит, что Бог и Высшие силы не будут помогать людям в достижении их целей и мечтаний. Конечно будут!

Нужно также отметить, что не всегда человеку, в исполнении его желаний помогают именно Светлые Силы, Бог. Всё зависит от желаний (целей) и мотивов человека. Если цели достойны и мотивы чисты – помогать будут Силы Света. Если цели тёмные, разрушающие, или мотивы негативные, злые, корыстные (месть, обман, причинение вреда) – человек может получить помощь, но только от тёмных сил. И рассчитываться за такую помощь он будет своей душой и судьбой (рабством), и плюс за грехи ещё придётся ответить (испытываемые страдания).

Когда и почему Бог не станет помогать человеку в его просьбах?

1. Когда человек обращается к Богу и просит о чём-то недостойном: зла для кого-то, не заслуженных благ для себя, др.

2. Если человек не искренен в своих помыслах и молитвах. Например, человек прося о чём-то Бога, что-то обещает Ему в своих молитвах. Бог помогает ему, но человек свои обещания данные Богу выполнять не собирается.

3. Если человек торгуется с Богом, как на базаре и ставит Ему условия. Например: “Если ты Бог мне сделаешь то-то, или подаришь то-то – я тогда, так уж и быть, буду хорошей девочкой или мальчиком”. С Богом торговаться бесполезно, это гадкий подход использования Бога в своих мелких корыстных интересах. Все просьбы должны быть искренними и чистыми, и идти из самой глубины вашего Духовного Сердца.

4. Если человек нагло врёт – обещает и не делает, и так много раз. Например, приходит человек в церковь, просит что-то у Бога и обещает, что не будет злословить, будет работать, и т.д. А как только выходит из церкви сразу забывает о своих обещаниях, тут же обкладывает матом идущих на встречу, льёт грязь, и работать даже не собирается. Таких примеров хоть отбавляй.

5. Когда, например, вы просите за другого человека, а он этой помощи от Бога не заслуживает. Это не значит, что не нужно за него молиться, но это значит, что решение помогать или не помогать этому человеку – всегда остаётся за Богом, Ему виднее.

6. Если человек не то просит, т.е. его просьбы направлены не туда, вразрез Воле Бога. Например, вы просите Бога помочь вам поступить на юридический факультет, а у вас кармические задачи в сфере образования, и вам нужно поступать на педагогику. Или вы хотите уехать в Японию и просите об этом Высшие Силы, а Они для вас приготовили судьбу с переездом в Германию, например. В этом случае, сколько бы вы не просили чего-то “своего” – вы будете встречать препятствия, пока не поймёте, что пытаетесь идти не в ту сторону. Здесь, конечно, желательно получить помощь Духовного Целителя, в работе с которым можно узнать свои кармические задачи, и откорректировать свои планы в соответствие с Волей Высших Сил.

7. Когда вы чего-то хотите, просите об этом Бога, но предварительные условия для этого не выполнили. Например, человек просит исцелить его от какой-то болезни, а сам меняться не собирается. Как был озлобленный и обиженный на весь мир, так и продолжает злиться и обижаться, но при этом просит исцеления от рака, причина которого – накопленные им обиды. Пока он не осознает причину болезни и не начнёт работать над собой, выполняя все условия – особой помощи он не получит.

8. Самый наглый вариант. Когда человек чего-то просит, а сам для этого делать вообще ничего не собирается. Его “Дай” направленное к Богу – никому не интересно: дай принца (а сама замухрышка не ухоженная), дай денег (но работать не буду), дай красивое тело (но спортом заниматься не хочу) и т.д. Таких “Дай” каждый день к Богу направлено миллиарды, но таких наглецов и лентяев трудолюбивое Небо слушать никогда не будет.

Есть и другие причины, почему Бог не реагирует на просьбы, например неблагодарность, когда человек вечно недоволен тем, что получает и совершенно не ценит то, что уже имеет по жизни. Основные причины перечислены, хотя есть и другие.

Как правильно просить Бога чтобы Он помогал вам! Практические рекомендации

Просьба к Богу

1. Просить только о достойном! Желать блага себе (прежде всего своей Душе), другим людям и этому миру. Злым – нужно желать справедливости (справедливого наказания Свыше), а не зла.

2. Мотивы, ваши помыслы – должны быть чистыми! Будьте искренними перед собой, ибо ни у кого не получиться обхитрить Бога. Спрашивайте себя – ради чего и ради кого вы просите что-либо у Бога? И честно отвеечайте себе на этот вопрос. Дальше, находите для себя чистые бескорыстные мотивы.

3. Не торгуйтесь с Богом и будьте готовы принять любую Его Волю! Будьте готовы принять любой ответ Бога с благодарностью, это повысит ваши шансы в получении желаемого. Просите активно, но с внутренним Смирением перед Всемогуществом и Мудростью Бога.

4. Действуйте сами! “На Бога надейся, но сам не плошай”. Помните, Бог – помогает, но не делает вместо вас. Просите и делайте со своей стороны всё, что зависит от вас. Закон работает так – чем больше вы сами взяли ответственность за свою цель, тем большую помощь Свыше вы получаете. Бездельникам Бог не помогает. Они сначала должны захотеть победить свою лень и доказать, что достойны Его помощи.

5. Выполняйте данные Богу обещания! Если вы что-то пообещали Высшим Силам в своих молитвах – старайтесь всеми силами этому следовать! А лучше всегда записывайте то, что вы обещаете, чтобы не стать пустословом перед Богом. Бог вам будет помогать максимально, если вы выполняете свои обязательства. Наивысшее покровительство Бога имеет всегда Человек Чести, а не обманщик!

6. Самые любимые просьбы Бога, которые нужно знать! Лучшее, что вы можете просить (что больше всего поощряется Высшими Силами): А) Наиболее эффективное Развитие для Своей души В) Понять и реализовать Волю Бога С) Познать Истину, узнать Правду D) Осознать и искупить свои Грехи Е) Воспитать в себе достойные личные качества (стать ответственным, сильным, достойным) F) Понять и реализовать свои Кармические Задачи и своё Предназначение G) Служить Богу и Обществу – принести наибольшее благо для этого мира. Другие.

Это те просьбы, в воплощении которых Бог максимально будет помогать человеку!

7. Будьте благодарны за всё, что вы уже имеете в жизни! За всё хорошее – благодарите! За все испытания и уроки в которых стали сильнее, мудрее – благодарите! В первую очередь Бог помогает благодарным! А у не благодарных и вечно недовольных – забирает то, что они не ценят.

8. Как просить? Просите и письменно и устно.

  • Пусть это будет молитва-просьба на бумаге. Когда вы пишите – сложно себя обманывать.
  • Обязательно пишите и говорите Богу о своих мотивах – зачем вам это нужно?
  • Обязательно благодарите за всё, что уже имеете и за возможность просить, и получать Его помощь.
  • Обязательно пишите, что вы сами для этого будете делать, и делайте это.

Обязательно прочитайте следующие статьи:

Если у вас возникнут вопросы – напишите мне!

С уважением, Василий Василенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх