На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Последний пир Валтасара


О падении Вавилона миру поведал Геродот. О нем он слышал от внуков и правнуков тех, кто видел в них вступление персов в священный город Месопотамии. То, что происходило на пиру Валтасара, живописует библейское предание.
О жизни вавилонского царя Валтасара, о котором в Библии рассказал пророк Даниил, почти ничего неизвестно. Он был сыном, (по другим источникам - внуком), известного царя Навуходонасора, прославившегося походами против Израильского государства, строительством Вавилонской башни и висячих садов. В наследство Валтасару достался богатейший Вавилон, окруженный квадратной стеной, в котором цвели удивительные сады, находились богатые дворцы и храмы.


Сам Валтасар ничего не построил, не совершил ни одного военного похода. В истории не зафиксировано ни одно из его деяний - ни хорошее, ни плохое. Очевидно, их и не было. Царь вёл праздную жизнь. Он не заботился о безопасности своей страны, не знал какая у него армия, на что она способна. Хотя признаков того, что против Вавилона готовится война, было предостаточно.
Валтасару не раз сообщали, что персы приближаются к городу, готовятся к его захвату, чтобы освободить пленных евреев, которые работали по украшению Вавилона..
А между тем персидский царь Кир II, который был известен своей доблестью, победив мидийцев и лидийцев, теперь пошёл на Вавилон. Его воины были готовы к штурму крепостных стен и ждали только приказа своего царя. А он медлил, словно ждал какого-то сигнала. Валтасару сообщили, что персидские войска собираются захватить город, но он только отмахнулся. Не придав значения грозившей ему и Вавилону опасности, он решил устроить пир и пригласил на него всех придворных, которых ждало прекрасное угощение. Были накрыты длинные столы, уставленные сосудами с вином, сладкой медовой водой, чашами с фруктами.


"И пили царь и вельможи его, жены его и наложницы его, - сообщалось в Библии. - пили вино и славили богов золотых и серебряных и каменных"


Заиграла музыка, слуги стали обносить гостей яствами. Когда солнце скрылось, зажгли светильники. Но вдруг подул сильный ветер, все светильники разом погасли, и стало темно.
На одной из стен появилось слабое мерцание, которое становилось всё светлее и светлее. Гости с испугом смотрели на эту стену. Вдруг сверху спустилась огромная рука и написала в воздухе странные светящиеся слова. Никто из гостей не смог прочитать их.

Тогда Валтасар приказал привести мудрецов. Но и они не сумели понять начертанные пламенеющие слова. Кто-то вспомнил, что в Вавилоне живёт некий пророк Даниил, может быть он сумеет расшифровать их.


Пророк Даниил, взглянув на надпись, сказал, что она сделана на арамейском языке, а слова звучат так: "мене, мене, текел, упарсин", что в переводе означает меру весов - мина, мина, шекель и полмины. Надпись можно понять и так: "исчислено, исчислено, взвешано, разделено"


- Что это значит?! - вскричал испуганный Валтасар.
- Понимать её надо в переносном смысле, - спокойно произнес пророк Даниил. И изрёк следующие слова: - "Мене" - исчислил Бог царство твоё и положил конец ему, "текел" - тебя взвесили на весах и ты оказался очень легким, "упарсин" - разделено царство твоё. Это означает конец твоему царству.


Ничего не успел ответить Валтасар. Отворились ворота и в пиршественный зал в страхе вбежали горожане, крича: "Горе нам, кругом персы, они пришли убивать нас!"
Ворвавшиеся следом в зал воины Кира тотчас схватили всех гостей и самого Валтасара. Они никого не пощадили. Так бесславно кончилось вавилонское владычество Валтасара.


Захвативший Вавилон царь Кир освободил томившихся 70 лет в плену евреев, вручил им богатые дары и отправил на родину. Сам же стал править городом и остался в Библии как справедливый воин и праведный монарх.


Источник - "100 великих загадок истории"


А теперь немного для нашей сегодняшней реальности. За всю Планету не берусь рассуждать. И так всё наглядно видно, что происходит.
А вот что касается каждого конкретно человека, хочется сказать:

Вспомните, во-первых, заповедь: "какой мерой мерите, той и вам отмерится". Не осталось уже время для новых ошибок. Что было не вернешь, меняйте сознание прямо в эту минуту.
И не притягивайте специально (осознанно или неосознанно - это уже даже не имеет большого значения), в свою жизнь негатив. Даже просто рассуждая о чем-то плохом, вы уже создаете вокруг себя темную энергию. Это очень затрудняет принятие идущих сейчас Высоких вибраций. А ведь сейчас то время, которое поможет избавиться от многих болезней, тем, кто это осознает. Болезней Души в первую очередь. Идет мощная очистка и всей планеты и, естественно, человечества. Не упускайте эту возможность.

Картина дня

наверх