На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

Удивительный артефакт из музея Бруни (Перу). Загадочная страна

Удивительный артефакт из музея Бруни (Перу). Загадочная страна

Как мы знаем, Перу - страна, в которой сохранилось множество следов працивилизаций. Именно здесь находятся поражающие воображение акведук в Кумбе-Майо, загадочные башни инков, крепость Саксайуаман и многое другое. Однако здесь можно найти не только остатки сооружений и городов древних цивилизаций, но и многочисленные артефакты, которые хранятся в местных музеях.

Древний акведук в Кумбе-Майо (Перу)

Кумбе-Майо находится недалеко от перуанского города Кахамарка на высоте около 3,3 км над уровнем моря. Здесь есть остатки древнего акведука, который явно был сделан не вручную. Известно, что акведук сооружен еще до появления империи инков. Любопытно, что название Кумбе-Майо происходит от выражения на языке кечуа kumpi mayu, что означает «хорошо сделанный водный канал». Неизвестно, что за цивилизация создала его, но предположительно, он сделан около 1500 года на нашей эры. Акведук Кумбе-Майо считается одним из самых древних сооружений на территории Южной Америки. Его протяженность около 10 километров. При этом, если на пути древнего пути для воды встречались скалы, то неведомые строители прорубали тоннель прямо через них. Посмотрите невероятные фотографии и видео этого сооружения.

Загадочные башни инков в Перу

Недалеко от города Пуно, находится известное кладбище инков под названием Сильюстани. Интересно, что в качестве могильных склепов использовались башни, сложенные из огромных, тщательно обработанных камней. Они были сложены настолько тщательно, что даже мало пострадали после того, как современные искатели сокровищ взрывали их с помощью динамита. Любопытно, что сейчас в научных кругах появились точка зрения, что эти башни были сложены задолго до существования империи инков, которые лишь приспособили их для своих ритуальных целей. И глядя на эти фотографии, начинаешь в это верить - башни выглядят так, как будто были созданы при помощи неведомых нам технологий.

Тайны перуанской крепости Саксайуаман

Саксайуаман - это крепость и храмовый комплекс в знаменитом древнем городе Куско. Считается, что его построили инки, используя самые примитивные инструменты. Однако вызывают удивление громадные камни крепости, плотно подогнанные друг к другу, а также ровные следы распилов камней.

Сами инки удивлялись величию этих построек. Перуанский историк инка Гарсиласо де ла Вега писал: "Она поражает величиной каменных глыб, из которых она состоит; тот, кто не видел этого сам, не поверит, что из таких камней можно что-то строить; внушают ужас они тому, кто рассмотрит их внимательно".

Посмотрите сами на эту крепость и убедитесь в том, что создать такое сооружение вручную, без помощи высоких технологий, просто невозможно.

Ну и теперь артефакты музее Перу.

Например в музее Бруни в перуанском городке Ламбаеке имеется вот такая удивительная фигурка, которая сидит на чем-то, что очень напоминает управляемый механизм для передвижения по воде или воздуху.

НАШЕЛ ИНТЕРЕСНУЮ МОНЕТУ В СЕТИ.

Нашел интересную монету в сети.

A SET of ancient Egyptian coins could be proof that an alien race visited Earth thousands of years ago, say conspiracists. One coin, found during a house renovation in Egypt, seems to depict a spac…

Перевод

Набор древнеегипетских монет мог быть доказательством того, что инопланетная раса посетила Землю тысячи лет назад, говорят конспитаристы. Одна монета, найденная во время ремонта дома в Египте, кажется, изображает пространство ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх