На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...
  • Юрий Ильинов
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул,...Почему именно Фра...

Притча «Не сдавайся, используй все возможности»

Притча «Не сдавайся, используй все возможности»

отец и сын около дерева Маленький мальчик и его отец шли по лесной дороге. В какой-то момент они увидели огромную ветку, лежащую на пути и преградившую им путь.

Мальчик спросил своего отца: «Как ты думаешь, если я попробую, я смогу её оттащить с дороги?». Отец ответил: «Я уверен, что ты сможешь, если используешь всю свою силу».

Сын старался изо всех сил оттянуть ветку на обочину дороги. Но у него ничего не получалось, так как он не был достаточно силён.

Он сказал с разочарованием: «Ты был неправ, папа. Я не могу оттащить её». «Попробуй ещё раз», ответил ему отец.

Снова и снова мальчик пытался приподнять или оттянуть злополучную ветку с дороги. Он очень старался и боролся, но у него ничего не получалось.

«Папа, я не могу этого сделать», - сказал мальчик.

Наконец, видя его безуспешные попытки, мужчина произнёс: «Сынок, я советовал тебе использовать всю свою силу. Ты этого не сделал. Ведь ты не попросил моей помощи!»

Некоторые размышления об этой истории …
Мы не используем всю нашу силу, пока не признаём, не ценим, не аккумулируем силу и поддержку тех, кто любит и окружает нас, тех, кто заботится и верит вместе с нами в нашу цель. Наша реальная сила находится не в независимости, а во взаимозависимости.

Ни у одного человека нет всех преимуществ, всех ресурсов и всей стойкости, требуемых для решения жизненных задач. Обращаться за помощью и поддержкой, когда мы в них нуждаемся - не признак слабости, а признак мудрости.

Когда вы не можете справиться и выполнить трудную задачу - используйте ВСЮ свою силу, обернитесь и ПОПРОСИТЕ!

Источник: https://mirpozitiva.ru/parables/1287-ne-sdavaisia-ispolzui-vse-vozmozhnosti.html

Картина дня

наверх