На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Всё к лучшему

Вы никогда не задумывались, что многие события развиваются в противоположность своей направленности первоначальной? Все зависит от того, что и как влияет на них.


Нас с детства приучают всё планировать. Жить по-расписанию. Это конечно очень помогает в работе, да и жизни, с одной стороны, планомерно распределенный день, проходит намного эффективнее. Но не всё так однозначно. С этим нужно тоже считаться и принять как данность. Иначе любые отклонения от "нормы", всегда будут вызывать излишние эмоциональные всплески и стрессы. Так как же все это гармонизировать?


Мне лично помогает простая фраза одного монаха. Очень простая. Он говорил:
"Господь дает нам сил ровно на один день."


Не надо пока думать о будущем. О том, как завтра встанешь и что предпримешь. И что будешь чувствовать.
Надо вот этот день прожить и максимально выложиться. Преодолеть трудности настолько, насколько можешь. Сделать столько шагов, насколько хватит сил именно в этот день. Потому что на один день силы всегда даются.
А завтра... Завтра все может измениться к лучшему. И черные тучи начнут постепенно уплывать за горизонт. Главное – день прожить.

С утра лучше обязательно произнести вот такую простую, но действенную молитву:
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого"


Она очень помогает, когда вдруг все идет "не по плану", и останавливает от отчаяния. Ведь мы порой даже не догадываемся, что принесут нам наши действия на данный момент: добро или зло. На эту тему притчи:


Однажды обычный вор залез в чужой курятник и украл курицу. Но когда он убегал, то нечаянно опрокинул фонарь, и тот курятник загорелся.
Конечно же курица смотрела вслед и, видя огонь пожара, понимала: это вор спас ей жизнь, оберегает ее.
Когда тот вор откармливал курицу хлебом и пшеном, курица то же понимала: конечно, вор о ней заботится.
Когда вор прячась, скитался из города в город, держа курицу за пазуху, то курица понимала и чувствовала: ее греют и вор её любит.
Когда же курица увидела, как вор занес над ней ножом, она вдруг поняла: ее вор хочет покончить свою жизнь самоубийством.
И она прыгнула сама на нож и прикрыла его своим телом. И умерла счастливой. А вор тоже был счастлив и сыт.
В общем, полный хэппи-энд.
Вывод: Нужно правильно смотреть на мир и быть счастливым!


ДВА АНГЕЛА
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья не была гостеприимна и не хотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того их отвели на ночлег в холодный подвал. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал ее.
Увидев это, младший ангел спросил: " почему?"
Старший ответил: "Все не так, как кажется на первый взгляд".


В следующую ночь они остановились на ночлег в доме очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и уложили их в свои постели, чтобы те могли хорошо выспаться.
Утром после пробуждения ангелы увидели, что хозяин и его жена плачут. Их единственная корова (а ее молоко было единственным доходом семьи) лежала мертвой в хлеве.


Младший ангел спросил старшего:
"Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог.
Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?".
"Все не так, как кажется на первый взгляд", - ответил старший ангел.


"Когда мы были в подвале, я понял, что за дырой в стене находился клад с золотом. Его хозяин был груб и не пожелал сделать добро, поэтому я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.
В следующую ночь, когда мы спали в постели, за женой хозяина пришел ангел смерти. Я отдал ему корову."


Вывод:  Все не так, как кажется на первый взгляд.

Мы никогда не знаем всего. И если даже имеешь веру, тебе следует понять, что все происходящее - в твою пользу. Но к этому приходишь со временем. Некоторые люди появляются в нашей жизни и быстро исчезают, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту.
Это оставляет в наших сердцах прекрасные следы, а мы никогда не останемся неизменными, потому что наши хорошие друзья изменяют нас.
Вчера - это история. Завтра - тайна. Сегодня - Настоящее - и это ДАР.
Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

"Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь"

Тибетская мудрость

ВСЁ К ЛУЧШЕМУ  (притча о царе и советнике)


У одного царя был мудрый советник, который, тем не менее, не любил долгих объяснений, и часто отвечал на вопросы своей коронной фразой «Все к лучшему».


Как-то раз царь отправился на охоту, и в схватке с тигром лишился большого пальца. Советник, видя такое дело, то ли чтобы настроить царя на позитивный лад, то ли действительно что-то зная, изрек свою любимую фразу «Не беспокойся, это всё к лучшему».


Царь, опешивший от такого комментария обнаглевшего советника, велел заточить его в темнице и держать там месяц.
Прошло пару недель, рана зажила, и царь снова отправился на охоту - любил он охотиться на диких зверей, чем и поддерживал себя в форме.


И в этот раз вышло так, что, в погоне за медведем, царь заблудился в лесу, и его схватили воины какого-то дикого племени. Они поклонялись богине смерти, и решили принести его в жертву, чтобы задобрить ее. Раздев царя, умастив ароматными маслами, они уложили его на алтарь, собираясь лишить его жизни, и в самый последний момент главный шаман с ужасом заметил, что у жертвы нет пальца. Предлагать богине смерти бракованное тело было бы непростительным поступком, поэтому царя с превеликим сожалением отпустили.


Вернувшись во дворец, царь велел привести советника, и когда тот явился, он поведал о своем приключении и сказал:
— Ты был прав, что все к лучшему… Но это в моем случае. А в твоем? Ты же две недели просидел в темнице, что же здесь хорошего?
И ответил советник:
— Ну, это тоже к лучшему. Ведь, если бы ты не посадил меня в темницу, то взял бы меня на охоту, а у меня с пальцами все в порядке.

Поэтому, если у вас что-то не ладится, не переживайте, вспомните эту притчу и скажите себе мудрую фразу: «Всё, что ни делается – это все к лучшему!»

Немного юмора:

Картина дня

наверх