На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • yumashev
    Главное, что в Новороссии сохранились кадры предприятий. Есть кому работать сразу без дополнительного обучения и заво...НОВАЯ РОССИЯ: БОЛ...
  • Юрий Ильинов
    Ось сопротивления ударила ракетами по американскому военному аэродрому в Сирии Министерство обороны США подтвердило ...Боевые дебютанты:...
  • Юрий Ильинов
    Повторяю, 22 года я не в группе, не в коллективе. Семейные медитации прекратил ещё раньше, примерно в 2000-м. Медитир...Калачакры 25 Импе...

Божественная Справедливость! Есть ли справедливость в жизни?

Божественная Справедливость! Есть ли справедливость в жизни?

Есть ли справедливость в жизни

Здравствуйте дорогие читатели! Сверх актуальный для многих людей вопрос от Алёны: Скажите, так всё-таки, есть справедливость в нашем мире или её нет? В современном обществе всё сложнее верить в божественную справедливость, когда видишь, что происходит вокруг. Да и как верить, как ощутить эту божью справедливость, если она всё-таки есть? Как её научиться видеть? “Просто верь” – такой подход, как говорят многие верующие и священнослужители, лично меня не устраивает, мне нужно что-то большее…

Сразу скажу, что атеистам, материалистам или людям в которых нет веры, которые негативно настроены по отношению к окружающему миру, увидеть и уж тем более ощутить божественную справедливость будет практически невозможно. Чтобы понимать и ощущать божественную справедливость, и получить соответствующую защиту со стороны Высших Сил нужно иметь хоть какую-то Веру в сердце и определённый духовный опыт.

Мы рассмотрим этот вопрос подробно, с соответствующими духовными практиками, с эзотерической точки зрения.

Есть ли справедливость в жизни и в этом мире?

Справедливость в этом мире, конечно есть! Но, опять же, не всякий её увидит. Потому что большинство людей близоруки в духовном плане, они не способны охватывать своим сознанием ничего, кроме сиюминутных событий, на которые они могут реагировать лишь эмоционально, ругая всё и всех вокруг, когда что-то идёт не так как они хотят. Подавляющее большинство людей не могут отслеживать закономерности по которым выстраиваются события их жизни.

Основные законы и принципы Божественной справедливости!

1. “Каждый человек (каждое существо) в этом мире получит и получает в своей жизни только то, что заслуживает или что должен пройти для завершения своей эволюции на Земле, отработки кармических грехов и реализации своего предназначения”. Именно поэтому люди проходят множество сложных и не всегда понятных для них самих жизненных уроков, в том числе, с определённой порцией страданий. И даже если сам человек чего-то не осознаёт и не связывает в своём сознании, его душа понимает и помнит намного больше, поэтому ничего не проходит просто так.

2. Справедливость мира не всегда очевидна, потому что она реализуется по-разному и часто растянута во времени. Но сути это не меняет – каждый человек в полной мере ответит за каждый свой поступок, хороший или плохой, за каждое действие и даже мысль. Ответит в ближайшие несколько секунд или через 1000 лет – это решать Высшим Силам (Карме), и получит соответственно то, что заслужил, – либо наказание и соответствующую порцию страданий, либо награды по судьбе.

Именно поэтому можно наблюдать картину, когда откровенно негативный человек совершает свои злодеяния, а с ним много лет ничего плохого вроде бы не происходит. Окружающие люди всё это видят и задаются вопросом “где же справедливость?”. И наоборот, человек вроде бы делает Добро, но ему почему-то не везёт по жизни и судьба не спешит его вознаграждать. Когда наказывать или награждать человека и каким образом это делать – решают не люди, а Высшие Силы. И решения они свои выносят строго в соответствие с Духовными Законами и на благо конкретной Души. Поэтому иллюзия “несправедливости жизни” с человеческой точки зрения – это всего лишь иллюзия.

3. Реализует Закон Справедливости в пределах Земли – Карма и её Иерархия Света. Поэтому многим людям известен т.н. Закон Кармы или, как его ещё называют – Закон Причины и Следствия. Собственно “Следствие” это есть справедливое проявление и продолжение “Причины”. И поверьте, Карма, Высшие силы – фиксируют абсолютно всё по каждому человеку: поступки, дела и их плоды, мысли и малейшие эмоциональные реакции. Всё это глубоко анализируется и взвешивается, а затем ему даются те или иные события, возможности или лишения, разные уроки судьбы, в зависимости от того, что человек заслуживает, и что больше всего нужно его душе для очищения и развития.

Так же нужно сказать, что Закон Справедливости не нарушает Закон Свободы выбора (Закон Ответственности), а является его продолжением. И если, например, человек выбирает путь зла – ему даётся такое право выбора, но придёт время и ответить ему придётся абсолютно за всё зло, что он совершил. Чтобы глубже понять, для чего существует Зло и в чём его целесообразность, читайте статью – Что такое Зло? Определения и понятия.

4. Божественная справедливость может быть не понятна с точки зрения человека, потому что она направлена прежде всего на его бессмертную Душу, которая живёт на Земле не одну, а много жизней. Именно поэтому в нашем мире можно наблюдать страдания маленьких детей, которые, вроде бы, ещё не успели их заслужить в этой жизни, не успели нагрешить. Но это совсем не означает, что души испытывающих страдания новорожденных безгрешны. И даже когда маленький ребёнок страдает ничего не осознавая, как человек – его душа при этом вполне осознанно проходит свой урок.

Если что-то происходит, даже если это что-то очень жуткое, страшное, жестокое и бесчеловечное (война, насилие, др.), значит оно обусловлено кармически и обязательно есть причина, почему это допущено Высшими Силами и Законами Бога. Всегда есть Высшая причина! Если эти причины в конкретных ситуациях понимать, всё будет видеться совсем по-другому, и приниматься тоже. Тогда человек перестаёт наступать на одни и те же грабли по-много раз, потому что он правильно понимает уроки Высших Сил и правильно их решает.

Что значит принимать Божественную Справедливость?

божественная справедливость

Это очень важный вопрос в духовном развитии любого человека. Духовный рост – это поиск истины, поиск правды, поиск истинных причин происходящих с тобой событий. И только тогда, когда человек принимает божественную справедливость, принимает справедливость всего происходящего с ним – он имеет шанс понять истинные причины происходящего и изменить свою жизнь, свою судьбу, поднимаясь на следующую ступень своего развития.

Что значит принять божественную справедливость? Это значит признать и принять внутренне, что данную судьбой ситуацию ты заслужил, что ты сам виновник всего того, что происходит в твоей жизни, и что ничего не происходит с тобой просто так, по воле случая. Кстати говоря, это и есть принятие 100% ответственности за себя и свою судьбу.

Большим заблуждением будет считать, что принимая справедливость – ты тупо бездумно смиряешься с той колеёй, в которой бредёшь по жизни, и признаёшь безысходность своего положения, что ничего изменить нельзя. Наоборот, принятие божественной справедливости – это ключ к изменению своей судьбы и решению любых проблем!

Есть два варианта – принимать и не принимать справедливость происходящего:

Если ты предпочитаешь говорить, что “судьба-чертовка ко мне не справедлива…”, “я этого не заслужил…”, “я не виноват, а виноват – Иванов, Петров, Сидоров, Бог или случай…” – ты просто безответственный человек, который пытается переложить ответственность за себя и свою судьбу на чужие плечи, который не хочет расти, развиваться и решать данные Судьбой и Высшими Силами жизненные уроки. Такие люди будут наступать на одни и те же грабли всю жизнь, получая по лбу, по печени, по психике, по всему телу…

Если ты принимаешь божественную справедливость – ты принимаешь то, что в тебе причина происходящих с тобой событий и неприятностей, а значит у тебя есть всё, чтобы эту причину осознать и убрать, и тем самым изменить свою Судьбу! “Бог испытаний не по силам не даёт!” Принятие божьей справедливости в своей судьбе в целом и в каждой конкретной ситуации – это ключи к изменению и улучшению судьбы, к решению проблем, устранению всех кармических наказаний и ограничений, к очищению грехов.

Есть ещё очень важный эзотерический и духовный аспект этого вопроса!

По сути, человек не принимающий божественную справедливость в какой-то ситуации – не принимает урок данный Богом и его Судьбой, сопротивляется, упрямится, брыкается. Это, как правило, сопровождается нарастающими претензиями и обидами на людей, на судьбу, в том числе на себя. В терминах духовного развития это называется борьба с Богом, рогатость, иными словами – Гордыня. Только гордыня не по отношению к людям, а по отношению к Богу, что влечёт за собой на много более серьёзные негативные последствия (наказания).

Что при этом происходит? Какова реакция Высших Сил? Всё просто: если человек не принимает уроки Высших Сил, не хочет учиться, обижается, сопротивляется, ругается – он лишается Их поддержки, защиты и покровительства. Когда с человека снимается покровительство Светлых Сил (Покровительство Бога), он становится уязвим для Тёмных Сил и попадает под прямое их влияние. Далее они берут его на поруки, под своё крыло, со всеми вытекающими печальными последствиями – человек становится рабом Тёмных.

А если человек душой и сердцем принимает божественную справедливость – он впускает в себя Поток Золотого Света свыше, и получает Покровительство Светлых Сил и Бога в прохождении данного кармического урока, в решении соответствующих проблем. Получение покровительства Бога – это максимальная помощь, защита и поддержка Высших Сил, какую только возможно придумать, для роста, обучения, достижения Целей, устранения негатива и решения любых проблем.

Принятие Божественной справедливости касается не только правильного прохождения испытаний и неприятностей, но и всего позитивного, что человек может получить!

Если ты заслужил подарки от судьбы – принимай с благодарностью, не отвергай их! Часто можно встретить, что люди отказываются от возможностей и того хорошего, что дарует им Судьба и Бог, отказываются от того, что они справедливо заслужили. Такое, как правило, происходит из-за негативного отношения к себе и заниженной самооценки “этого не может быть”, “я плохая и ничего хорошего не заслуживаю”, др.

Нельзя отказываться от того, что заслужила твоя Душа, нельзя отказываться от помощи Бога и благоприятных возможностей по судьбе – это плевок в лицо Высшим Силам, и за это они не погладят по головке.

Поэтому важно понимать, что принятие Потока Божественной Справедливости – это и принятие всего хорошего, принятие наград, духовных и материальных благ в свою жизнь! Когда человек обучается принимать божью справедливость – в его судьбу автоматически начинает входить на много больше хорошего, чем раньше. Потому что, отфутболивая уроки судьбы и не принимая божественную справедливость, человек вместе с этим отбивает и благоприятные возможности, подарки по судьбе, всё то Добро, которое даётся Богом его душе. Помните об этом!

Как научиться правильно принимать божественную справедливость?

Практические рекомендации и духовные упражнения

Мир справедлив

Это не простая духовная задача, требующая различения и внимательности к себе. Справедливость можно якобы принимать, а можно принимать по-настоящему.

Например: два человека тяжело работают на стройке под палящим солнцем, каждый смирился со своей судьбой, вроде бы принял ситуацию. Но один внутренне постоянно бурчит, генерирует претензии, жалуется и стонет, вырабатывая негатив, а другой работает с добродушием в сердце, с улыбкой и радостью, с позитивными мыслями о своём будущем. Работают они примерно одинаково и одинаково долго, но одному будет становиться всё хуже (он разрушает себя накапливаемым непринятием и негативом), а другой “храм строит и радуется”, хоть ему физически и тяжело, его душа растёт и становится сильнее, в него входит энергия, ему помогает Бог, потому что он нашёл ключ – позитивное отношение (радость). Один сердцем так и не принял Волю Бога и Его справедливость по отношению к себе, а другой – принял и получил Его поддержку и Покровительство. Первый показатель покровительства Бога – это растущая радость в духовном сердце человека.

Если в какой-то ситуации вы испытываете внутри недовольство и претензии – вы не принимаете божественную справедливость, а соответственно не принимаете данный вам кармический урок. По-другому это называется – стать учеником, учеником Бога и своей Судьбы, учеником Высших Сил. Ученичество перед Богом предполагает открытость и доверие к Нему, и коленопреклонение, правильное Смирение. И смирение это не предполагает обречённый фатализм и пассивное движение бревном по течению вниз. Правильное Смирение – помогает принять божественную волю и, в конечном итоге, приводит человека к той духовной ступени, когда он может получить Власть над собой и своей Судьбой.

Как принимать божественную справедливость?

Лучше всего это делать с ручкой и тетрадкой, на бумаге, чтобы мысли не разъезжались, чтобы можно было прочесть написанное несколько раз, осмыслить и почувствовать.

Пример. Неприятная ситуация с какой-то тяжёлой болезнью, не дай Бог конечно. Как может выглядеть проработка (буду описывать с образами, что нужно представлять и ощущать при этом). Берём и прописываем у себя в рабочей тетради:

  • “Я принимаю поток Света, поток Справедливости от Бога в такой-то ситуации…“. Мысленно всё это проделываем.
  • “Я с добротой в сердце принимаю все уроки, которые даёт мне моя Судьба, которые задают мне Высшие Силы… и хочу понять все причины неприятностей и смысл испытаний…”.
  • “Я раскаиваюсь за непринятие божественной справедливости, за внутренние претензии и обиды на людей, на свою судьбу, на Бога…”.
  • “Я принимаю, мир справедлив, он подчинён кармичеким Законам, я хочу научиться принимать их, понимать, правильно определять и устранять причины всех неприятностей…”.
  • “В потоке Божественной Воли я хочу принимать всё то хорошее, что даёт мне Бог и Судьба, я принимаю всё Добро, что я заслужил развитием и делами… Я принимаю Награды и Подарки от Бога с благодарностью в сердце”.

Лучше всего прорабатывать этот вопрос в медитативном или полу медитативном состоянии.

Шаг 1. Вы расслабляетесь и успокаиваете своё сознание, в идеале входите в медитацию. Как это правильно делать – подробнее смотрите здесь.

Шаг 2. Направляете своим вниманием на себя, через макушку, поток золотого света от Бога и проводите настрой:

  • “Я открываюсь и принимаю Божественную Справедливость в такой-то ситуации“, повторяя эту программу много раз, наполняя себя светом, теплотой и вызывая принятие, доброту и радость в сердце.
  • “Я принимаю данный мне Богом кармический урок и хочу наилучшим образом решить его, пройти все уроки и испытания достойно, со светом и любовью в сердце…”
  • “Я принимаю божественную справедливость, благодарю Силы Света и Судьбу за обучение, за все уроки и испытания, я отпускаю все свои внутренние обиды и претензии, злость и неудовлетворённость навсегда. Я освобождаю от любого негатива свою душу и своё сердце…”.

Пробуйте, это работает очень мощно!

Будут вопросы – пишите мне! Если вы почувствуете, что вам нужна помощь Наставника или Духовного Целителя в решении каких-то сложных жизненных ситуаций, я также жду ваших писем!

С уважением, Василий Василенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх