На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...
  • Юрий Ильинов
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул,...Почему именно Фра...

Законы равновесия Вселенной.№3

Законы равновесия Вселенной.№3

7. Закон маятника. Всякая вещь стремится превратиться в свою противоположность, с тем большей скоростью, чем резче в ней проявлены присущие обеим противоположностям качества. Мера размаха вправо компенсируется мерой размаха влево.Равновесие – самое главное условие существования Вселенной, и восстанавливает она его с помощью закона маятника. Мужская цивилизация слишком долго подавляла женские энергии, поэтому потеряла свою устойчивость. Доминирование мужского начала нарушает равновесие Вселенной, поэтому маятник стремительно летит к противоположности патриархата – матриархату.

Следовательно, не надо быть провидцем, чтобы проследить пик патриархата, начало его заката и момент полного крушения. Развитие и упадок грядущего матриархата можно рассчитать по той же схеме.

Пик патриархата приходится на время создания легенд, вошедших в библейский Ветхий Завет. Именно в тот момент маятник достиг наивысшей точки и начал плавное движение в противоположную сторону. Около двух тысячелетий назад появляется Новый Завет, ко времени создания которого маятник уже находился в приличной близости к матриархату. В наше время маятник находится неподалеку от абсолютной середины.

В нашей повседневной жизни закон маятника проявляется постоянно. Он тесно связан с законом ритма, и подчиняясь ему, маятник движется из стороны в сторону. Таким образом развивается наша любовь, дружба, наша вера в различные мировоззренческие системы, наше душевное состояние.

Закон маятника четко дает нам понять: ночь наиболее темна перед рассветом, и в самой беспросветной черноте уже брезжит лучик будущего сияния. Нет ничего постоянного, все меняется, и мера размаха вправо компенсируется мерой размаха влево.

8. Закон причинности. Во Вселенной существует причинно-следственная связь между явлениями. Все, что с нами происходит – результат неизбежного следствия, вытекающего из причины. У Вселенной нет случайностей. Любой случай обозначает закономерности, еще не осознанные нами.

«Под действием этого закона каждый человек в действительности господин своей судьбы, сам себе дает награду, сам себя наказывает. Этот закон говорит, что все мысли, все слова, все действия отражаются в будущем на жизни человека, и не в виде награды или наказания, как обыкновенно понимают эту идею, но как неизбежный результат, следующий за своей причиной» (Рамачарака).

Итак, всё, что происходит с нами, имеет свою причину в прошлом. Мы же своими мыслями и действиями закладываем предпосылки будущих событий. Этому процессу подчинено все сущее во Вселенной. Все в нашей жизни закономерно.

Этот закон кармически обосновывает неизбежность смены патриархата матриархатом. Осознание и принятие человечеством своего кармического пути – закономерный и естественный процесс. Чем скорее мы осмыслим новые задачи , тем с меньшими потерями переживём переходный период.

Знание этого закона даёт нам возможность понять, что во Вселенной все тесно взаимосвязано, и ничто случайное не может появиться на нашем пути. Таким образом, матриархат – не придуманное явление. Он не появился ниоткуда. Это явление закономерно и неизбежно. Более того, оно наиболее логично, правильно и полезно для нашего общества на текущий момент времени. В день, когда матриархат не будет нам нужен, он уйдёт, сменившись другой формой общественной организации, вероятно, патриархатом.

Закон причины и следствия учит нас, что своими действиями сейчас мы строим обстоятельства своей будущей жизни. Какие это действия? В первую очередь, образ мыслей. Человек, мечтающий сказать своему начальнику, что он – старый дурак, но не делающий этого по морально-этическим соображениям, ничуть не лучше человека, который через эти соображения переступил и долго бил кровопийцу по голове папкой с годовым отчетом. Только аскет прибавляет себе нереализованное, подавляемое желание, которое не принесет ничего, кроме грусти и разочарования в жизни.

9. Закон равновесия. Единый закон Вселенной, объединяющий восемь основных законов. Лишь тогда, когда достигнуто равновесие, когда обретён тот центр, где движение достигает такой быстроты, что становится равным покою, могут быть синтезированы и завершены все аспекты единого закона.

Этот единый закон обуславливает работу всех описанных выше законов, и показывает нам, что ни один из кармических законов не может рассматриваться в отрыве от другого, и что любое явление во Вселенной определяется их совокупностью.Что бы с нами в жизни ни происходило, в любом факте, в любой ситуации мы наблюдаем работу всех описанных выше законов.

Если мы знаем эти законы и умеем грамотно применять их на практике, наша жизнь складывается счастливо и комфортно.

Если же с нами случается что-то неприятное и нарушающее наше душевное равновесие, значит мы не приняли во внимание один из законов и нарушили равновесие во Вселенной, которое и покоится на существовании кармических законов и охраняется их совместной работой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх