На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...
  • Юрий Ильинов
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул,...Почему именно Фра...

На поле рядом со Стоунхенджем появился круг со звездой и полумесяцем.

http://rgdn.info/na_pole_ryadom_so_stounhendzhem_poyavilsya_...

Примечание к видео: прекрасная картинка, но комментарии диктора, относительно значения знака, на наш взгляд, очень спорны, поэтому слушать или не слушать, решайте сами.

 

Что ни день – то новые интересные события как подсказки или же указатели, открытые взору всех, но что именно увидят глаза смотрящего, зависит только от него самого, от содержимого внутреннего мира и стремления познать себя и мир, в котором он находится. Новый необычный рисунок появился 8 июля 2016 года на пшеничном поле в непосредственной близости от древнего мегалитического сооружения Стоунхендж в Великобритании в графстве Уилтшир. Мы не будем гадать и строить предположения, как образуются подобные явления, гипотез на этот счёт и так предостаточно и с ними может ознакомиться любой желающий. Обратим внимание на само изображение, ведь бытует мнение, что каждый круг на полях является своего рода посланием, предсказанием или предупреждением.

На это раз на поле появилась 7-лучевая звезда с полумесяцем и 7-лепестковым цветком внутри, заключённые в круг, в котором в два ряда расположены 155 прямоугольников. Очень красивое изображение, на которое хочется смотреть и смотреть.

Насколько непростой и наполненный глубоким смыслом знак Звезда мы имеем возможность убедиться, прочитав цикл интереснейших статей «Звезда. Золотое сечение», опубликованных недавно на нашем сайте. Здесь же будет уместным кратко упомянуть о символизме загадочного изображения на английском поле. Для этого обратимся к книге «АллатРа», в которой наиболее полно и достоверно раскрыта суть знаков и символов, их исконное значение.

«Ригден: Издревле звезда служила символом победы духовного начала над материальным. В мифологии ею обозначали союз Неба и Земли. Этот знак был популярен у народов Древней Европы, Азии (особенно у шумер, персов), Америки (коренных жителей — индейцев) и других. Причём, судя по магическим ритуалам того или иного народа, это был один из наиболее часто используемых символов. (Стр. 485)

 

…Были разные символы на основе интерпретации знака «АллатРа»... Примерами таких символов являются полумесяц рожками вверх, над которым стоит либо круг с изображённым внутри него крестом, либо звезда, либо символическое изображение лица и так далее.

Люди, не имеющие истинного представления о значении этих символов, связывали их с Солнцем или Луной, рассматривали просто как атрибут того или иного божества. А для людей, обладающих Знанием, эти символы были словно подсказка, открытое послание из прошлого от тех, кто наносил данную символику.

 

…Есть ещё один интересный момент, связанный с указанными символами. Символ «АллатРа» был атрибутом, как правило, женских богинь. Из наиболее известных, например, знак богини Аль-Лат («Мать Богов»), почитавшейся у древних арабов в доисламские времена. Тогда над её символическим изображением размещали полумесяц рожками вверх, обозначающий связь с духовным миром, и круг (который люди интерпретировали как лунный символ). Бывало, что сам полумесяц рисовали с солнечными лучами как символ динамики, движения в духовном направлении.

Анастасия: ... Так вот, касательно символов. Часто полумесяц, как вы упомянули, рисовали со звездой вместо круга. Но звезда могла быть и пятиконечной, и семиконечной, и восьмиконечной, которая изображалась либо как геометрическая фигура с остроконечными выступами, либо просто лучами, отходящими от центра.

Ригден: По сути, звезда над полумесяцем — это усиление сильного — Аллат в Аллате. Однако такие обозначения используются ещё и в качестве дополнительных указаний на одну из сил Аллата. Разнолучевые звёзды также издревле имеют свои особенности в трактовке их символики. Семиконечная звезда является символом седьмого измерения. (Стр. 480-484)

 

А вот некоторые сведения о круге:

«Круг — это древний символ Души или проявления из Духовного мира (в том числе, Духовного Существа; символ присутствия Бога, обозначение священного «звука Ра»); окружность, которая символически ограничивала и содержала в себе часть великой Пустоты. Учитывая, что Душа является истинной антиматерией, то есть силой, исходящей из духовного мира, то в понимании материального мышления — это Ничто. Иногда её изображали точкой в центре круга как символ сконцентрированной энергии из духовного мира (в некоторых случаях так обозначалась начальная стадия духовного развития, пробуждения). А сам круг символизировал духовные силы, свойство Души в значении совершенства, целостности, постоянства, вечности, обозначение духовного мира, Сущего, которое не имеет ни начала, ни конца.

…Иногда вместе с кругом изображались элементы, придающие ему динамику, например крылья, лепестки лотоса, лучи, извилистые змейки, язычки пламени. Подобные изображения можно найти в священных символах трипольской, древнеиндийской, древнеегипетской, древнемексиканской, шумерской, древнерусской культур. Это означало духовный рост человека или указывало на духовные Знания (Учение), привнесённые в этот мир Существом из духовного мира. Также это показывало направление движения изнутри вовне, свойственное силе Души, подталкивающей Личность к выбору, поиску духовных путей для освобождения из плена материи. Часто в космологических мифах древние заключали общую схему мира в круг. В таком случае это указывало на созидание (сотворение) духовным миром материального мира.

Анастасия: Да, знания о сакральном значении круга зафиксированы в символах и знаках не только наскальных рисунков, росписи стен жилищ, но также и археологических предметов: священных скульптур, ритуальной одежды, керамики и так далее. Они также сохранились в архитектуре древних храмовых построек, простых жилищ (шатры, юрты). Традиционные ритуальные действия тех или иных верований также отражают эти знания. Например, ритуальные хождения по кругу вокруг определённой территории или строения, исполнения круговых танцев (ритуальные хороводы вокруг невидимого центра или огня, священного места; кружение шаманов, дервишей), восседание мудрецов для общения по кругу, где центр круга был пустой (незаполненный ничем) как символ Духовного начала. (Стр. 366-369)

 

Конечно, разбирает любопытство, как же именно появился такой интересный рисунок на поле зелёной пшеницы? Это творение человеческих рук или всё-таки нет? Почему изобразили именно такой узор? Преднамеренно или интуитивно в нём использованы именно такие символы? Вопросов много, но, обладая ключом в виде Исконных Знаний, на них начинают находиться ответы.

Предлагаем вам, уважаемые читатели, поразмыслить и написать в комментариях ваши мнения о том, что же может означать этот красивый загадочный рисунок на поле?

 

Подготовила: Юлия Матвеева (Россия)

Картина дня

наверх