На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Что такое Грех и как правильно относиться к своим грехам

Что такое Грех и как правильно относиться к своим грехам

Грех

Грех – понятие, с которым знаком не только весь христианский мир, а практически каждый человек на планете. Но у каждого, в зависимости от его нравственного воспитания, отношение к понятию грех различное, как и к Добру и Злу. Как и ко всему не однозначному, по отношению к греху, в обществе за тысячелетия уже сформированы свои стереотипы и крайности.

Одни, греха и грешить – бояться как огня, при этом особо даже не понимая глубины причин соответствующих грехов. По своему мировоззрению такие люди, больше всего похожи на религиозных фанатиков, то есть, они верят в какие-то постулаты, но вера их преимущественно слепая, без особого понимания и различения Добра и Зла. Такие люди чаще всего полагают, что человек рождён и умрёт грешником, и единственное очищение от греха – это страдания, которые он будет испытывать при жизни. Кстати, почитать о том, что такое Вера в Бога – можно здесь.

Другие – вообще не верят и не признают ни Добра, ни Зла, ни понятия Грех. Соответственно они не верят в расплату за грехи. Это чаще всего материалисты, атеисты, постмодернисты. Но незнание закона не освобождает от ответственности, ведь так? И наказание всегда находит преступника.

Есть и те, кто стремиться познавать законы Вселенной, законы Творца и кто обладает не фанатичной Верой в Бога, а вполне осознанной. То есть, когда гармонично совмещается и вера, и логика (понимание причины и следствия), и чувства (то, что человек чувствует в своём сердце).

Что такое Грех? Определение и суть

Как относиться грехам

Грех – это умышлено или не умышлено совершённое человеком Зло, за которое по Духовному Закону следует расплата (наказание). По сути, грехи – это ошибки людей, за которые они страдают и которые им в любом случае придётся исправлять.

Понятие Греха описывается в Библии и в священных книгах других религий. Но религии и люди во всём мире относятся к понятию Грез по-разному.

Развенчаем основные заблуждения и попробуем выстроить адекватное отношение к грехам:

1. Греха – не существует, всё это придумано одними людьми, чтобы держать в страхе и зависимости других. Это примитивное отношение человека, чаще всего материалиста, атеиста, который, вероятно, и пару месяцев своей жизни не потратил на глубокое практическое изучение этого вопроса. То есть, это мнение абсолютно не компетентных в данной сфере людей.

Те кто так считают, по сути теряют инстинкт самосохранения, верят в свою безнаказанность, а так как наказание преступника рано или поздно всегда находит, печальная участь совершающих зло не заставит себя долго ждать.

2. Человек грешен по своей природе и ему суждено страдать всегда. Страдание – это есть смысл жизни – чем больше страдаешь в этой жизни, тем более вероятен рай в загробном мире. И тому подобное.

Самое смешное то, что Богу не нужны страдания людей, зачем ему аккумуляторы негативной энергии, энергии боли и т.д.? Ему нужны сильные, радостные и достойные во всех отношениях помощники на Земле для созидания и борьбы со Злом, настоящие Воины Света, Служители Творца.

А о том, что такое Страдания и каков смысл их существования – читайте здесь.

Как правильно относиться к своим и чужим Грехам?

Для чего существуют Грехи? Не для того, чтобы человек вечно страдал, а для того, чтобы человек обратил внимание на то, где он не прав, где он ошибся, чтобы он осознал свою ошибку и быстро исправил её.

Посудите сами – если вы загнали занозу, что нужно сидеть и терпеть ничего не делая, ждать пока вся рука сгниёт? Или нужно как можно быстрее вытащить занозу, промыть рану, обработать и вылечиться? Ответ – очевиден!

Также дело обстоит и с грехами! Нагрешил, получил наказание – пойми причину и устрани её. Зачем тупо страдать?

Высшим Силам, прежде всего нужно, чтобы Человек развивался, учился различать Добро и Зло, рос Душой, становиться сильнее, достойнее и счастливее. А грехи и наказания – это всегда часть познания и развития человека, часть духовного и нравственного роста Личности. И задача не мучиться и страдать, а осознать ошибку и больше её не повторять.

Для понимания смысла греха и страданий – рекомендую подробнее познакомиться со статьёй посвящённой Кармическим Задачам.

Можно ли искупить грехи через страдания? Нет нельзя! Есть конечно и те грехи, которые нужно именно от страдать, но таких, как правило, не более 5% от всего объёма накопленных грехов. А 95% грехов снимаются совершенно по-другом.

Кстати, если кто-то наивно полагает, что через свои страдания и муки он сможет очистит свою душу, то он глубоко заблуждается. Ещё раз отмечу, страданиями, без осознания и развития, без активных действий направленных на изменение себя и своей жизни, вы сможете искупить не более 5% от всех ваших грехов и проблем. А это вообще ничего! По сути, вы не провинитесь никуда и это не на йоту не изменит вашу жизнь к лучшему. Напротив, страдая, человек привыкает вырабатывать негативную энергию страданий и боли, тем самым разрушая свою душу накапливаемым негативом. Душу оживляет и усиливает, возрождает и развивает – радость, вера, любовь, благодарность, и другие высокие и светлые чувства, а не страдания и муки.

Читайте другие статьи на эту тему:

С уважением, автор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх