На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...
  • Юрий Ильинов
    Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Укра...Сценарии будущего...

Воля Бога – Его Замысел и что Бог хочет от человека

Воля Бога – Его Замысел и что Бог хочет от человека

Воля Бога

Вообще информации на эту тему и в Интернет и в соответствующей литературе очень не много. Воля Бога чаще всего раскрыта авторами достаточно размыто, общими фразами. Кроме того, судя по анализу запросов в Интернет, мало кто интересуется вопросами “В чём Воля Бога?, “Каков Замысел Творца” и “Что Бог хочет от Человека?”. Судя по тому, что верующих на Земле – 90% от общей массы всех жителей планеты, а ключевых запросов в Яндексе 8-20 штук в мес., большинству людей (верующим в том числе) – наплевать на то, что от них хочет Бог. А ведь для истинно верующего эти вопросы должны быть самыми важными в жизни, ответы на которые он должен искать постоянно, углубляя своё понимание. Вот вам и ответ на вопрос “Много ли истинно верующих людей на свете?”.

Христос говорил: “Воля Отца – воздвигнуть Царство Божие на Земле…”. И, кстати, в христианских первоисточниках, а именно в пророчествах и предсказаниях, есть информация о будущем, о том, каким оно будет. Об этом писали Иоанн Богослов, Иоанн Иерусалимский и др. Апостолы и Святые. Но чётких требований к человеку там тоже нет, чаще это красивое образное описание будущего.

Постараемся описать, в чём Воля Бога, чтобы это было понятно для каждого человека…

В чём Воля Бога и что Бог хочет от Человека?

В начале, мы предлагаем вам общечеловеческое представление, что такое Воля Бога, а ниже вы сможете прочесть эзотерические определения Его Замыслов.

Замысел Творца по отношению к планете Земля?

Замысел Творца

Земля и души (люди) живущие на ней – должны пройти эволюцию, познать Добро и Зло, раскрыть свой потенциал, силу, освободить себя и планету от Зла (невежество, порок, слабость, т.д.) и под руководством Высших Сил (Учителей) построить на Земле единую Иерархию Света. Иерархия Света на Земле – это жизнь общества, все правила и взаимоотношения организованные по законам и идеалам Творца. Предшествует Иерархии Света (7 раса) на Земле – Золотой век (6 раса), который по предсказаниям не за горами.

В будущем предназначение Земли – стать колыбелью богов, кузницей кадров для Иерархии Света. На Земле человек проходит 8 уровней развития, а дальше его развитие и служение в Иерархии Света продолжается в Космосе.

Воля Бога относительно человека и его жизни

Божья Воля для человека

По сути, Бог хочет, чтобы каждый человек относился к жизни, как к уникальной возможности, как к развитию, чтобы он достиг Силы, Счастья, Совершенства. Чтобы каждый научился различать Добро и Зло, очистил свой внутренний мир от слабости и зла, достиг внешней безупречности во всех своих проявлениях, стал Достойным во всём, познал и реализовал своё божественное предназначение.

Бог хочет, чтобы человек развивался познавая законы этого мира: очистился от зла (заблуждений, слабостей, пороков, негатива), раскрыл весь заложенный в Душе потенциал, все основные таланты и способности, выстроил свой внутренний мир в соответствии с идеалами Творца, достиг внешнего совершенства в том числе.

Бог хочет, чтобы человек научился ценить и любить всё лучшее, что есть в этом мире, а так же, чтобы он стал на путь Служения (созидательная деятельность и борьба со Злом). Основное предназначение человека – это развитие души и Служение Богу и Обществу (как великие Учителя, Правители, Учёные, творческие личности, Воины и Рыцари, лучшие Священнослужители и др.).

Создатель хочет, чтобы человек познал Его и Законы мира, чтобы человек всё время становился к Нему ближе, и для этого Бог дал человеку Знания, через Религии, Учения, эзотерические школы и т.п. Бог хочет, чтобы, в том числе, человек раскрыл все способности (энергетически, экстрасенсорные) и научился напрямую общаться с Тонким миром, с Его представителями (Ангелами и Покровителями), но при определённых условиях, при достижении готовности (при достижении духовной чистоты).

Бог хочет, чтобы человек научился достигать успеха в жизни, быть успешным и богатым, то есть управлять деньгами и направлять их во благо (это значит победить жадность, эгоизм) подчинив материальное духовному.

И конечно, Бог хочет, чтобы человек был Счастлив! Создатель хочет видеть своё любимое дитя счастливым, сильным, добрым, справедливым, достойным во всех отношениях, благородным и полезным для этого мира, стремящимся к совершенству и к Нему, своему Отцу.

И чтобы в итоге, главным смыслом жизни человека – стало Служение Богу и Миру (созидание, развитие людей и борьба со Злом), как это было у самых достойных представителей человеческой истории: рыцарей, лучших правителей, духовных учителей, учёных и мн. др.

Чего Бог точно не хочет от человека?

Слабый человек

К сожалению это не всегда очевидно для людей и даже не очевидно для многих представителей церкви. Хотя если задать правильный вопрос и включить здравомыслие, то ответ будет очевидным.

Создатель точно не желает чтобы человек (Его дитя) был тупым, слабым, несчастным, немощным, эгоистичным, злым, трусливым, жадным, ленивым, иждивенцем и т.п. Он не желает человеку бесчисленных страданий, как можно подумать не верно понимая постулаты христианства. Страдания и боль существуют лишь для того, чтобы человек задумался, что он в чём-то не прав и как можно быстрее исправил свои ошибки (грехи).

Бог не желает человеку одиночества и бедности, чтобы человек был неудачником или изгоем. Не желает никому из людей фанатичной веры без осознанности и здравомыслия, не желает неведения (чтобы человек чего-то не понимал).

Не желает, чтобы человек хотя бы в чём-то был слаб и от чего-то зависим, и для этого человек должен познать все свои слабости (и пороки) и победить их, раскрыв на их месте силу (сильные и благородные качества).

Замыслы Бога. Эзотерические определения

Замыслы Прасоздателя – освоение и структурирование пространства через создание Метакосмосов. Для этого Он выделяет Создателя и определяет для Него универсальные и уникальные принципы создание конкретного Метакосмоса.

Замыслы Создателя – создание на основе Воли Прасоздателя своего Метакосмоса и внесение порядка в Первоматерию (первородный Хаос). Для этого Он создаёт Творцов, с их помощью формирует Метакосмос и определяет принципы создания его Космосов.

Творец – реализует Волю Создателя через свои Идеалы и Законы, на основе которых Он создаёт свою систему Космосов. Для этого сначала в своём сознании он моделирует развитие возможных миров, что длится миллиарды лет и что принято называть “игрой воображения Творца”.

Творец – затем переходит к поэтапному созданию Абсолюта и всех необходимых существ верхних уровней. Идеалы Творца нашего Космоса – Любовь, Добро, Справедливость, Сила, Ненасилие, Развитие, Красота, Гармония, Созидание, Иерархия. Законы Творца – оптимальные методы реализации Его идеалов.

Абсолют – реализует Идеалы и Законы Творца через создание своей системы мирозданий и своих существ. Иерархия Света – создаётся Абсолютом для непосредственной работы по формированию мирозданий, а остальные существа – для ряда других целей.

А если коротко, то можно сказать, что Бог хочет, чтобы человек развиваясь стал сильным, достойным, счастливым и посвятил свою жизнь благородной богоугодной цели!

Этот список можно продолжить, но основное сказано.

Если у вас возникнут вопросы, я с удовольствием на них отвечу – пишите!

С уважением, автор

Что Бог хочет от человека

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх