На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

Россия опять "закрывает" Восточное Средиземноморье

https://topwar.ru/147237-rossija-opjat-zakryvaet-vostochnoe-...

Россия опять "закрывает" Восточное Средиземноморье

Россия в очередной раз закрывает часть Восточного Средиземноморья в связи с проведением учений, следует из международного извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей.

Россия опять "закрывает" Восточное Средиземноморье


Согласно опубликованной информации, ряд районов в международных водах Восточного Средиземноморья вблизи Сирии, Ливана и Кипра закрывается для пролета гражданской авиации и прохода морских судов. При этом сообщается, что в "закрытых районах" будут проходить учения кораблей Военно-Морского флота (ВМФ) России, а также "испытательные ракетные пуски". Также в сообщении указываются координаты закрытых районов.


Учения российских кораблей в Восточном Средиземноморье будут длиться до 26 сентября.

Ранее, в начале сентября этого года российский Военно-морской флот совместно с Воздушно-космическими силами провели в Средиземном море крупнейшие за последнее время учения с привлечением 26 надводных кораблей, 2-х подлодок, а также бомбардировочной и истребительной авиации. Масштабные маневры продлились с 1 по 8 сентября 2018 года.

Волнения аграриев из-за РФ и ЕС: латвийцы начинают прозревать

В Прибалтике начинают осознавать, в каком положении оказался их аграрный бизнес из-за участия в противостоянии с Россией.23285Вчера17:51 Волнения аграриев из-за РФ и ЕС: латвийцы начинают прозреватьpixabay.com-Сейчас примечательная ситуация наблюдается в ЕС на фоне санкционного противостояния с РФ. Так, несмотря на то, что в Союзе из-за контрмер России наибольшие потери несут аграрии стран Прибалтики, в Брюсселе решили при распределении средств обделить латвийских аграриев в пользу фермеров стран «старой Европы».
Комментируя данное положение дел в материале портала Vesti.lv было указано на то, что латвийцы начинают прозревать по поводу того положения, в которое Брюссель фактически загоняет Прибалтику ради спасения аграрного сектора в развитых стран ЕС. В итоге прибалтийская экономика постепенно оказывается в роли «разменной фигуры» в санкционном противоборстве коллективного Запада и России.
В свою очередь, такое положение дел становится причиной тому, что в Латвии сейчас можно наблюдать волнения среди аграриев из-за итогов противоборства РФ и ЕС. Так, в Прибалтике фермеры, оказавшись без российского рынка сбыта, изначально надеялись на поддержку ЕС, однако сейчас, при распределении средств евробюджета на 2021-2027 года латвийцы начали прозревать по поводу всей сложности положения, в котором оказались аграрии их страны.
«18 октября в Брюсселе состоится совещание глав стран ЕС, во время которого запланирована акция протеста», - приводятся источником слова главы СССХО Гунтиса Вилнитиса, которые указывают на всю степень отчаяния аграриев, которые сейчас из-за крайне не справедливого, по их мнению, распределения помощи, готовы откровенно бунтовать против подобного решения Брюсселя.

Лучший способ говорить с Западом

Воистину удивительным и, на первый взгляд, необъяснимым бывает поведение руководства РФ, которое после очередной агрессивной бандитской выходки Запада сохраняет едва ли не олимпийское спокойствие.

Это можно объяснить разве что только врождённой интеллигентностью и воспитанностью Кремля, который встречает каждую по -идиотски тупую выходку своих западных партнёров с ледяным равнодушием.

Между тем в самом российском обществе, хотя и медленно, нарастает недовольство такой политикой Москвы. Это вполне объяснимо, так как, во-первых, невозможно вести войны бесконечно долго. И, во-вторых, их невозможно вести, не сообщая конечную цель войны обществу.

В этом отношении Запад имеет неоспоримое преимущество перед Россией, поскольку открыто и недвусмысленно заявляет о том, что имеет своей целью уничтожение России как сильного и могучего государства. И для достижения этой цели открыто использует самые провокационные и не легитимные методы.

Катастрофа малазийского «Боинга» над Донбассом, прямое «участие» российских войск во внутри украинском конфликте, так называемое «дело» об отравлении семьи Скрипалей, целиком вымышленное российское «вмешательство» в американские выборы, объявление всё новых и новых санкций -- все эти антироссийские кампании Запада заранее были спланированы и осуществляются постоянно.

Увещевания Москвы, основанные на неоспоримых доказательствах, и направленные на обоснование своей непричастности и невиновности, заранее обречены на провал. Запад просто отмахивается от них как от надоедливой мухи, так как они противоречат его политике по уничтожению России. Тот, кто этого не видит, либо не разумен, либо просто наивен.

Можно ли убедить серийного маньяка, убийцу или насильника отказаться от своей преступной деятельности, вопрос риторический. А ведь Запад и является именно таким преступником.

Ибо никто и никогда ещё не смог назвать точную дату, когда США из страны, уничтожавшей индейцев и негров, а также единственный раз применившей ядерное оружие, превратились бы в государство, обожающее международное право…

В этой обстановке каждое новое западное обвинение в адрес Москвы и её ответные попытки, что называется, договориться «по-хорошему», доказать свою невиновность и непричастность на основе международного права, уже начинают восприниматься даже самим российским населением как недопустимая слабость.

Катастрофа российского самолёта-разведчика Ил-20 над Средиземным морем как нельзя лучше укладывается в такой алгоритм западной политики, проводником которой на этот раз был выбран Израиль. О запланированности провокации говорит тот факт, что первой о поражении Ил-20 сирийскими средствами ПВО ещё до поступления официальной информации заявила американская телекомпания CNN.

После того, как турецкий истребитель F-16 сбил российский самолёт Су-24 в 2015 году, наиболее горячие головы в России требовали в отношении Турции применить военный ответ. Однако Москва не пошла на это, и даже помогла турецкому президенту Эрдогану предотвратить военный переворот. В результате Россия приобрела неоспоримые политические дивиденды в виде некоторого союзничества с Турцией в разрешении сирийского конфликта.

Гибель российского пилота Олега Пешкова в этом смысле не была напрасной, потому что, возможно, помогла предотвратить гибель других российских военнослужащих в том случае, если бы Турция по-прежнему занималась бы активной поддержкой исламских боевиков.

И первая реакция Москвы на гибель Ил-20 была также по-дипломатически выверенной.

Но вся сложность ситуации состоит в том, что Запад, не получая быстрого и должного ответа на свои грязные дела, наглеет всё больше, и не собирается останавливаться. И он никогда не оценит по достоинству подобное поведение Кремля. Более того, Запад с каждым таким случаем всё больше и больше теряет разумные пределы.

Надежды Москвы на достижение каких-либо договорённостей с Западом столь же призрачны, как миражи в сирийской пустыне.

И если США арестовывают где-то гражданина РФ, то уже через несколько часов Россия должна объявить об аресте американца.

Самый лучший способ разговаривать с Западом – это вообще не разговаривать с ним.

В самом деле, Россия настолько огромна и самодостаточна, что вполне может позволить себе объявить о возможности демонстративно выйти из ООН в ответ на очередную гнилую западную выходку.

Зачем России Совет Безопасности в таком виде, когда такие члены ООН как США, Англия, Франция или Израиль, презирая Устав ООН, нахально бомбят территории других государств, не получая решительного осуждения всего международного сообщества?

Россия, наконец, должна чётко и недвусмысленно заявить о своих целях. Дальнейшее промедление с решением украинского вопроса угрожает безопасности всей Европы, так на территории Украины при решающем участии США уже создан очаг будущей Третьей мировой войны.

Россия обязана объявить, особенно после расторжения Киевом так называемого Большого договора 1997 года, что Украина является сферой её интересов. И Москва более не потерпит существования агрессивного и русофобского киевского режима.
Россия имеет полное право в целях обеспечения своей национальной безопасности решительно, твёрдо и непреклонно, вплоть до применения военной силы, пресекать все попытки Запада установить своё влияние в бывших республиках СССР. Чего же здесь стесняться?

До каких пор Москва будет терпеть победы «цветных» «ассенизаторских» революций на постсоветском пространстве, последняя из которых произошла в Армении?

Да неужели русские ничего не знали о деятельности 2000(!) сотрудников посольства США в Ереване, которое является едва ли не самым большим в мире? И почему под угрозой прекращения своей военной помощи и поддержки Армении в Карабахском конфликте не потребовали от Еревана заставить американцев привести численность своего посольства в нормальное состояние?

И если уж русские теперь так любят вспоминать о прошлом Российской империи, то почему не используют на практике опыт императора Александра Третьего, по праву поименованного «Миротворцем»?

Во время моего обучения в Римском Восточном институте мне пришлось прочитать про следующий исторический случай:

-- Однажды афганцы, обученные и поддержанные Великобританией, причём среди афганских войск находились английские инструкторы, начали захват российских земель в Средней Азии. Император полностью одобрил данный русской армией мощный и решительный вооружённый отпор, ставший для афганцев и англичан позорным поражением. А когда английский посол в Санкт-Петербурге выразил протест и потребовал извинений, Александр написал на протесте: «Нечего с ними разговаривать». Потом он подошёл к столу из камня, ударил кулаком, стол разлетелся вдребезги. «Всю казну на войну!» -- воскликнул царь. Англичанам это стало известно. И было вполне достаточно, чтобы война была остановлена.

Чем больше Россия будет посылать Запад по известному эротическому адресу, тем больше Запад будет её уважать. И тем меньше будет вероятность возникновения новых войн.

Некоторые считают, что если партнёру постоянно говорить о всех своих неприятных переживаниях, связанных с этим партнёром, такая откровенность должна помочь улучшить сложные отношения.

Они искренне удивляются, когда их партнёр отказывается их слушать, начинает избегать общения и отдаляется.

А ведь когда на уровне чувств транслируется сигнал "Мне с тобой плохо - ты мне не подходишь", это в ответ тоже вызывает неприятные чувства, и реакция отдаления от источника этого сигнала более, чем естественна.

Часто эти люди плохо различают свои чувства, не замечают свои проекции и переносы на партнёра, интерпретируя поведение другого на свой лад, а также искренне считают, что именно партнёр как всепоглощающий контейнер должен помочь им освободиться от неприятных чувств.

Андрей Рыжов

Картина дня

наверх