На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Венгрию подвинули: назван новый крупнейший потребитель российского газа в Европе Назван новый крупнейший потребитель ...Комбинированный у...

Любовь Ангела

сення


Она смеётся. Но в глазах её всегда слёзы. Ей вечно суждено плакать и страдать за того, кто лишен возможности этого делать. Ей вечно суждено смеяться над собой: над своей наивностью и любовью к нему. К Демону.
Она - Ангел, случайно родившийся на Земле.
И он тогда еще был человеком. Но уже - слишком одиноким.
Они были слишком разные, но не могли друг без друга. Как половинки луны.
Он - силен, неукротим, полон страсти.
Она - нежная, ласковая, любившая его.
Они мучили друг друга.
Он приходил и уходил, когда хотел, искал ответы на свои вопросы в обьятьях других женщин, искал признания силы в битвах. Все время доказывал что-то себе, хотя для нее он и так был - Самым. Он любил быть один мыслями, а она всегда знала, о чем он думает, готова была дать ответ на самый странный его вопрос. Ему нравилось, когда им восхищались, не требуя ничего взамен. А она любила его такой преданной любовью, что не лю-бить в ответ было невозможно. За это он боялся ее.
Она ждала, всегда ждала: весной, осенью, на рассвете, по ночам, в грозу. Сидела у окна, шептала молитвы - и ждала. А когда он возвращался - кричала, гнала его прочь. И он пытался уйти. Но что-то всегда мешало ему сделать шаг за порог, а там уже и она бросалась вперед и закрывала дверь.
Но каждый раз он не возвращался все дольше. Каждый раз, уходя, он все сильнее забывался в объятиях других женщин, в схватках и сражениях, в пирах, где кровавое вино не иссякало. Он научился забывать о той, что ждала его.
Каждый раз он не возвращался все дольше, а она все равно - ждала. К ней приходили люди, рассказывали о его победах, о его пирах и прекрасных женщинах. Приходили все чаще. А она все равно продолжала шептать молитвы, просить Богов защитить его. Но с каж-дым днем вспоминать его глаза стало все труднее:
Он вспоминал о ней лишь тогда, когда уставал от страстной плоти, сладкого вина и жес-токих людских игр. Или когда накапливались вопросы, ответы на которые могла знать только она. Когда снова хотелось покоя. Где бы он ни был, сердце всегда приводило его в Их дом. Потому что любящее сердце никогда не забывает дорогу.
Только он не знал, что сердце его - любит.
И она не знала.
Поэтому однажды - ушла. Ушла, взяв с собой только воспоминания о нем. О ее Любимом Одиноком Демоне.
И поэтому однажды, открыв дверь Их дома, он увидел темноту. Она ушла.
И Демон впервые заплакал. И впервые он взял нож, самый простой, что попался под руку, и разрезал грудную клетку, и вынул пылающее от внезапно понятой любви к Ангелу сердце.. Демон ждал, что она почувствует, как всегда это было раньше, его боль и придет, ворвется лесным ветром, дыханием цветов в дом, и спасет его. И дом Их снова наполнится светом, и будет ее смех, ее слезы, и тогда, он поклялся себе, тогда он никогда уже не уйдет от нее! Но Ему не было больно - он давно перестал быть человеком. И она не почув-ствовала. И не пришла.
Он захотел умереть, но не смог. Потому что Демоны - не умирают. И он заплакал еще сильнее. Он понял, кем стал. Он понял, кого потерял.
А все это время Ангел стояла около дома, видела все, что делал ее любимый Демон, и безмолвно кричала. Но она не поверила. И не простила.
Когда взошло солнце, Демон, задумчивый и печальный, вышел из их дома, и пошел ис-кать ответы на все вопросы, что не успел ей задать. А Ангел пошла следом. Он не чувствовал ее, и она не боялась, что ее заметят.
Ангел всегда идет с ним рядом, - он по небу, а она по воде, - до Ангела всегда доносится его дыханье, она слышит биение его сердца, запрятанного в кокон. А в день, когда Демон приходит в Их дом, Ангел сидит под окном, слушает плач любимого - и сама плачет, ры-дает сильнее обычного, а природа вторит ей. В эту ночь всегда идут дожди - из слез Ангела. Они сидят, разделенные стеной, и сердце Ангела готово разбиться на тысячу осколков, но гордость, глупая земная женская гордость не дает ей войти в дом и взять его сердце. Простить Демона. Она будет продолжать беречь его покой, охранять от холода и тьмы, но простить - не сумеет.
Они всегда будут рядом.
Но никогда не встретятся.

Картина дня

наверх