На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Человек получает в жизни то, что заслуживает, или нет? Закон Справедливости.

Человек получает в жизни то, что заслуживает, или нет?

Закон Справедливости

Человек получает в жизни то, что заслуживает

Приветствую читателей сайта “Сам себе Психолог”! Вопрос от Аллы: Человек получает в жизни то, что заслуживает, или нет?

Совершенно верно, Алла, в итоге, человек по судьбе всегда получает только то, что он заслужил.

Но иногда есть нюансы. Это не исключения, исключений в Законе Справедливости нет! Но есть множество форм, дополнительных факторов, как этот Закон реализуется, из-за чего он может быть для многих людей не очевиден. Рассмотрим несколько примеров.

Закон Справедливости, как он работает

1. Иногда человек заслуживает на много больше хорошего, чем он реально получает по жизни. Просто он сам это хорошее не принимает, отталкивает Добро, не впускает его в свою судьбу. Ему мешают Самоограничения, такие как: “я не достоин”, “нужно быть скромнее”, “могу обойтись”, др. Когда человек во многом очень достойный, а сам он не считает себя таковым. Но, опять же, это его внутренние программы, то, во что он верит, поэтому в итоге всё справедливо – он получает ровно то, во что действительно верит. А как только он даст себе право на что-то большее, на принятие Добра, Успеха, Благополучия, так и жизнь его к лучшему измениться.

2. Ещё бывает ситуация, когда человек вроде бы хороший, а на него неприятности, удары судьбы и невезуха просто сыпятся сверху потоком. Это тоже справедливо, но не очевидно для большинства. Причины могут быть разные:

А) Накопленная негативная карма прошлого, поднакопилась и пошла через край выливаться на голову своему хозяину. В этом случае нужно начинать разгребать, приносить извинения, долги закрывать, в общем работать над собой. Если человек способен понять суть происходящего – можно самому разгребать завалы, а если сложно самостоятельно, знаний не хватает, тогда это лучше делать с Наставником или с Духовным Целителем.

В) А бывает, что человек засиделся в песочнице, прирос пятой точкой к одному насиженному месту, и вверх, к более высоким целям, вершинам идти не хочет. Тогда Высшие Силы, Карма начинают стимулировать его неприятностями, катаклизмами выгонять его из тёплой норы, чтобы шевелился, о будущем думал, о Душе и её Задачах. Это тоже справедливо – человек должен в жизни реализовывать свой потенциал, предназначение своей Души, а не прозябать, прожигая жизнь и отведённое время.

С) Ещё вариант, когда человек хороший, но беззубый, слабенький, сражаться не хочет, бороться за своё счастье не готов. Один из принципов Закона Справедливости “Человек рано или поздно теряет то, что он, либо не ценит, либо не способен защитить”. По другому этот принцип звучит так “Побеждает только тот, кто Сражается”, а кто сдаётся при первом же испытании и отказывается от цели – проигрывает, теряет и остаётся ни с чем. Тоже справедливо! В этом случае Высшие Силы создают волнение в жизни человека, разного рода испытания подбрасывают, чтобы пробудить в нём силы, боевой Дух, стремление сражаться и побеждать, защищать данное Богом, а не быть пассивным аморфным слабаком, который всё только теряет.

Закон Справедливости

3. Когда человек негативный, как говорят “плохой человек”. Бывает, что наказания отсрочиваются по определённым причинам. Когда такое случается?

  • когда определённые не светлые Силы за него поручились – взяли на поруки, прикрывают какое-то время, оттягивая расплату, отодвигая время казни, так сказать)),
  • или не находится никого, кто мог бы поставить негодяя на место, восстановить справедливость, наказать. Тогда Высшие Силы допускают его негативную деятельность. Почему? Потому что люди должны и сами сражаться со Злом, а не только лишь уповать на Небеса. И в этом случае злодей бесчинствует до тех пор, пока окружающим не надоест его бесчинство, и пока не появиться тот герой, который возьмёт ответственность и воздаст злодею по заслугам,
  • есть другие причины.

Но, в итоге, всё равно каждый получит ровно то, что заслуживает. На Земле, при жизни или в Тонком мире, после смерти, это уже второй вопрос.

Суть работы Закона Справедливости такова: процентов на 80 жизнь человека, всё, что с ним происходит определяют именно программы его подсознания, а не то, что у него в голове или то, что он о себе думает. И большинство происходящих с человеком проблем, которые, как он считает, на него свалились не справедливо, притянуты именно его подсознанием (старыми убеждениями, негативными программами, грехами прошлого).

Поэтому ключ к изменению себя и своей судьбе не в том, чтобы много знать и правильно рассуждать, а в том, чтобы научиться практически изменять программы своего подсознания, выходить на внутренние первопричины неприятностей, менять негативные убеждения своего подсознания на позитивные!

Почему далеко не все люди способны это понять и принять? Потому что, большинство людей закрыты к своему подсознанию, закрыты по отношению к самим себе! Они не хотят знать о себе правду, особенно если это сильно отличается от их раздутого самомнения. Им не хватает двух важных качеств Духовного Ученика – это Искренность перед собой и Бесстрашие. Подавляющее большинство людей боится узнать о себе что-то нехорошее, негативное, тем более признать свою неправоту, да ещё если какие-то извинения кому-то приносить нужно.

А тот, кто искренен перед собой и бесстрашен перед Правдой – учится исправлять ошибки своего подсознания, достигает в жизни всего самого лучшего и становится любимцем богов!)))

Будут вопросы – пишите мне!

А если у вас будет желание научиться работать со своим подсознанием, со своими убеждениям – вы можете получить помощь Наставника или Духовного Целителя.

С уважением, Василий Василенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх