На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 005 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Военный политолог об ударах в Хмельницкой области: начинаем уничтожать F-16 Американский истребитель F-16 -  Российск...«Серпом» по дрона...
  • Tania Еременко
    Чем больше штаты стараются утверждать, что они не сторона конфликта, тем явственней прорисовывается картина, что имен...«Серпом» по дрона...
  • Юрий Ильинов
    Си Цзиньпин на встрече с Шольцем: Пекин выступает за мирную конференцию по Украине с участием РФ Пекин выступает за м...Какими Запад види...

Почему Вы никому ничего не должны и, почему Вам никому нет необходимости что-либо давать

Наверное, ни для кого не секрет, что у каждой страны есть свои особенности: культурные, ментальные, социальные, религиозные, исторические, мировоззренческие и пр. - вот это все, на самом деле, - мусор. Сейчас объясню, почему — при этом я ни в коем случае не утверждаю, что так быть не должно, и это не правильно, но сейчас я постараюсь объяснить пару важных моментов.

Первое. Убежденность в своей правоте. В целом это — норма. Человеку, да и стране тоже, нужно на что-то опираться; когда чувствуешь свою правоту, это дает некую почву под ногами действовать так, как хочется, не испытывая при этом ощущения, что где-то была сделана ошибка. Но при этом, нельзя забывать что мир характеризуется противостоянием вовсе лжи и истины, но истины великой и истины малой. Отрицая последнюю, как стимулятор невежества, недосказанности и рождения новых страданий, можно не только оградиться от «лжи», но и запереться, подобно отшельнику в своем маленьком мирке, слушая при этом лишь свои мысли.

Где же найти то равновесие, ту точку Покоя и Твердыни, которая не уйдет из-под ног тогда, когда не надо, но в то же время просигналит о лживости твоей точки зрения или ее меньшей универсальности по отношению к мнению, высказанному оппонентом? Ответ на этот вопрос очень прост: в современном мире «высоких технологий», бурной социальной жизни, постоянных перемен, бесконечных ошибок, страданий и периодического появления счастья на горизонте, люди совсем забыли и оторвались не только от своих корней, но и от самих себя в том числе, а последнее, воистину, не позволительная роскошь — диагноз этому миру: глухота к самому к себе. Все остальное — вторично.

Второе. Могущество Демонов Великодержавной Государственности. Их могущество есть Лунная Тьма. В различных религиозных традициях есть самые разные описания Луной Тьмы . Лень, Похоть, Гнев, Малодушие, Гордыня и прочие — есть лишь атрибуты этой Темной Силы. Но есть один, чья мощь наиболее полно позволяет проявиться всем семи смертным грехам того же христианства независимо от его ветви и направления, буддизма, ислама и других религиозных течений; имя ему Невежество. В сравнении с ним все иные атрибуты Лунной Тьмы просто меркнут.

У человека, грубо говоря, есть пять каналов восприятия. Каждый из этих пяти передает отдельно взятый аспект информации — запах, тактильные ощущения, осязание, звук, слово. Блокировать каждый из них можно, но неэффективно, хотя тех же тактильных ощущений, будешь, словно живой труп. Но, помимо этого, есть еще один аспект информации — это мысль; и блокировка ее канала будет очень серьезным испытанием для любого человека. Странность этого факта — в том, что центром этого канала по сути является головной мозг. На его основе действует также и Лунная Тьма, ибо Луна есть Ум необузданных мыслей и дум. Преуменьшить ее могущество довольно сложно: фактически, она есть то, что в известной картине Матрица было названо «Пифия» и «Архитектор Матрицы». Таким образом, могущество Лунной Тьмы = «Пифия» + «Архитектор матрицы»; одновременное обладание приблизительным сценарием Будущего и практически Полная Власть над Настоящим.

Теперь более конкретно. Из-за известных особенностей национального менталитета самых разных стран Лунная Тьма глубже меньше или отличается в той степени, в которой слаба Осознанность, присущая национальному менталитету той или иной страны.

Упомянутые в названии демоны суть темные владыки земных государств, присущие лишь государствам. Не последнюю роль в их появлении сыграли Эгрегоры Государств. Около 14.000 лет тому назад Эгрегоры Государств, как программы псевдомагического управления умами, были созданы Атлантами. Их назначение — управление чужими умами без использования магии.Уже оценилимасштабы задумки?

Они и есть истинные создатели матрицы в ее нынешнем виде. Что же касается тех демонов, то они появились как естественное продолжение Эгрегоров Государств. Теперь по-тихоньку вспоминаем статью «Пустота Ума. Знание и Дао». В ее начале я прямо указал на то, что мысли, чувства, слова и прочее суть иллюзия; и, наоборот, - умножение могущества Эгрегоров, а значит и тех самых демонов, происходит через различные социальные установки, мировоззренческие, психические, чувственные и иного рода ловушки, которые должны блокироваться инфодиетой, о которой я, кстати, упоминал в статье «Условия успешной и глубокой Цигун-Медитации».

Отсюда логично происходит вопрос если все так хорошо и прекрасно, то, как вообще получилось, что целая вереница постоянно зарождающихся воин и конфликтов никак себя не изживет?

Третье. Во всем виноват Господь. Закон Возмездия и Свободной Воли.Для начала надо понять одну вещь - «ложки не существует» =)). Практически все, что является видимым для глаз — продукт нашего воображения. Включая представления о Рае, Небесах, Создателе, их антиподах и причем, все это — иллюзия.

Не так страшен черт, как его малюют. А кто малюет? У кого такой талантище, что хоть в третьяковку? Ответ — Ум тот, о котором уже было сказано ранее. Но есть одна проблема – как известно, мысли, желания, эмоции материальны, а, кроме всего прочего, ими питается Эгрегор Государства, поэтому, по сути, утрировано, все мысли скопом о негативе — рождают некий образ сатаны, а позитива — бога, но за всем этим совершенно иллюзорным феноменом стоит Пустота Ума, пройдя через которую получаешь доступ к Чаше Накоплений — об этом я как нибудь напишу статью — очень интересная вещь, а через нее — к Бессмертию Духа.

Таким образом, реализуется с одной стороны Закон Возмездия, с другой — Свободной Воли, а с третьей — Срединный Путь, который, исходя из всего вышесказанного проходится только в одиночку.

Четвертое. Любовь спасет Мир.А теперь — к главному: ложки не существует. Совсем не существует — чувства, мысли, эмоции, желания — все ерунда, ибо канал связи ума с сердцем и Пустота Ума — полные антиподы желаниям, эмоциям и мыслям. Исключение одно — Любовь!Звучит странно, но так и есть. А все из-за того, что ее сила прямо пропорциональна степени осознанности. По сути, Любовь есть канал связи с самой Осознанностью. Но тут возможны приколы. Дело в том, что когда практикуешь осознанность через медитацию, то логика говорит пока-пока; деньги считаешь странно, все, что связано с логикой: АУ, ЛОГИКА, ТЫ, ГДЕЕЕ? Где-то здесь или где-то там, где понравилось, там и ищешь. Поэтому у влюбленных «сносит крышу», логика далеко отдыхе, вернется через 6-9 месяцев. Если хорошо попросишь, но это при условии, если любовь взаимна и искренна, тогда — да.

Картина дня

наверх