На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо отмечать все победы России и увековечивать наших военачальников. героев что бы враг их видел в бинокль Суворова ...Забытый День Победы
  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...

СИЛЬНАЯ МОЛИТВА АРХАНГЕЛУ МИХАИЛУ И ВСЕМ АРХАНГЕЛАМ.

Красота и здоровье

СИЛЬНАЯ МОЛИТВА АРХАНГЕЛУ МИХАИЛУ И ВСЕМ АРХАНГЕЛАМ.

..О святой Михаил Архангел, помилуй нас, грешных, нуждающихся в помощи твоей, сохрани нас, рабов Божьих от всех видимых и невидимых бед, избавь нас от ужаса смертного и от соблазна дьявольского и помоги нам без стыда предстать перед Богом нашим в час страшного и праведного Суда Его. Великий Михаил Архистратиг, не обделяй нас вниманием, рабов грешных, молящихся тебе и другим архангелам о помощи и заступлении твоем сейчас и в будущем. Помоги нам вместе с тобой прославлять Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Тут упоминается лишь Михаил, поскольку по всем правилам именно с ним необходимо вести диалог перед лицом всех архангелов, ибо он главный помощник Божий, следящий за всем, что происходит вокруг нас.
Молиться архангелам и Архистратигу Михаилу необходимо не только по праздникам, но и как минимум раз в день. Эта сильная молитва поможет вам направить себя и свою душу в нужную сторону. Она способствует духовному развитию личности и помогает в добрых делах, а также дает благословение и трудные моменты, например, в тяжелой болезни или бедственном финансовом положении.
Молиться лучше перед иконой Архангела Михаила, которую можно приобрести в любом храме. Молиться необходимо также лишь в тех случаях, когда ваше настроение позволяет искоренить зло в вашем сердце. Не стоит молиться в злости, ревности, ярости.
Эта молитва может спасти вас и ваших детей от болезней, от любого зла, видимого и невидимого, от неудач и от одиночества душевного. Все, что вам необходимо — это искренне захотеть себе счастья. Заботьтесь о сете и о своих близких, читая подобные молитвы каждый день на сон грядущий и с утра.

История архангелов

Ангелы — это небесное войско, которое защищает свет от вторжения зла и дьявольской силы. Архангелы — высшие создания Божьи, которые следят за порядком как на Земле, так и на Небесах. Всего главных агнелов в православном христианстве восемь: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил, Иеремиил. Верховным является архистратиг Михаил — глава всех ангельских созданий Божьих. Именно он призовет всех людей на Страшный Суд. Остальные Архангелы будут восседать рядом с Сыном Божьим.
Из всех архангелов лишь Михаил и Гавриил являлись людям в обличении человека. Михаил творил чудеса, а Гавриил был вестником, который сообщал людям послания Бога,. Иеремиил тоже иногда ниспосылается Богом — для того, чтобы вернуть человека на путь истинный. Уриил просвещает умы людей, даря им важные откровения. Иегудиил награждает людей за прославление Бога и за хорошие дела. Задачей Селафиила является пробуждение в людям желания молиться. Варахиил посылает благословение Божье на людей, которые задумывают добрые дела. Рафаил — архангел, который исцеляет человеческие недуги.
Как видно, у каждого из них есть своя задача, которая исполняется лишь по отношению к достойным. Это доказывает важность молитвы все архангелам, так как их труд держит наш мир в равновесии. Особые обязанности возложены на ангелов самим Богом, и сделано это для поддержания баланса в мире. В православии архангелам выделен специальный праздник 21 ноября — Собор Архистратига Михаила. В этот день принято читать молитвы для спасения души и посещать православный храм.

ВЕЛИКИЙ ПОСТ: Аюрведический взгляд

Великий Пост определяют как время повышенного внимания к душе, поэтому первостепенное значение здесь имеет, конечно, не рацион, а тщательная работа над несовершенствами своего мировосприятия, поведения и отношения к окружающим. Именно поэтому большая часть верующих ориентируется, в первую очередь, на несколько традиционных правил Великого Поста, таких, как:

- посильная помощь родным, близким, друзьям в различных ситуациях
- первостепенное внимание к своей внутренней жизни
- отказ от развлекательных мероприятий, способных отвлечь от духовной работы
- своеобразная информационная «диета», ограничение развлекательного чтения и просмотра игрового кино
- соблюдение рациона питания

Разумеется, важно понимать, для чего они держат пост. Например, многие девушки (нередко и мужчины тоже) используют это время как мотивацию к похудению. Но, по сути, это пустая цель: ведь добившись какого-то положительного результата, человек начинает хвалиться им. А задача Великого Поста прямо противоположна! Важно ограничить свое эго, научиться жить в мире с окружающими, не выставляя себя и свои успехи напоказ. Постный стол при этом – шанс переместить внимание с телесных наслаждений и удовольствий на тщательную духовную работу.

🍚Основы рациона

Нередко именно духовная практика приводит постящихся к вегетарианству, поскольку внимательность к окружающим неизбежно влечет за собой сострадательное отношение ко всем живым существам. Этому способствует и ряд ограничений, которые принято соблюдать во время Великого Поста – отказ от мяса, рыбы, молока, яиц, конфет и кондитерских изделий, сдобной выпечки, умеренное использование растительного масла, соусов, других пищевых добавок. Лишь в некоторые дни поста разрешается употреблять непостные блюда в небольшом количестве.

Перестройку рациона сложно представить без типичных вегетарианских продуктов, среди которых:
- крупы
- фрукты
- овощи и корнеплоды
- сухофрукты
- зелень
- цельнозерновой хлеб
и многое другое.

Благодаря совмещению осознанного отношения к жизни и соблюдения диеты переход на вегетарианство во время Великого Поста происходит плавно и легко.

В период Великого Поста важно внимательно оценить и свою трудовую деятельность. Конечно, для людей, занимающихся разрешенной для христианина работой, никаких ограничений быть не может. Но как быть тем, чья деятельность связана, например, с продажами? В этой сфере часто приходится идти на хитрость, а порой и на обман. В этом случае важно разобраться, не противоречит ли такая работа вашей душе. Возможно этот период поможет выяснить, можете ли вы оставаться честным и отзывчивым работником, относиться ко всем окружающим с искренним уважением и вниманием - если нет, то может быть, лучше сменить работу? Попробуйте отнестись к этому периоду как к переосмыслению своей жизни.

Сейчас модно говорить: «У каждого свои тараканы в голове». Так или иначе, а с этим надо что-то делать, и если вы вдруг обнаружили, что в душе беспорядок, то нужно заняться уборкой, начиная с самых простых вещей. А что может быть проще, чем пища, которую мы едим каждый день? Вы спросите, причем здесь еда, если мы говорим о душе? Но ведь душа и тело – единое целое. Тело – Храм души.

Пост – очень древняя и очень эффективная практика. В своем первичном значении это состояние присутствия, бодрствования, в котором ясно видишь то, что происходит в тебе и вокруг тебя. Здесь очень важно подчеркнуть слово «ясно», сознательно. Ведь важно различать энергии, которые нас окружают! Так, для каких-то энергий нам стоит оставаться прозрачными, чтобы они нас не разрушили. По слову Апостола Павла: «Все мне позволительно, но не все на пользу» (1 Кор.10:23), не все надо есть из того, что нам предлагают. Это очень важно: чувствовать, что тебе соответствует, а что не имеет к тебе никакого отношения. Необходимо однажды понять, что все зависит от нашего решения. И в еде в том числе. В процессе пищеварения кровь, которая питает железы, вырабатывающие ферменты, «приливает» к животу. Это необходимо и естественно. Вот почему после того, как съешь мясо, сначала испытываешь сытость и прилив сил, а потом долгие часы тупого состояния в голове. Где же тут быть ясному сознанию?

Быть или не быть, есть или не есть? Остаться в старой матрице или начать совершенно новую жизнь? А поэтому хотя бы на время полезно отстраниться от грубой пищи, чтобы понять и почувствовать важные вещи. Пост – время чистоты тела и души.

Картина дня

наверх