На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

Почему мы сопротивляемся Богу.№2

Итак:
Бог в нас — Дух + Душа = Сущность.

Это Божественная и индивидуальная информация-программа развития Души. Эта информация структурирует в нас энергию. В зависимости от этой информации и энергии происходит Восприятие, которое мы называем Сознанием. Его можно назвать формой, в которой каждый по-своему воспринимает и отражает Мир, создавая таким образом свою Вселенную. Близость или отдалённость этого восприятия от Истины определяет уровень сознания. Рост и развитие сознания и открывает для нас следующее измерение, и это индивидуальный процесс.
Другими словами, наша Сущность – это Творец, информация и энергия как содержание. Форма воплощения этого Триединства – человеческое сознание, призма, через которую мы смотрим на Мир. А так как человек – это неделимость содержания и формы, мы есть Сущность и Сознание. Сегодня у нас искажена форма, поэтому мы не чувствуем свою суть. И если мы хотим возвыситься до светового существа, наше сознание как форма должно соответствовать содержанию – Сущности. Тогда земное осознаёт свою Божественность, и обе ипостаси становятся одним целым. А когда излучение происходит на исконной частоте Сущности, творение соединяется с Творцом в бескорыстной Любви. Это можно назвать целью духовного пути.

Вы идёте по улице. Вы — Сознание, находящееся в замечательном, разумном носителе – Теле. Ноги двигаются, руки что-то держат, глаза видят, а Сознание воспринимает и отражает. Целостно, не вовлечённо, без личных пристрастий, наблюдая То, Что Есть.

Причина искажений.

Будучи самой Любовью, Божественная Сущность направляет нас к реализации своей личной программы по основному Закону Бога: Творить на энергии Любви.
Душа ориентирует нас на это на своём языке: при помощи чувств. Мы испытываем Радость, когда следуем Законам Бога, и переживаем отрицательные эмоции и неудовлетворённость, когда действуем вразрез с Ними, или идём по пути, далёкому от изначального плана Души.
А язык Духа – осознание. Поэтому неприятности и болезни — это Его подталкивание к развитию, которое не происходит, Его призыв через оСМЫСЛение изменить сознание — мировоззрение, мысли и убеждения как информацию, вызванные ими эмоции как энергию (линейное разделение здесь условно). И двигаться к Любви и Приятию.
Мы чувствуем осознание как вспышку озарения. Она происходит изнутри, и её не спутать с обычным пониманием, когда сознание приняло в свой объём что-то новое, пришедшее извне.
Почему же мы, зная, что, по замыслу Бога, руководство Сущности ведёт нас к счастью, успеху и гармоничному развитию, не следуем Ей? Почему, искренне желая излучать безусловную Любовь, даже поднимаясь до этой частоты, быстро её теряем?
Потому что наше сознание как бы сдвинуто на 45 градусов (так это видится). Сейчас речь не о причине этого, а о том, что оно сужено и зафиксировано на трёхмерности, и мы живём, отождествляя себя не с Божественной Сущностью, а с временным телом и с личностью — нашим проявлением себя в социуме. Ведомая ложностью — эго, личность не в состоянии осознать свою Истинную Природу, и выражает себя через самоуничижение или превосходство над другими, попирая и в себе, и в них Бога, для которого все равны. Такое искаженное существо, живёт в страхе перед будущим, и поэтому в настоящем стремится брать, захватывать, завоёвывать, не задумываясь, как это разрушает и её, и тех, с кем она взаимодействует, и энергетический баланс в окружающей среде.
И если мы хотим вернуться к осознанию себя тем, Кто мы Есть, то, стремясь выровнять сознание, мы можем освободить его от тех блоков, которые сами же создали. Их нетрудно распознать: это все наши зацепки, всё, что нас обусловливает, все проблемы, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, все недовольства и причины болезней. Они ждут нашего внимания и растворения.

Что, Где и Как.

Сегодня на нас не случайно хлынула информация о том, что было за семью печатями тысячи лет: пришло время по-ЗНАНИЯ и о-со-ЗНАНИЯ. Сведения о тайных правителях помогают понять, что происходит, распознать, кто рядом с нами, отстоять право жить по своей, а не по чужой воле. Поэтому, оказавшись в затруднительной ситуации, стоит задать себе на вопрос: кому выгодно происходящее.
Мы выбрали жить в переходный период. И сколько бы советов, методик, техник нам не предлагали, внутреннюю работу предстоит произвести самостоятельно. И надо знать, ЧТО, ГДЕ и КАК делать.
Так как человек есть сознание, изменения происходит в сознании, благодаря сознанию, и через сознание. Наша суть неизменна, а сознание как форма, хоть и консервативна, но поддаётся преобразованию. Но для этого в нём что-то должно «вздрогнуть». И в зависимости от того, что его по-настоящему задело, то и повлечёт трансформацию в физическом и в тонких телах. А затем мы, соответственно этому, привлечём нечто из внешнего мира.

У каждого своё представление о высших измерениях. Однако ясно, что вся наша система должна быть так перестроена, чтобы её излучение происходило на частоте, более высокой, чем в третьей плотности. Это утончённость, ускорение вибраций и усиление светимости. К этому приводят не благие призывы, не восторги от энергий, посылаемых Космосом, и не пассивное ожидание, что они что-то в нас модифицируют. Хотя многие предпочитают именно такой путь. Не лучше ли воспринять направляемые нам энергии как помощь в целенаправленной работе, чтобы выровнять искажения, мешающие воспарить в Любви.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх