Мощнейшее извержение вулкана на Гавайях напугало местных жителей
В Сети появились кадры с Гавайских островов, которые одновременно завораживают и пугают. Огненная буря, вызванная сильнейшим извержением вулкана Килауэа, сегодня обратила в бегство тысячи человек.
В эти минуты жители спешат покинуть остров, в районе бедствия объявлен красный уровень тревоги.
Два года назад лава уже уничтожила несколько курортных городов и сеть дорог. Но что сейчас пробудило вулкан? Возможно, редчайшее небесное явление.
https://ren.tv/player/video/embed/784782
В Японии создали «живые» маски с человеческими лицами
В Японии начинают продажу необычных «живых» масок, которые копируют трехмерное изображение лица. Маски выглядят настолько реалистичными, что глядя на них становится немного не по себе.
Данные маски вовсе не предназначены для защиты от коронавируса. Они созданы для тех, кто хотел бы примерить лицо другого человека и, вероятно, впечатлить окружающих.
Сообщается, что маски поступят в продажу в Токио в начале 2021 года. Цена необычного изделия составит 98 тысяч иен или 950 американских долларов.
Cемья узнала в подстриженном бездомном пропавшего много лет назад родственника
Семья из Бразилии узнала в бездомном мужчине пропавшего десять лет назад родственника после того, как в соцсетях стала вирусной фотография его благотворительной стрижки. Об этом сообщает издание Times Now News.
Жоау Коэльо Гимарес (João Coelho Guimarães) пропал в 2010 году. Он десять лет скитался по улицам и собирал мусор, чтобы выжить.
Бизнесмен Алессандро Лобо (Alessandro Lobo), который владеет магазином одежды для мужчин и барбершопом, недавно предложил Гимаресу еды.
Бразилец отказался, но спросил, смогут ли в барбершопе подстричь его бороду.«Тогда мы решили помочь бездомному и устроили ему день красоты», — рассказал Лобо.
После стрижки бороды, волос и усов сотрудники магазина подарили Гимаресу три рубашки, брюки, куртку и новые ботинки. Затем Лобо сфотографировал Гимареса и опубликовал его фото до и после изменений в соцсетях, чтобы призвать других предпринимателей помогать нуждающимся людям.
Пост с трансформацией мужчины стал вирусным. На первом изображении лицо Гимареса было едва видно из-за разросшихся бороды и волос. Лобо сказал, что Гимарес — очень скромный и немногословный человек, но он выглядел довольным и был благодарен за изменения в своей внешности.
Публикация привлекла внимание родственников бразильца. 17 декабря они приехали, чтобы встретиться с ним. «Они увидели фотографию и связались со мной, поскольку у него не было телефона или постоянного адреса. Сейчас Рождество, и я хотел показать, как мало требуется, чтобы изменить чью-то жизнь. Мы не представляли, что это будет иметь такие последствия», — отметил Лобо.
Ранее сообщалось, что в Индонезии похищенный ребенок сумел найти семью после 11 лет разлуки. Он узнал на Google Street View рынок, на который его когда-то водила бабушка.
-
Обнаружены доказательства существования загадочной «страны изобилия» Пунт
Команда британских ученых из колледжа в Дармуте изучили мумии павианов и нашли доказательства существования «страны изобилия» Пунт, которая находилась возле Красного моря на месте современных Йемена, Сомали, Эритреи и Эфиопии.
Мумии обезьян-павианов были обнаружены в древнеегипетских гробницах и храмах. Данные находки позволили ученым больше узнать о загадочной стране Пунт, у которой были хорошо развиты торговые отношения с Египтом. Пунт поставляла золото, благовония, миррру и живых павианов, которых считали воплощением обладающего мудростью божества Тота. В те времена Пунт обладала большим количеством плодородных земель, поэтому ее называли «страной изобилия» или «царством богов».
Несмотря на данную находку, ученые понимают, что им не удалось обнаружить фактического подтверждения существования страны Пунт. До нашего времени уцелели лишь манускрипты, в которых земля Пунт упоминается как центр торговли, и она сделала большой вклад в развитие морского шелкового пути.
По мнению историков, взаимоотношения древнего Египта и страны Пунт стали основополагающими в процессе глобализации мировой экономики. Многие товары доставлялись потребителю морским путем, что было очень значимым фактором в истории развития цивилизации.
-
Уфолог рассказал встрече с высокими белыми гуманоидами
Американец Чарльз Холл в молодости служил в ВВС США, но сейчас он более известен как уфолог и автор шести книг из серии "Тысячелетнее гостеприимство" (Millennial Hospitality), в которых описывается тайная деятельность пришельцев на Земле.
Эти книги начали выходить 18 лет назад и тут же вызвали большой интерес со стороны всех людей, интересующихся уфологией. В книгах Холл описывает три типа пришельцев, которых якобы видел лично во время своей службы:
- Высокие белые гуманоиды, чей рост около 2,5 метра.
- Типичные коротышки Серые с большими черными глазами.
- "Нордики" - очень человекоподобные гуманоиды, похожие на жителей Швеции или Норвегии.
По словам Холла, "высокие белые" контактируют с правительством США с 1950-х годов, а сам он видел их в 1964 году, когда служил на военной базе Неллис в штате Невада.
Холл рассказывает в своей книге, что в то время высокие белые очень любили "маскироваться под людей" и в таком виде посещать различные увеселительные заведения, особенно знаменитые казино Лас-Вегаса. Они, в частности, надевали на глаза темные очки, чтобы скрыть свои странные глаза, и их всегда сопровождали агенту ЦРУ.
От высоких белых власти США получили множество технологий для создания передового оружия и они старательно держали все контакты в секрете от гражданских лиц. И дело было не только в политике, сколько в том, что считалось, что человечество эмоционально еще не готово к "такой правде".
"В 1964 году я работал наблюдающим за погодой на базе Неллис в Неваде, когда стал свидетелем взаимодействий между нашими военными и группой таинственных высоких белых существ, частично похожих на людей. Их корабль был способен двигаться быстрее скорости света и это было возможно, потому что Эйнштейн ошибался насчет своей теории относительности", - пишет Холл.
Место, где проходили подобные встречи, было настолько секретным, что оно не было указано ни на одной карте. И туда было невозможно попасть с видеокамерами, фотоаппаратом или иными приборами.
"Когда вы видите "высоких белых", вы впадаете в состояние шока, потому что считаете, что встретили призрака или Ангелов, или что вы спите и видите все это во сне", - пишет Холл.
Холл указывает, что высокие белые довольно агрессивные. Однажды они якобы напали на него в пустыне и так сильно повредили его шею, что он едва не умер от ран. А пока он страдал от боли и пытался спасти себе жизнь, они со стороны внимательно наблюдали за ним.
Далее он пишет, что высокие белые умеют мастерски гипнотизировать людей с помощью устройства, похожего на карандаш. С его же помощью они могут убивать или пытать свою жертву. Из этого устройства исходят особые лучи.
Для высоких белых Холл считался "низшим сословием", поэтому они и обращались с ним так грубо. Высокие белые общались лишь с высокопоставленными чиновниками, а все прочие люди для них были в лучшем случае как "домашние питомцы".
Холл описывает, что высокие белые прибыли на Землю из звездной системы Арктура, которая находится в 100 световых годах от Земли. По его мнению, они используют Землю как своего рода пересадочную станцию между своим домом и нужным им пунктом назначения.
Высокие белые заключили ради этого договор с властями США и те построили для высоких белых скрытые и защищенные убежища.
-
Разгадана тайна странной гелеобразной субстанции на Луне
В 2019 году Китай обнаружил странную гелеобразную субстанцию на обратной стороне Луны. И лишь недавно ученые смогли дать точный ответ о том, что же это такое.
В январе 2019 года китайский лунный зонд «Чанъэ-4» стал частью космической истории. Это первый аппарат, который совершил мягкую посадку на таинственной обратной стороне Луны. Вместе с «Чанъэ-4» на спутник прибыл и луноход «Юйту-2», который в течение нескольких месяцев изучал скалистый ландшафт.
В ходе этих исследований местности, в сентябре Китай заявил, что луноход наткнулся на необычное гелеобразное вещество на дне кратера. Странный материал был описан как «цветное таинственное вещество». При более детальном анализе стало понятно, что вещество имеет более стеклянную структуру, нежели гелевую, однако его происхождение было все равно непонятным.
Согласно статье, опубликованной в журнале Earth and Planetary Science Letters, команда китайских ученых смогла подтвердить свои подозрения: материал размером 50 на 15 сантиметров, скорее всего, является результатом плавления из-за метеоритных ударов.
Из-за плохого освещения ученые не смогли полностью понять состав стекловидного вещества. Но смогли определить плагиоклаз, в количестве около 38%. Что является вполне обычным для Луны. Также в статье указано, что материал похож на два конкретных образца, которые были возвращены миссиями NASA «Аполлон-15» и «Аполлон-17».
-
Загадочный древний проход освещается солнцем только в День зимнего солнцестояния
Проход расположен на французском скалистом острове и освещается солнцем только в дни зимнего солнцестояния.
Этот потрясающий памятник эпохи неолита находится на небольшом необитаемом острове Гаврини, на который можно добраться из находящегося поблизости города Лямор-Баден. Расположен необычный остров в районе, где воды залива Морбиан впадают в Атлантический океан.
Гаврини представляет собой сплошную гранитную скалу размерами 750 на 400 метров. Находящаяся в каменном кургане 5000-летняя коридорная гробница только во время зимнего солнцестояния освещается солнцем. Украшенная разнообразными узорами гробница удивительным образом сохранилась в хорошем состоянии, что делает ее одним из главных памятников мегалитического искусства Европы.
По мнению археологов, коридорная гробница схожа с бретонскими мегалитами Локмариакер и Карнакские камни, шотландскими Мейсхау и ирландскими мегалитами в Бру-на-Бойне.
Коронавирус теперь обнаружен на Антарктиде
36 человек заразились COVID-19 на научной базе, принадлежащей Чили.
Антарктика перестала быть единственным континентом, не затронутым пандемией коронавируса. У 36 человек с чилийской научной станции выявили COVID-19, сообщает газета Tercera со ссылкой на ВС Чили.
Случаи заражения зафиксированы на антарктической научной станции Bernardo O’Higgins Riquelme. Из 36 заболелвших 26 - военнослужащие, а 10 относятся к компании-подрядчику, которая проводила плановые работы на базе. Все зараженные были эвакуированы после проявления симптомов. После этого помещения базы продезинфицировали.
Таким образом, коронавирус теперь обнаружен на всех континентах мира.
-
Пустыню Сахара завалило снегом
В пустыне Сахара, расположенной на севере Африки и известной своим жарким климатом, прошел обильный снегопад. Ученые считают, что это связано с глобальными изменениями климата, который уже давно вышел из-под контроля.
Некоторые регионы Марокко изменились до неузнаваемости. Заваленные снегом оказались территории Среднего и Высокого Атласа, где располагаются популярные центры зимнего отдыха. Зимние пейзажи можно наблюдать не только в горных районах, но также и в южных областях, где находятся зеленые оазисы, а также на окраине Сахары.
Сильные снегопады и холодные ветры смогли добраться до небольшого населенного пункта Загора, дюны и барханы которого считаются одними из самых живописных в пустыне Сахара. Местные жители поражены этой природной аномалией.
Несмотря на всю эту красоту, снегопад принес с собой некоторые сложности. Например, в горных районах ощущается нехватка средств отопления, теплой одежды и дров. Местные власти делают все, чтобы обеспечить местное население всем необходимым.
Свежие комментарии