
Амулет Папы Римского
Своего апогея верования в тайную силу перстней достигли в средние века, когда церковь делала все, чтобы провозгласить эта предметы дьявольским творением. На протяжении почти трехсот лет инквизиция видела в образе перстня главную угрозу образу креста, но так и не смогла вытеснить перстень из "обращения". В XI веке духовенство окончательно осознало, что языческая вера в чудодейственные свойства перстней неистребима, и пошло другим путем - решило присвоить их себе, "породнив" перстень с крестом. Так перстни и кольца в качестве символа брачной верности вошли в обряд венчания, стали неизменным знаком церковной власти епископов, кардиналов и даже самого Папы Римского.
Перстень главы католической церкви отливается из золота высочайшей пробы и имеет гравировку, изображающую святого Петра в лодке с рыболовной сетью в руках. В летописи Ватикана такое кольцо впервые упоминается в 1265 году в одном из писем Клемента IV, в котором он поясняет, что "священный перстень" надевает на руку новоизбранному понтифику декан кардинальского совета, а после смерти папы снимает его и разбивает тяжелым молотком. Только однажды случилось так, что перстень был уничтожен, а папа остался жив. Это произошло 13 мая 1981 года, когда на папу Иоанна Павла II было совершено покушение на ватиканской площади Святого Петра - в него стрелял турецкий террорист Мехмет Али Агджа. Как написал бывший секретарь папы Станислав Дживиц в вышедшей в 2001 году книге: "Иоанна Павла II спасла от верной смерти Божья воля и перстень, в который попала пуля. Папа лишь на секунду приложил руку к груди, и этого было достаточно, чтобы смертоносный свинец изменил свое направление".
Львы и орлы
В средние века на большинстве перстней, которыми обладали тогдашние монархи и просто состоятельные люди и которые хранятся сейчас в музеях, как правило, были выгравированы фигурки животных. Главным образом, это были "властители" фауны - львы, тигры, слоны, крупные змеи и птицы . Помимо фигурок, перстни содержали и краткие тексты с посланиями Бога и других сил, которые, как считалось, должны были охранять владельцев этих украшений от сатанинского воинства.
О ценности этих украшений можно судить и по огромной заинтересованности коллекционеров к таким символам власти - за них антиквары предлагают "диким" археологам и кладоискателям огромные деньги. Но чаще всего средневековые украшения все же оказываются в музеях. Так, в Народном музее в столице Сербии - Белграде находится целое собрание старинных ювелирных изделий, включающее в себя более двухсот перстней - не только золотых, но и изготовленных из обычного металла. Однако, как утверждает хранительница музея Бранка Иванич, специалист по средневековым украшениям, ценность этих экспонатов не только в их древности, но и в мастерстве изготовивших их ювелиров и в изображенных на них символах. Чаще всего это львы, буйволы, олени и белоглавые орлы, которые, как до сих пор считается, способны предвидеть ураганы, засухи, смерчи, землетрясения и другие природные явления, а также предупреждать людей о несчастьях и болезнях.
В коллекции есть золотой перстень королевы Теодоры, жены средневекового властителя государств Юго-Восточной Европы Стефана Первовенчаного. Когда ее гробницу, находившуюся в одном из монастырей на юге Сербии, в 1915 году вскрыли воры, то поживиться им удалось лишь двумя перстнями - золотым и серебряным. На первом был изображен двуглавый орел, которого охватывала по полукругу надпись: "Кто мной владеет, тому поможет Бог". Однако в отношении грабителей эта заповедь не сбылась: каждого нового обладателя перстня начинали преследовать болезни и несчастья, и они стремились избавиться от него, иногда за бесценок.
Последним владельцем кольца Теодоры стал сербский король Александр Караджорджевич. Если верить легенде, то именно обладание этим старинным украшением стоило ему короны.
"Мыльные оперы" Средневековья
События, происходившие при монарших домах средневековой Европы, как и исторические записи о них, можно назвать первыми "мыльными операми" цивилизации. Однако всевозможные интриги, которые происходили между феодалами, главами племен и в королевских семьях, писари увековечивали не но собственному выбору - делалось это зачастую под диктовку высокопоставленных придворных. Так до нашего времени доходили и истории чудодейственных перстней, приносящих их владельцам способность властвовать над людьми и целыми народами.
Одна из таких легенд относится к периоду властвования над Флоренцией итальянской династии Медичи в течение полных четырехсот лет - с XIV по XVIII век. Из одной придворной летописи в другую переходила легенда о том, что властную силу семье Медичи дает магический перстень, передававшийся из поколения в поколение. Унаследовала его и Мария Медичи.
Утверждают, что не без помощи этого перстня Мария обольстила французского короля Генриха IV и стала королевой Франции. Как и многие другие знатные особы французского двора, Мария Медичи имела в своем фамильном перстне специальное отделение для ядов или дурманящих сознание порошков. Воспользовавшись невнимательностью короля, она подсыпала ему отраву в вино и тем самым значительно упростила осуществление заговора против Генриха, убитого в 1610 году. Мария взошла на королевский престол и правила этой страной до 1617 года, когда ее сын Луи XIII, движимый жаждой мести за отца, лишил мать короны и прогнал со двора.
Еще более занятна легенда о магическом перстне, относящаяся к эпохе правления английского короля Эдуарда III, жившего с 1312 по 1377 годы. В английских "Судебных хрониках" описывается процесс против Алисы Перерс, любовницы короля. Судебные писари отмечали, что она владела чудотворным перстнем, в котором находился миниатюрный папирус, написанный известным египетским магом Нектанабусом. Научившись понимать смысл древнего писания, Алиса якобы с его помощью постоянно внушала королю отвращение к супруге и даже влияла на решения, которые Эдуард принимал при дворе. На суде открылось и то, что у Алисы был помощник, обладавший способностью подчинять людей своей воле. Он также имел несколько перстней, с помощью которых якобы заставлял короля беспрекословно подчиняться своей любовнице.
Суд приговорил Алису Перерс к сожжению на костре, посчитав, что эта девица виновна во многих поражениях Англии в войне, позже получившей название Столетней, - она продолжалась с 1337 по 1453 год. Однако Эдуард помиловал колдунью, ограничившись изгнанием ее из общества приближенных к нему особ. Утверждается, что в знак благодарности за это Алиса - опять-таки с помощью перстня - "внушила" королю несколько здравых государственных решений, которые пойти на пользу англичанам.
Имена короля викингов Олафа I, как и его наследника Олафа II, помимо исторических энциклопедий, значатся и в христианских летописях. Первый - как великий миссионер новой веры, а его сын - даже как святой. Но оказалось, что и отец, и сын не лишены предрассудков, неприемлемых и даже богохульственных с точки зрения христианских постулатов. В хрониках того времени утверждается, что многие военные победы Олафа I, приведшие к завоеванию территорий Скандинавии, а также Исландии и Гренландии, были добыты исключительно благодаря чудодейственному перстню, который он подобрал в одном из разрушенных викингами языческих храмов и практически никогда не расставался с ним.
Веру в магическую силу перстней перенял от отца и Олаф II, правивший Норвегией до 1028 года и также занимавшийся миссионерской деятельностью по распространению христианства. На указательном пальце его правой руки всегда можно было видеть медный перстень (легура) с загадочными символами. Однако в 1024-году король был вынужден снять его по настоянию церкви, и практически сразу же его стали преследовать неудачи. Одно за другим он проигрывал военные сражения, а четыре года спустя его сверг с норвежского престола Кнут Великий, завоевавший за время своего правления Англию и Данию. В течение нескольких лет Олаф был вынужден скитаться в изгнании, а когда попытался вернуть себе власть, был убит. Спустя несколько десятилетий благодаря той же церкви он был провозглашен народным героем и причислен к рангу святых.
В исторических хрониках XVIII века упоминается, что демоническая сила "переселяется" в перстни определенной формы с Сатурна, Юпитера и Меркурия - планет, имеющих так называемые кольца. Писал об этом в свое время и знаменитый сочинитель рыцарских романов Вальтер Скотт в своем труде "Демонология". Ученые времен Ренессанса приходили к выводу о том, что большинство магических перстней отливалось алхимиками по рецептам древних цивилизаций. Дескать, эти люди знали, какую форму надо придать кольцу и из какого металла отливать, чтобы "пленить" потустороннего демона и заставить его выполнять все желания владельца.
В различных архивах имеются письменные свидетельства того, что перстни редкой формы носили Леонардо да Винчи и Микеланджело и с их помощью впадали в творческий транс. Великие ученые Исаак Ньютон, Никола Тесла и Альберт Эйнштейн, психолог Карл Густав Юнг, написавший об алхимиках две книги, якобы также верили в то, что перстни способны придавать их сознанию особую силу, помогавшую делать открытия.
Талисман коммуниста
В чудодейственную силу перстней, которая защищает от зла и сулит удачу, похоже, верили даже коммунистические лидеры - Ленин, Сталин, Кастро, однако носили их лишь изредка. В отличие от бывшего президента Югославии Иосипа Броз Тито, который не раз признавался ближним, что без своего массивного золотого перстня он не может чувствовать себя в безопасности и практически никогда с ним не расстается.
Несколько лет тому назад сын Тито - Миша сообщил в интервью хорватской газете "Националь", почему его отец начал верить в магию перстней. Согласно некоторым источникам, Тито купил свой перстень в Москве, - якобы на те деньги, которые он получил за переводы коммунистической литературы на хорватский, сербский, словенский и немецкий языки. Перед началом Второй мировой войны во время одной из секретных сходок местных коммунистов в Загребе к будущему вождю Югославии подошел неизвестный мужчина. Убедившись, что он действительно имеет дело с Иссипом Броз, незнакомец предупредил его, чтобы он возвращался домой другой дорогой, так как на него готовится покушение. "Я узнал вас по перстню на левой руке. Не правда ли, вы приобрели его в Москве?" - загадочно спросил мужчина.
Через несколько дней Тито доложили, что в тот вечер его жизнь действительно висела на волоске. С тех пор он никогда не расставался с перстнем - даже во время сна.
С этим талисманом связано и несколько загадочных историй. В рассекреченных в конце 90-х годов прошлого столетия архивах бывшего СССР историки нашли подтверждение тому, что перстень был действительно куплен Иосипом Броз в 1938 году в антикварном магазине на улице Кузнецкий мост.
Однако после смерти Тито появились слухи о том, что стоимость этого украшения с большим бриллиантом и рубинами в золотом обрамлении превышает полмиллиона долларов. Поскольку гонораров от переводов на такую покупку явно не хватило бы, то эту версию пришлось пересмотреть. Утверждалось, в частности, что перстень является подарком Сталина югославскому коммунисту за перевод книги "вождя всех народов" "История ВКП(б)" на четыре языка.
До сих пор остается неизвестным, где находится сейчас перстень Тито. Согласно одному из предположений, его купил несколько лет назад у известного белградского антиквара богатый коллекционер из Хорватии. Одним из условий этой сделки стало то, что его новый владелец переделает кольцо так, чтобы его нельзя было узнать. Как заявлял позже один из близких соратников Тито, генерал Никола Любичич, это условие было выполнено - в Амстердаме перстень был украшен еще двумя рубинами. На одном из закрытых заседаний Союза коммунистов Югославии, во главе которого Тито оставался до свой смерти в 1980 году, генерал сообщил, что в своем завещании лидер просил похоронить его вместе с драгоценным амулетом . Однако никто из присутствовавших на церемонии погребения Тито 8 мавзолее "Дом цветов" в Белграде перстня на его руке не видел. Не могла (или не хотела) объяснить, как перстень попал к антиквару, и ныне здравствующая супруга Тито - Йованка Броз.
Так или иначе, но легенды о магических свойствах перстней продолжают передаваться из поколения в поколение, давая пищу для размышлений не только тем, кто просто верит в мистику, но и серьезным ученым.
Сумка Бога: почему в разных древних культурах есть изображения божеств с загадочными сумочками в руках
На древних скульптурах иногда можно увидеть довольно странные детали непонятного назначения. Например, почти у всех народов имеются изображения богов, которым они поклонялись, с маленькими сумочками в руках.
Мало того, археологи находили эти удивительные аксессуары при раскопках, но никто не понимает, для чего они были нужны. Пока существуют только версии того, какую роль играли эти сумки в древних культурах.
Сумочки древних богов
Историки давно заметили на изображениях, оставшихся от прошлых цивилизаций, странные аксессуары, так похожие на современные, но не придавали им значения.
Маленькие аккуратные сумочки вложены в руки различных богов, которым поклонялись народы Мексики, Африки, Египта. Присутствуют они и на шумерских табличках. Иногда в роли божеств выступают странные существа с головой птиц или животных и телом человека, а иногда — люди. Например, в древней Месопотамии человек-орел несет в руке сумку, похожую на дамскую, а в другой держит еще один таинственный аксессуар.

Подобными предметами пользовался также мексиканский бог Кетцалькоатль, имеющий вид то ли змея, то ли дракона. Гильгамеш — правитель шумерского города Урук, самый известный представитель этой цивилизации, тоже не обходился без странной сумки. Ко всему прочему, на его изваянии ясно различимы украшения в виде браслетов, напоминающие современные часы.

Тайна не раскрыта
Помимо множества изображений на стенах храмов и скульптур с сумками, имеются также и отдельные артефакты, найденные археологами: в виде небольших сумочек-кошельков с круглыми ручками. Некоторые из них так похожи на модные женские клатчи, что даже забавно.
Как правило, на них имеются рисунки — сакральные знаки или изображения животных. Так же, как и статуи, они сделаны из прочного камня и довольно тяжелые.

Для какой цели служили древним богам эти сумочки? У ученых нет ответов на этот вопрос. Некоторые исследователи предполагают, что с их помощью проводились какие-то ритуалы, может быть, освящались храмы или что-то в этом роде. На некоторых табличках шумерские боги стоят вокруг древа жизни с сумками в руках и небольшими дощечками. Вероятно, предметы, которые они держат, служили религиозным целям.

Солнце — Звездные Врата: НЛО размером с Луну вылетело из Солнца (ВИДЕО)

После появления теории полой Земли многие теоретики заговора начали нацеливаться на Солнце. Думая, что оно также может быть полым. Многие независимые исследователи, в том числе известные ученые, считают, что наше Солнце — это межгалактический портал. Через который инопланетные существа путешествуют в солнечную систему. Недавно в Интернете появилось одно интересное видео. Которое шокировало любителей космоса. На видео показан неопределенный объект размером с Луну, замеченный около Солнца. После этого невероятного видео “Полое Солнце” стала горячей темой для обсуждения среди энтузиастов НЛО.
По словам известного исследователя НЛО и энтузиаста инопланетной жизни по имени Скотт Уоринг. Видео было снято 27 марта 2021 года европейским спутником наблюдения за Солнцем (ESA).
Во время просмотра видео наблюдается небольшой всплеск солнечной радиации, который кажется вполне нормальным. Но при увеличении можно было увидеть черный объект, вырывающийся из Солнца во время взрыва. Похоже, что открылся межпространственный портал, через который прошел космический корабль.
На видео предполагаемый межгалактический корабль вырывается из Солнца
Уоринг заметил эту аномалию, изучая видео солнечной вспышки на веб-сайте Helioviewer. Он твердо уверен, что это был не просто обычный взрыв на поверхности Солнца, а настоящий НЛО, который был замечен рядом с ним. Он написал в своем блоге:
Я смотрел Helioviewer, когда заметил взрыв. Когда я сфотографировал это место крупным планом. Я увидел, как из взрыва вылетел черный объект. Хотя видео быстрое, время на компьютере можно замедлить. Также во время взрыва было три волны ряби напротив НЛО… область НЛО была единственным местом, где таких волн не было. (Скотт Уоринг)
Теория полого солнца
Уоринг заявил, что это «стопроцентное» доказательство того, что инопланетяне живут внутри нашего Солнца. Еще в 2009 году он создал теорию полого солнца, когда заметил НЛО, пролетающее сквозь Солнце. На фотографиях НАСА, сделанных с помощью солнечной и гелиосферной обсерватории (SOHO). Он написал, что эта теория основана на встречах с инопланетянами, которые произошли в Рокка-Пиа, Италия, и продолжались три десятилетия.
Я узнал, что все это на 100% возможно из доказательств, которые я собрал, исследуя “дело о дружбе” в Рокка Пиа, Италия. Видите ли, инопланетяне рассказали свидетелям, что база под Рокка Пиа была 300×300 км в длину и ширину, а также 150 км в высоту. Она настолько огромна, что иногда внутри идет дождь. Так что создание базы или закрытие ее было для них простой задачей. Просто о чем подумать в следующий раз, когда на фотографиях НАСА / SOHO сообщают об НЛО около нашего Солнца. Или когда в новостях сообщают о темных пятнах (выходах). (Скотт Уоринг)
Астрофизик Джеффри Волински выдвинул теорию полого Солнца. Предполагая, что «Солнце не содержит внутреннего ядра и будет сжиматься, остывать и коллапсировать само на себя. Волински утверждает, что Солнце намного моложе Земли и, следовательно, не имеет ядра. Оно будет разрушаться под действием силы тяжести до определенного момента, пока не стабилизируется в твердый шар».
Уоринг приводит множество примеров, подтверждающих его теорию полого солнца. В 2016 году в сети был опубликован необычный снимок Солнца, сделанный SOHO. На котором охотник за инопланетянами TheWatcher252 заметил на поверхности Солнца яркий белый вал. Уоринг заинтересовался этим и предположил, что на солнце открывалась гигантская дверь. Позволяя НЛО проникать внутрь, и “трещина засияла чистым белым светом мира изнутри”.

Солнце — звездные врата для путешествий между разными мирами
Уоринг — не единственный человек, который считает, что инопланетная цивилизация использовала наше Солнце в качестве портала для путешествий между разными мирами. Нассим Харамейн, швейцарский ученый и основатель Resonance Science Foundation, также выдвинул теорию о том, что инопланетяне используют Солнце в качестве портала. Путешествуя в разные места во Вселенной.
По словам Харамейна, наше Солнце — это своего рода звездные врата, используемые космическими кораблями пришельцев для межпространственных путешествий. А черные пятна на его поверхности на самом деле являются маленькими черными дырами. По его мнению, при определенных обстоятельствах эти дыры превращаются в кротовые норы. И предоставляют космическим путешественникам хорошую возможность для межгалактических путешествий.
Огромные космические корабли “врезаются” на невероятной скорости в поверхность солнца
Я считаю, что эти объекты могут быть межгалактическими кораблями развитой цивилизации. Они, по-видимому, находятся под разумным контролем, и не действуют естественным образом, как мы ожидаем от них. Знакомых космологических объектов, таких как кометы, метеориты и т. д., Активности солнечных вспышек вызваны инопланетными кораблями, солнечная вспышка, кажется, исходит сразу после столкновения объектов с Солнцем.
Мне ясно, что эти два явления абсолютно связаны, и солнечная вспышка, скорее всего, является ударной волной, возникшей в результате проникновение предметов о поверхность Солнца. Инопланетный космический корабль намеренно врезается в Солнце, это невероятная теория. Но зачем им это делать? Согласно НАСА, ответ лежит в астрономических записях древних египтян. (Сказал Харамейн в одном из своих интервью).
Другая интересная теория, предложенная Харамейном, заключается в том, что любая развитая цивилизация достигла технологии. Которая могла бы использовать силу черных дыр. По его словам, как только черная дыра станет достаточно стабильной, ее можно будет использовать в качестве межзвездного портала. У Земли также есть небольшая черная дыра в центре, и именно поэтому на нашей планете были зафиксированы НЛО, летающие внутри вулканов. Которые являются воротами для посещения ядра Земли. Следует отметить, что многие древние цивилизации поклонялись Солнцу и были в контакте с богами Солнца.
Дрон заснял ЧТО-то, чему вы не поверите
5 мая 2021 года странная аномалия пролетела прямо в сторону дрона на скорости более 500 миль в час.

Похоже, что объект появился из-под земли на расстоянии около 800 футов. Глядя на временную шкалу видео и используя Google Earth, я решил, что объект пролетел 800 футов за 4 секунды. Это около 540 миль в час.
После увеличения неподвижных изображений аномалия чем-то напоминает птицу, но ни одна птица не может достичь скорости этой аномалии.
Например: сапсан, бесспорно, самое быстрое животное в небе. Он был измерен на скорости выше 83,3 м / с (186 миль в час), но только при нырянии, но эта аномалия летит в 3 раза быстрее самой быстрой птицы.
Какая аномалия или животное может летать в 3 раза быстрее, чем самая быстрая птица в небе. Место наблюдения: Линвуд, Техас, кейс Mufon 115295.

Известный исследователь и теоретик аномального профессор Б. Искаков, считает, что существует несколько разновидностей фантомных двойников, а иначе говоря, возможностей "выхода" из физического тела человека части его энергетической субстанции, при определенных условиях становящейся видимой. Прежде всего, это непроизвольный выход двойника из тела.
По гипотезе Искакова, любые мысли материальны, и они, скапливаясь, сгущаясь, становятся видимыми. Точно так же он объясняет наличие в старинных замках привидений, особенно там, где их владельцы умирали насильственной смертью.
Искаков предполагает: когда человек погибает насильственной смертью, его тело в этот момент обладает максимальной энергонасыщенностью, что способствует материализации и выделению из тела двойника. И такому привидению уготовано долгое существование. Это своеобразная компенсация за насильственно прерванную жизнь.
Но оказывается вполне возможным и появление двойника в результате целенаправленных и осмысленных действий самого человека. Специальные методики по "выходу" из своего тела описаны во многих религиях. Они нередко использовались шаманами и колдунами, но держались при этом в строгом секрете. И только недавние опыты ученых доказали: такой фантомный двойник представляет собой не только психическую, как считалось, но и физическую реальность.
Специалист в области биоэнергоинформации профессор А. Чернетский доказал экспериментальным путем, что выделяемый человеком двойник имеет многие характеристики живых объектов. Например, массу, плотность... И вокруг него также существует биополе, регистрируемое приборами. Искаков же убежден: любой эмоциональный процесс, сопровождаемый напряжением мысли или усилием воли, излучает импульс - облачко крошечных материальных частиц (лептонов). Они, при их большой концентрации, способны принимать очертания человека и, что особенно интересно, перемещаться в пространстве и времени с огромными скоростями. Речь идет о так называемых лептонных потоках. Эти потоки движутся как в прямом, так и в обратном направлениях, поэтому своего двойника человек может отправлять в путешествие и в прошлое, и в будущее. Выделять из себя двойников могут многие сильные экстрасенсы и парапсихологи. Чаще всего они используют это для лечения больных на расстоянии. Таким способом, например, исцеляет людей экстрасенс Е. Дубицкий. Его пациенты могут мысленно, по определенной схеме, вызвать к себе двойника Дубицкого, когда им необходима срочная помощь. Они ощущают тепло, исходящее от двойника, его прикосновение к болезненным местам, слышат шаги, дыхание, а некоторые и видят его...
В гости к Ивану Грозному
А вот, российский ученый В. Мешалкин разработал уникальную методику, которой не владеет никто в мире. Он может "выводить" лептонных двойников как из себя, так и из других, причем число участвующих в эксперименте не имеет значения. Все двойники способны путешествовать во времени и пространстве с любыми скоростями. Сначала специалист сильным напряжением мысли выделяет своего двойника, который будет проводником в последующих путешествиях, а затем - двойников из тел собравшихся людей.
О секретах этой техники Мешалкин предпочитает не говорить, подчеркивая лишь, что она не имеет ничего общего с медитацией или гипнозом. Интересно: сидящие в зале видят не только себя в физическом теле, но и двойников участников эксперимента. Причем двойники и тела соединены лучами света: кто-то - голубым, кто-то - сиреневым, серебристым и т. д.
По этим лучам двойники и возвращаются назад в тело.
Что же ощущают те, кто согласился отправить своих двойников в путешествие во времени и пространстве? Вот что рассказывает об этом сам В. Мешалкин: "Люди сидят на обыкновенных стульях и в креслах. Я прошу их расслабиться и последить за своими ощущениями. Себе в этот момент даю определенную установку, чтобы попасть в тот информационный поток, который поможет достигнуть цели "путешествия", а участников эксперимента прошу быть внимательными и рассказывать о том, что с ними происходит... Вдруг один человек говорит: "Тело становится тяжелым... Голова уперлась, словно в потолок". Другой ощущает, что начинает закладывать уши. Некоторые слышат свист, как при полете в самолете. Кто-то говорит: "Я уже полетел, как в скоростном лифте". Наконец: "Я вижу себя сверху!" Все с открытыми глазами разговаривают друг с другом и со мной, но у них словно двойное изображение, двойное видение.
Предлагаю: "Давайте соберемся наверху, например, около колокольни Ивана Великого. Участники эксперимента в своем физическом теле видят, как воспарили их двойники, кто выше, кто ниже. Эти двойники зависают над колокольней. Ощущения страха нет. Мало того, если у человека в момент эксперимента болела, скажем, печень, то в момент его "воспарения" все боли проходят".
Где только не путешествовали Мешалкин и его зрители! Скажем, искали пропавшую библиотеку Ивана Грозного, не один раз и разными группами. В одной из таких групп был мальчик лет восьми. Это оказался особенно удачный эксперимент. "Прибыли" его участники в 1570 год. Было 10 июля, семь часов утра. Царь уже поднялся с постели. Путешественники вежливо и учтиво попросили Ивана Васильевича показать им свою библиотеку. Самодержец был недоволен. Вместо этого он предложил посмотреть его коллекцию сокровищ. Taм был и чайный китайский сервиз дивной красоты, и серебряный столовый на 1000 персон. Царь водил гостей по мрачным подземельям, освещая дорогу слюдяным фонарем, который потом подробностях описали и даже нарисовали все участники путешествия. Наконец, уступив настойчивым просьбам, показал библиотеку. В специальных ящиках находились свитки, папирусы, древние книги. Особенно красивы были две книги в красном переплете. Мешалкин попросил мальчика: "Прочитай название!" И ребенок на чистейшем древнееврейском языке (двойники все могут) прочитал, а его спутники прекрасно поняли, что это были "Притчи царя Соломона". И тогда они попросили Ивана Грозного сказать, где же находится его библиотека? Но царь разгневался и наотрез отказался это сделать. Он заявил, что открыть местонахождение библиотеки не может, на нее наложен запрет.
Один из знакомых Мешалкина рассказал о "путешествии" к историку, академику Рыбакову. И академик подтвердил исторический факт, что Иван Грозный поручил приближенному монаху после его смерти спрятать библиотеку и наложить на нее запрет. Никто не должен знать, где она находится, ровно 800 лет. А ведь прошло только четыре столетия... Более того, тех, кто будет проявлять излишнюю настойчивость в поисках бесценной реликвии, ждет беда.
Из "вчера" – в "сегодня"
Можно задаться вопросом: а зачем нужны подобные путешествия? Специалисты отвечают, что это один из новых способов познания мира. Но самое важное - при помощи двойников можно искать причины многих болезней человека.
Применение методики Мешалкина для лечения больных людей профессор Искаков считает наиболее перспективным. Дело в том, что современные целители-сенситивы в основном подразделяются на две категории: биоэнергетики и биоинформатики. Биоэнергетики могут, воздействуя мощным потоком энергии на больной орган, помочь ему выбраться из какой-либо энергетической "ямы" и таким образом лечат. Информатики, к которым Искаков относит В. Мешалкина, при диагностике не применяют энергию, не тратят ее. Согласно гипотезе Искакова, у каждого человека на протяжении многих перевоплощений развиваются различные астральные кармические взаимосвязи. Двойник экстрасенса уходит в прошлое, где зарождались неблагоприятные кармические узлы, которые явились следствием теперешней болезни. Они могли возникнуть и тысячу лет назад. Нужно добраться до этих причин, устранить их там, в прошлом, и "протянуть" результат по всей цепочке в "сегодня". Чтобы облегчить эту сложнейшую аналитическую работу, Виктор Иванович Мешалкин начал искать причины болезни человека не один, а вместе с группой. Именно тогда и начиналась потрясающая воображение, небывалая ранее работа двойников, уходящих в далекое прошлое.
Призраки на дорогах
Попутчица — призрак является самым частым привидением на дороге.
Во многих странах существуют подобные легенды о призраках, которых можно встретить ночью на пустынной трассе. Очень много таких историй приходит к нам из США. Там больше всего они и встречаются. По утверждениям водителей, чаще всего им встречаются девушки призраки, стоящими на краю дороги с горестным выражением лица. Иногда она появляется прямо посередине дороге, появляясь в свете фар.
Как правило, такие девушки одеты в белое платье. Те, кто един в ночное время суток, увидев девушку у них возникает желание остановиться и помочь ей. По не которым странным обстоятельствам молодой девушке тоже нужно город, в который направляется он, дальнобойщик, и он естественно собирается ей помочь и довезти до дому.
Чаще всего девушки садятся на заднее сиденье автомобиля или рядом. Во время движения девушка отвечает на вопросы водителя, но как только они подъезжают к дому, который им указала девушка, она исчезает. При этом она оставляет какую-нибудь вещь в машине. Водитель, пытаясь помочь, берет эту вещь и идет к дому, к которому он ее привез.
Постучав в дверь и спросив про девушку, водитель узнает, что она умерла и что в этот день ее годовщина смерти. И что она не в первый раз пытается приехать домой обратно. Родители погибшей девушки рассказывают, что она погибла в дорожно-транспортной аварии и именно в том месте, в котором он ее подобрал. Он узнает, что теперь в каждую годовщину своей смерти, она пытается добраться до дома, и что он, не первый кто ее подвозит.
Такие призраки могут появляться и присоединяться к странствующим компаниям в местах не всегда безлюдных. Рассказывают о случаях, когда эти призраки появлялись у различных заведений, таких как бары, дискотеки. Иногда можно повстречать такого призрака если проходить мимо кладбища. Призрак молодой девушки появляется и просит проводить ее до дома. Когда люди проводят девушку домой, оказывается, что та умерла много лет назад.. но все же чаще всего встречаются они на дороге где проходят трассы и автомагистрали. В Росси тоже много случаев появления таких призраков. Но в отличие от США наши призраки не так безобидны.
На российских дорогах, как правило, встречаются призраки, которые предвещают гибель водителя решившийся подвезти их. Иногда очевидцы аварий утверждали, сто видели людей, которые погибли. Будто они приходили после катастроф на место аварии и стояли, смотрели на это место с полными отсутствующими выражениями на лицах.
Свежие комментарии