На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Венгрию подвинули: назван новый крупнейший потребитель российского газа в Европе Назван новый крупнейший потребитель ...Комбинированный у...

С.Г. Ратнер Секреты биоэнергетики. Глава1.№4.

УПРАВЛЯЕМОЕ ВООБРАЖЕНИЕ – КЛЮЧ К РАБОТЕ С ПОДСОЗНАНИЕМ

Как вы уже поняли, я работаю с энергией с помощью воображения. Это прямая работа с подсознанием человека на очень простых техниках. Управляемое воображение – это движение человека в медитации с помощью «экскурсовода» – человека, который знает путь, который сам его уже прошёл и может им восполь- зоваться, чтобы привести другого человека к медитации, то есть к внутреннему пространству. Чтобы вы не сомневались, я скажу одну простую фразу: каждое наше путешествие в абстрактный мир меняет нашу жизнь.

Любое малейшее действие, сделанное правильно во время визуальной медитации, повлечёт за собой положительные изменения в вашей жизни, а каждое малейшее действие, сделанное неправильно, повлечёт за собой проблему, потому что мы работаем со своим подсознанием, а подсознание – это фабрика, которая выпускает детали нашей жизни. Подсознание нам нарисует то, что мы от него хотим, и произведёт соответствующие изменения на физическом плане. Подсознание реагирует на наши мысли, поэтому очень важно очистить мыслительный процесс, чтобы на фоне этой пустоты вы чётко смогли увидеть, что за мысли посещают вашу голову, каково их направление, и не дать повода подсознанию строить то, чего вы на самом деле не хотите.

Мыслим избирательно. Вся наша жизнь происходит на двух уровнях: первый – физический, который включает всё, что мы видим, ощущаем, слышим или понимаем, второй – метафизический, на котором работает подсознание.

Во время медитации мы отключаемся от первого, физического, уровня и автоматически переходим на уровень подсознания, где формируются все основные процессы, которые потом переходят на наш физический план. Поэтому, меняя на этом уровне какие-то течения энергии, меняя какой-то поток сознания, мы фактически влияем на нашу повседневную жизнь и регулируем её, меняем отношение к нашей каждодневной жизни.

Однажды ко мне пришла женщина, у которой были проблемы с ребёнком. Вот она ходит месяц, второй, третий, четвёртый, и ничего не происходит. А я ей рассказываю истории о душе её ребёнка, запутавшейся где-то в высших астральных мирах, о негативной энергии, которая её держит, обо всем, что её окружает, что она из-за этого не может найти себя и реализовать в нашем физическом мире.

Все, что я делаю на процедуре, – это гуляю по астральному миру, выискиваю её душу и освобождаю от оков, а потом возвращаю обратно в реальное тело. Человеку, которому я это рассказываю, обычно кажется, что это какая-то классная сказка. А я знал, что, как только я закончу работу по переводу души из запутанной ситуации в нашу реальную жизнь, в этот момент всё произойдёт. В одну секунду абсолютно всё поменяется, в один день.

Через четыре месяца она ко мне приходит и говорит: «Ты знаешь, я боюсь говорить. – Она постучала по столу. – Все в порядке. Вдруг – контакт с ребёнком, вдруг – я самая любимая мама». Вдруг она побежала искать работу… Вдруг, вдруг, вдруг – все разом произошло, поменялось моментально. Поменялось всё мышление человека. Откуда оно взялось, новое мышление, если никто её ничему не учил? Всё просто – негативная энергия исчезла, пришла позитивная – и мозг моментально переключился.

Мозг – это субстанция, которая реагирует на течение энергии, проходящей через него. Поэтому в какой энергии находится ваш мозг, такие мысли его и посещают. Если энергия светлая и чистая, то и настроение у вас будет всегда хорошее, дальше додумаете сами, глядя на своё настроение. Я вообще считаю, что плохого настроения не заложено природой. Плохое настроение – это реакция нашего организма на присутствие в нём чужеродной энергии, рассматриваемой организмом как негативная. Неважно, чья это энергия и как она туда попала, важно, что она внутри и организм реагирует.

Единственный вопрос – что с этим делать? Ответ один – медитация на вывод этой энергии из организма и постановка блокады на её возвращение, приобретение иммунитета, так сказать. Всё, что вы будете делать в медитации, любые манипуляции, которые вы будете проводить, – это красивые картинки, которые построят вам новую реальность. И чем чётче вы будете себе представлять то, что будет предложено в книге, чем глубже будете копать во время этих коротких медитаций, тем реальнее и быстрее вы получите ту жизнь, которую желаете себе сами.

Главное – вы должны понимать, что любое ваше действие в медитации, каким бы смешным и наивным оно ни казалось, будет иметь определённые по- следствия, всегда. Многие с этим столкнулись. А так как мы движемся в положительную сторону, то последствия будут положительные. Всегда. Многие на первых порах испытывают проблемы с умением представлять образы. Но никаких специальных навыков для этого не нужно.

В медитациях, или так называемом управляемом воображении, у всех людей поначалу есть определённые проблемы с воображением. Поэтому мы начнём с самого простого, с представления самых простых вещей, которые потихоньку выведут на определённый уровень, где воображение начнёт проявляться более сильно. Тогда человек начинает представлять образы и видеть их без проблем. Поэтому бояться ничего не нужно: во всех медитациях мы развиваем именно эту часть жизни – управление воображением, которое даёт нам возможность видеть собственную жизнь в положительном свете и таким образом изменять её.

Кроме того, совсем не обязательно представлять образы, многие их чувствуют. Многие люди просто по ощущениям знают, что они там. Со временем, конечно, всё откроется – и образное мышление, и видение, то есть полностью задействуются все направления развития и работы мозга. Меня часто спрашивают, чем отличается управляемое воображение от фантазирования.

Фантазирование в моём понимании – это простое перебирание мыслей в голове, когда человек сидит и гоняет их, не выстраивая в определённом направлении для того, чтобы они формировали ему чёткую жизненную линию. На самом деле большинство мыслей, которые находятся в голове, то есть фантазии, это уход от реальности, и ничего общего с тем миром, в котором человек живёт, они не имеют. Мало того, для содержания всего этого мысленного потока нужно колоссальное количество энергии. А где её вашему организму взять? Конечно, у вас, где же ещё? Вы ближе всех.

С этого момента вы должны понять, откуда берётся усталость. Единственный выход для сохранения энергетического за паса и баланса в организме – это освобождение от ненужного мыслительного процесса. Всё, что нужно сделать, – это попытаться освободиться от мыслей и тем самым перейти на уровень, когда вы управляете мыслями, а не мысли управляют вами. Вот это и есть та составляющая визуальной медитации, которая очень важна в моём подходе, предложенном вам, – научиться управлять своими мыслями и тем самым перейти к управлению своей жизнью.

По опыту могу сказать, что с помощью визуальной медитации можно исправить практически все, любые течения жизни и любые ситуации в ней. Если человек идёт в негативном направлении, то все беды так и сыплются на него, намекая на неправильный выбор. С помощью управляемого воображения можно развернуться и увидеть свет на своём пути. То есть не пытаться изменить окружающий мир, а, меняя себя в позитивную сторону, изменить своё отношение к окружающему миру, который существовал до нас, существует вместе с нами и будет существовать после того, как нас не будет.

Меняя себя, можно прийти к пониманию, что окружающий мир существует в положительной энергии без всякой связи с нами. Солнце встает и садится, деревья растут, птицы поют, всё вокруг живёт. Он всегда был таким, светлым и чистым, просто мы упорно не хотели его таким видеть. Как я вижу этот мир, так он на меня и реагирует.

Поэтому, изменяя себя и своё отношение к миру, можно просто увидеть, что там для меня всё уже давным-давно готово, только меня там нет. Просто дайте себе возможность развернуться и увидеть то, что и так существует миллионы лет, то, что создавалось нам на радость, а мы отмахнулись, посчитав, что не это главное. Самое важное во всем этом курсе, что я никогда не буду использовать никаких непонятных изречений, терминов и фраз, которые неприменимы на практике в реальной жизни. Мне необходимо, чтобы вы обрели нормальную жизнь, а не набрались теории, которую я вам рассказал, впоследствии не зная, что с ней делать. Одна такая визуальная медитация расставит по местам очень много вещей в вашей жизни, избавит вас от многих проблем и вопросов, так что вы даже заметить не успеете. Просто в какой-то момент, оглянувшись назад, вы поймёте, что у вас нет каких-то проблем. Они вдруг исчезли.

Картина дня

наверх