На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 005 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Военный политолог об ударах в Хмельницкой области: начинаем уничтожать F-16 Американский истребитель F-16 -  Российск...«Серпом» по дрона...
  • Tania Еременко
    Чем больше штаты стараются утверждать, что они не сторона конфликта, тем явственней прорисовывается картина, что имен...«Серпом» по дрона...
  • Юрий Ильинов
    Си Цзиньпин на встрече с Шольцем: Пекин выступает за мирную конференцию по Украине с участием РФ Пекин выступает за м...Какими Запад види...

С.Г. Ратнер Секреты биоэнергетики. Глава1.№5.

ПОЛУЧЕНИЕ ЗНАНИЙ ИЗ ТОНКОГО МИРА

Все вы очень много знаете, и это создаёт множество проблем в вашей жизни. Почему люди лезут в духовное развитие? Потому что им кажется, что всё будет легко и просто, но получается наоборот – они усложняют себе жизнь настолько, что, набрав знаний, не соответствующих их уровню и жизни, начинают путаться.

Поэтому первым делом мы займёмся тем, что попытаемся отключиться от того, что мы уже знаем, попыта- емся забыть весь наш опыт для того, чтобы научиться получать информацию, не заглядывая в дополнитель- ные источники. Нет никакого опыта и быть не может. Есть чужой опыт, опыт чужих школ. Каждая школа даёт свою определённую технику, которую надо изучать с самого начала, а не с середины. Всегда. Даже если есть, как говорится, «килограмм мозгов» в голове, это ещё не значит, что человек всё знает.

Поэтому желательно любое новое направление изучать с начала, а не бежать сразу в конец, крича «я знаю». Потому что «я знаю» – это те слова, те эмоции, которые закрывают знание. В тот момент, когда человек говорит «я знаю», он отрубает себе возможность расширить это знание. Поэтому всё, что я преподаю, основано на принципе «исходить из незнания», «я не знаю, я послушаю». Так, из ста процентов материала девяносто семь вы будете знать, а три процента будет составлять новое понимание, которое и объединит какие-то разрозненные вещи в определённую систему. Поэтому желательно читать эту книгу не с мыслью «я все знаю, я везде был», а с желанием открыть для себя какое-то новое направление в познании мира.

У меня расклад такой. Когда я прихожу к кому-то учиться, то всё, что я делаю, – это убираю своё знание, отодвигаю его в сторону, чтобы оно мне не мешало. Потому что если я буду сидеть и анализировать то, что я знаю, и сравнивать это с тем, что до меня пытаются донести, то я никогда в жизни ничего не пойму. Система анализа работает очень сильно, и мыслью можно закрыть всё что хотите. Поэтому, читая любую книгу, отбросьте все свои знания, оставьте их на улице. Захотите подобрать – подберёте, потом.

Я вам гарантирую: сто процентов, что вы не захотите этого сделать, потому что это знание и так у вас есть, никуда оно не денется. Оставить его надо в том смысле, чтобы его груз, который приходится тянуть, перестал давить и ограничивать вас. Наша задача – найти единственный источник, который даёт на сто процентов безошибочную информацию в любое время. Будем нырять в самый центр, потому что хватит ходить вокруг да около своей жизни и говорить чужими фразами.

Это, конечно, очень удобно, но не совсем правильно и полезно, потому что проблемы появляются именно с того момента, когда человек начинает жить чужим умом. И неважно, что он считает этот ум своим. Как бы он ни старался себя в этом убедить, этот ум не его, он чужой (родителей, друзей, родственников, коллег по работе, начальника, школы, института). В целом в этом нет проблемы, но если человек найдёт ещё и себя, своё знание, то это дополнит всю остальную картину и будет связывать всё воедино. Тогда все знания, которые у него есть, он сможет использовать намного эффективнее.

Итак, техника получения знания строится по такой схеме: выход из тела, переход на определённый уровень, где содержится необходимое знание, затем получение этого знания и ответов и переход с этими ответами обратно в реальность. Это значит, что после того, как мы получили ответы, мы вместе с ними спускаемся обратно в наше тело, то есть переносим их из духовного мира в мир физический. Если этого не сделать, а просто получить ответы и закончить медитацию, то ответы останутся там, наверху. Вы поймёте какие-то вещи, но необходимого действия в реальности не произойдёт. То есть понимание придёт, а действия не будет – вы не сможете применить то, что получили. Вы будете знать ответ, но воспользоваться им будет невозможно, потому что вы не впустили его на физический план. Поэтому вход и выход – это обязательные элементы медитации.

Если делать так, как учат некоторые школы («зашли в медитацию и открыли глаза»), то человек некоторое время не сможет прийти в себя, так как его астральное тело застревает на тонком плане, а физическое тело остаётся без управления. Пока астральное тело спустится обратно, пройдёт пять-десять минут. Бывает, что при работе с энергией чувствуются кратковременные изменения – головокружение, лёгкая боль в голове или ещё какие-то неудобства, но всё это проходит через несколько минут, когда тело адаптируется к новым ощущениям. Но если вас после медитации три дня шатает, то нужно сесть и обязательно вернуться в тело. Итак, мы научимся получать ответы именно таким образом.

Есть теория, которую знают все, и есть то практическое знание, которое вы должны уметь получать и применять в своей жизни. Чтобы получить настоящий ответ, который нужен мне в данной ситуации, я должен закрыть глаза, задать вопрос и получить ответ. Первое, что придёт мне в голову, будет правильным. Потому что потом, через несколько мгновений, ум начинает искать логические ответы, подсовывая разные варианты. Нам же нужен голос души, интуиция, прямое знание, ясновидение, яснослышание – неважно, как это называется.

И если я смог ухватить этот первый ответ и пошёл в соответствии с ним, то я преуспел. Если я махнул рукой и сказал: «А, мне не подходит, потому что я знаю, что должно быть вот так…» – откуда я знаю, что должно быть и как? Кто это сказал? Это чужое знание, не моё. Ещё один немаловажный момент: в медитацию заходят с вопросами. Если вы сначала хотите построить то, что желаете увидеть внутри медитативного пространства, то лучше вообще ничего не начинать, потому что вы построите иллюзию, красивую картинку. В неё можно будет поверить, но вряд ли это возымеет то действие, которое вы ожидаете от медитации. Итак, наше тело – это единственная субстанция, которая является для нас посредником. Посредником, через которого мы можем получать какую-то информацию и перерабатывать её в понимание. Поэтому тело желательно содержать в чистоте как снаружи, так и внутри, как физически, так и духовно. То есть заниматься какими-то определёнными системами развития. Что такое развитие? Развитие – это приход к более полному и глубокому пониманию жизни, вот для чего оно нам необходимо.

И если работает человек на заводе, зарабатывает свои деньги и ни к чему больше не стремится, то зачем ему развитие? Он пришёл домой, сел около телевизора – вот его духовное развитие. Простое развитие, не духовное. Зато он очень хорошо знает всех политиков, всех звёзд, их даты рождения и т. д. Он сидит и складывает в хранилище своей жизни бесполезную информацию. Он таскает этот бесполезный груз и, как было сказано выше, тратит на это огромное количество энергии, сначала на набор, а потом на содержание. Однажды мне сказали, что никакая информация не может дойти неискажённой через простых людей, которые не являются экстрасенсами, так как при её получении очень много помех.

А я вам скажу: меня не интересуют простые люди. Эту книгу простые люди не читают, её читают те, кто хочет понять, почему происходят определённые вещи в жизни и как их менять. И ещё скажу одну простую вещь: кто хочет возиться с помехами, тот возится с помехами, кто хочет возиться с проблемами, тот возится с проблемами, а кто строит свою жизнь – у того нет ни проблем, ни помех.

Я знаю, как достать чистую информацию в одну секунду без всяких помех и искажений. Искажения происходят только в том случае, когда у человека в голове избыток информации и он сам себе забивает возможность получения нового знания. Есть наш, физический план, а есть тонкий, духовный. Там все чисто и красиво. Сразу возникает вопрос: почему я должен искать там, где пятна и темно? Я не работаю с негативными энергиями и проблемами, я не работаю ни с чем, что создаёт проблемы в моей жизни. Я работаю с чистой и светлой энергией, которая окружает меня в каждую секунду моей жизни, течёт через меня и даёт мне уверенность в сегодняшнем дне, в завтрашнем дне и во всём том, что я делаю. У меня нет сомнений: то, что я делаю, это правильно.

Даже если человеку в данный момент кажется, что это неправильно, то через два часа он будет звонить и кричать мне в трубку, что теперь он понял, о чём я говорил и что имел в виду. Я не сомневаюсь в том, что я делаю, даже если вы ничего не понимаете. Потом поймёте.

Медитация «Отключение от знания» Закройте глаза. Представьте пустоту вокруг себя. В этой пустоте найдите стакан своих знаний – полный, доверху. Представьте, что вы держите его и выливаете содержимое в канализацию, после чего возвращаете пустой стакан на место. Сейчас представьте знание. Оно может быть в виде луча света, в виде столба энергии, в виде светящегося шара, облачка энергии, яркого свечения и т. д. Затем представьте, что из вашего лба выходит луч, который подключается к этому общему знанию, знанию всего. Неважно, как оно выглядит и где находится. Как только подключение произошло, вы увидели, что энергия по этому лучу начинает поступать в этот стакан и наполнять его, можете открыть глаза.

Комментарий. Вот вы прошли первую ступень своего обучения. Теперь вы знаете, как подключаться к энергии. Представляете энергию, подключаетесь к ней до того момента, пока не увидите, как она начинает перетекать в вашу сторону и наполнять вашу жизнь. Больше вам ничего делать не нужно, потому что мозг воспримет эти вибрации, а затем самостоятельно переведёт их в слова, в понимание и в предложения. Мало того, он запустит в действие ваши мышцы – они начнут сокращаться, и вы пойдёте только туда, куда должны пойти. Именно так работает духовный уровень: подключились к нему, перекачали себе информацию, отключились, пошли применять.

Картина дня

наверх