На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо отмечать все победы России и увековечивать наших военачальников. героев что бы враг их видел в бинокль Суворова ...Забытый День Победы
  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...

С.Г. Ратнер Секреты биоэнергетики. Глава2. №1.

О ФИЗИЧЕСКОМ И ДУХОВНОМ

ГЛАВА 2

ВОПРОСЫ, ВОЗНИКАЮЩИЕ НА ДУХОВНОМ ПУТИ

Как только вы пришли к пониманию, что такое Бог, начинайте сначала, потому что это всё равно не будет полным определением. Это лишь маленькая доля того, что есть на самом деле.

ЧТО ТАКОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ. УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ

Согласно моим наблюдениям, просветлённые не могут встретиться друг с другом здесь, на Земле, потому что у них есть определённые зоны влияния. У каждого просветлённого есть некая зона высокого напряжения, которая не даёт возможности другому просветлённому к ней приблизиться. Если развернуть эту систему на плоскости, то получится такая картина: каждый учитель подключён к высшему свету и своей энергией освещает определённую область на поверхности Земли. Каждый в своей энергии получает определённый луч, и у каждого из них есть свои ученики, последователи и т. д. Если один из учеников получает этот луч (получает подключение свыше), то тут же выходит из системы учителя и организует свою собственную систему, потому что в системе учителя он не может больше находиться.

Такой ученик больше никогда в жизни не придёт к учителю спрашивать, что делать в той или иной ситуации. Тот ученик, который достиг просветления, никогда в жизни этого не сделает, но не потому, что эго не даст, не потому, что он не уважает учителя, а потому, что он не станет проверять или сверять своё знание. Он сможет прийти, чтобы обсудить какие-то другие дела, посмеяться, чайку попить, поговорить на отвлечённые темы. Но свои профессиональные вопросы он больше никогда в жизни не будет обсуждать с учителем. Этот ученик достиг, он вышел, он начинает нарабаты- вать свою базу. Он может сохранить знание, данное ему учителем, он может от него избавиться, поняв какие-то вещи. Ему уже не нужны знания учителя. Два этих человека, как магниты с одинаковыми полюсами, расходятся на определённое расстояние.

Мне часто предлагают встретиться с тем или иным учителем. Но единственный вопрос звучит у меня в голове в этот момент: «Для чего?» Обмен опытом? А зачем? Если он подключён к универсальному знанию, ему мой опыт не нужен, он и так прекрасно ориентируется в своей жизни. Если он не подключён, значит, он не учитель, а преподаватель. Тогда мне с ним не о чём разговаривать, ведь все, что он будет делать, – это сыпать заученными фразами, порой вообще не понимая, о чём говорит. Вот эту картину я увидел в ответ на вопрос: почему я не хочу встречаться с каким-то там учи- телем. Зачем мне с ним встречаться? Послушать то, что я и так знаю? Удостовериться, что он знает то, что знаю я? Мне этого не надо. У меня есть знания, которые есть у тех, кто достиг, поэтому мне не нужно лишний раз убеждаться, прав я или нет, мне незачем лезть в чужую систему и спорить с кем-либо, отстаивая истину. Истина одна, и в споре она не рождается.

Однажды меня спросили, были ли в моей практике случаи запуска ста процентов человеческого интеллекта. Мне такие случаи неизвестны, и никому неизвестны. Потому что невозможно сказать, что у одного человека работает двадцать процентов интеллекта, а у другого пять процентов. Определить это невозможно.

Продолжение вопроса было таким: «Если физиологи констатируют, что у человека задействовано лишь пять процентов интеллекта, то, быть может, сам Создатель позаботился об этих пяти процентах, чтобы люди не могли наломать дров? А то ведь сколько бед на планете из-за этих пяти процентов». Так вот беда не от пяти процентов, беда – от отсутствия интеллекта, а не от его количества. И если завтра «включить» у всего че- ловечества больше чем пять процентов интеллекта, то мир изменится моментально в лучшую сторону, потому что люди поймут, что энергия Создателя бесконечна, что делить нечего, что я могу взять столько, сколько хочу, потому что у Создателя есть всё для всех.

У меня такое отношение к Богу. Я считаю, что это некая универсальная энергия, у которой нет определённого места жительства. Хотелось бы верить, что есть какое-то место, с которого Бог наблюдает за всем, потому что нашим мозгом понять и принять это очень тяжело. Нам удобнее всего представлять Бога в виде какой-то определённой формы, с которой легче общаться, но Бог, к сожалению, не форма, и, для того чтобы найти Бога, не надо тяжело работать, надо просто по- нять, что Бог везде, вокруг нас, внутри нас, сверху, снизу, сбоку.

Нужно просто научиться обращаться к Всевышнему для того, чтобы получить какой-то совет или помощь. Энергия Бога универсальна. Что это значит? Эта энергия абсолютно нейтральна, у неё нет никакого знака – плюса или минуса. Эта энергия ни плохая, ни хорошая. В Боге сливаются оба полюса. И в тот момент, когда нужен Бог плохой, он становится плохим, в тот момент, когда нужен Бог хороший, он становится хорошим. Когда люди говорят «Бог меня наказал», значит, Бог вдруг стал плохим, и мы его воспринимаем как плохого или другого Бога. Когда мы говорим «Бог нам помог», зна- чит, Бог стал хорошим.

Множество людей, получая помощь свыше, с течением времени, добиваясь каких-то материальных успехов и интеллектуального развития, утрачивают веру в Бога. Они переключают все внимание на себя и считают, что это они смогли, они преуспели, они вылечили, они достигли и т. д. И в тот момент, когда начинается такой подъём эго, идёт разрыв между Всевышним и человеком. Вместо того чтобы благодарить ту энергию, которая нам помогает, и продолжать подъём, мы скатываемся вниз. Происходит одна простая вещь: те силы, которые вы сами вложили, в итоге иссякнут, а так как связь потеряна, наполнения не происходит. Начинается энергетическое истощение. Человек вдруг перестает ощущать движение, свою энергию и не понимает, что с этим делать. Приходит апатия, которая сменяется депрессией. Все, что требуется, – это всего лишь научиться говорить «спасибо» за то, что есть в нашей жизни, будь это хорошее или плохое.

Но не пытайтесь осознать Бога, потому что всё равно ничего не получится. Как только поняли что-то про Бога, сразу же начинайте сначала. Как только вы пришли к пониманию, что такое Бог, начинайте сначала, потому что это всё равно не будет полным определением. Это лишь маленькая доля того, что есть на самом деле.

В каббале говорится так: в храм Господний пришли четверо. Они увидели, что Бог сидит на троне, а рядом с ним сидит архангел Метатрон. Первый человек, увидев такое великолепие, сразу умер, потому что не выдержал этой энергии. Второй сказал: «Мне всегда говорили, что есть одна власть – Бог, а тут я вижу две», – и стал еретиком, то есть перестал верить. Третий, увидев всю эту красоту, сошёл с ума. А четвёртый пришёл с вопросами. Получил ответы и сказал: «Спасибо, я не сужу, я не анализирую, я не пытаюсь понять и объяснить. То, что я вижу, – это то, что есть». Вышел и стал просветлённым.

Знаете, в чём главная проблема? Проблема в неверии в Бога. Люди только говорят (и вы в том числе) об этом, потому что так принято – верить. Это называется «слепая вера». Человек не может верить в Бога. Знаете почему? Открою вам страшную тайну. Потому что с начала создания этого мира, который мы видим вокруг, Бога, извините, ещё никто не видел. Как можно верить в то, чего никогда никто не видел? Вы не видели Бога и не могли его видеть. Но вы встречаетесь с ним каждый день. Вы просто не можете разглядеть его. Вам он представляется чем-то непостижимым, чем-то далёким. Так во что вы верите? В пустоту? В людей, продающих вам Бога? Верите, что где-то это есть и когда-то это обязательно проявится, но не здесь и не сейчас, да? Так вот было сказано: «Люби ближнего, как себя самого». Проблема в том, что в этой фразе забыли дописать несколько слов, убрали фразу, которая должна была быть в конце: «Люби ближнего, как себя самого – я Бог твой». Так было написано. Если перевести эту фразу правильно, то получится «Люби ближнего, как себя самого – это я». Ближний мой – это я сам, ближе меня нет. Отсюда вывод: каждый из вас – Бог. Но вы этого не знаете или боитесь признать («а что скажут соседи?»).

Один раз я делал медитацию, вскочил и крикнул: «Я – Бог!» И сел на стул. Я получил такой заряд энергии, что произошёл непроизвольный её выброс. «Я всё могу! Давайте сюда самого больного – сейчас вылечу!» Но, к сожалению, никого не было вокруг. Это те моменты, когда человек осознаёт не присутствие Бога в себе или себя в Боге, а именно то, что он является Его неотъемлемой частью, Им и является. Трудно понять. Можно перепутать, так как потом эта энергия постепенно спадает. В следующей книге я более подробно опишу этот механизм: Человек – Бог.

На самом деле к просветлению приходят один раз, а не постоянно. Приходят к просветлению, а потом только пользуются. Как только вы осознали какие-то вещи в своей жизни, то дальше надо просто жить.

Как в любом новом интересном деле, когда вы его запускаете, идёт резкий энергетический подъём, кажется, что сейчас начнётся разгон, который не закончится. А потом пришли – и надо работать. Просто сидеть и работать, делать то дело, к которому шли. И тогда человек говорит: «Всё, мне надоела эта работа, нужно что-то новое». А вы себя найдите в том, что вы делаете, и научитесь оттуда получать удовольствие. Тогда вы поймёте, что ничего нового не надо. Не надо опять бежать и начинать с нуля, чтобы насытить своё неудовлетворение.

Удержать такое состояние, состояние эйфории, никак невозможно, потому что есть время, когда необходимо делать дело, а потом ждать. Потом опять работа – и снова ждать. Поэтому нужно для себя распределить, когда вы просто сидите и работаете, занимаясь любимым или нелюбимым делом, а когда можете посвятить время себе. Если вы можете посвятить всё своё время себе от начала и до конца, тогда ваша жизнь превратится в полное удовлетворение.

Я считаю, что наличие просветления можно проверить только на протяжении времени, но никак ни с точки зрения сиюминутного эффекта. Кроме того, проявление просветления не заключаются в ощущении. Это не приход к эйфории, как обычно считается, потому что эйфория проходит. Просветление – это особое состояние, в котором жизнь становится ясной и очевидной до мелочей. Человек обретает способность знать каждый свой последующий шаг, он точно видит своё движение и будущий результат этого движения. Потребность в исправлении исчезает, прошлое не тревожит, будущее не важно, потому что каждый шаг – это правильный расклад событий, даже если сейчас пока не понятен.

Со стороны может показаться, что человек делает какие то неосознанные, нелогичные шаги, но потом в большинстве случаев все становится на свои места. Такой человек готовит обширное поле жизни (более обширное, чем до этого), и начинает отрабатывать каждую её часть в отдельности, складывая пазл потом. Он точно знает, как правильно, он точно следует плану, который видит как на ладони. И всё вокруг начинает подстраиваться под этот план.

Просветление – это приход человека к своему нормальному обычному состоянию, когда он видит дорогу и не противоречит плану. Просветление – это конец блужданиям разума. Человек перешёл пустыню своего мозга.

Картина дня

наверх