На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...
  • Юрий Ильинов
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул,...Почему именно Фра...

С.Г. Ратнер Секреты биоэнергетики. Глава3.№3.

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ МЫСЛЕЙ

Вообще полезно иногда очищать свою голову от мыё слей, наводить в ней порядок и расставлять всё на свои места. Сейчас мы изучим несколько техник для того, чтобы во время медитации остатки и обрывки мыслей не мешали нам. От хорошей концентрации перед медитацией зависят её глубина и эффект. Но обычно её процесс губят какие-нибудь мысли. Например, дома это мысли о работе, на работе – о доме. Так и по- лучается по жизни, думаем не о том и не там. А голова должна быть занята мыслями о работе только в ра- бочее время. Если не получается отключиться от этих мыслей после работы, то есть вы не даёте своему моз- гу отдыхать, тогда они отвлекают и не дают возможности сконцентрироваться на настоящем моменте. Даже если вы – бизнесмен, иногда полезно просто отключиться от работы и не думать ни о чём. Поэтому очень важно поработать над своим мыслительным процессом, чтобы убрать лишнее из головы, отпустить себя от навязчивых идей, желаний и мыслей, которые ничего вам не дают. Эти мысли просто отнимают ваше время и энергию. Этой медитацией лучше всего заканчивать свой день. Занимает она буквально несколько минут. Один раз у меня был такой случай: на одном из курсов я дал эту медитацию и предложил делать её каждый день, на протяжении недели, а потом поделиться результатами. Один бизнесмен, посещавший тогда этот курс, начал делать её утром и вечером, после чего пришёл и сказал: «Я сделал эту медитацию с утра и понял, что уже никуда не надо идти. У меня уже все в порядке, мыслей никаких в голове нет, я уже сам с собой везде согласился… Но ведь надо как-то и деньги зарабатывать?» Поэтому эту медитацию лучше делать вечером.

Медитация первая

Закройте глаза, посидите некоторое время в тишине. Представьте себе дверь. За этой дверью есть тем- ная комната. В комнату входить не надо, оставайтесь по эту сторону двери. Найдите у себя в голове ка- кую-нибудь мысль, представьте ее себе. Поместите эту мысль в энергетический шар и отправьте его за дверь. Затем найдите следующую мысль у себя в голове. Поместите её в энергетический шар и закатите его за дверь. Затем возьмите третью мысль и сделайте то же самое. Потом возьмите все свои мысли и положите их все вместе в один шар. Выкатите этот шар за дверь. Как только выкатили, захлопните дверь и закройте её на замок. Откройте глаза.

Медитация вторая

Закройте глаза. Представьте свою ауру, например, радиусом в полтора метра вокруг себя со всех сторон. Представьте себе, что вы сидите внутри какого-то шара. Спонтанно ощутите, какая энергия внутри него. Даже если она очень хорошая, всё равно всегда есть что почистить. Представьте себе энергетический дождь, который льётся и смывает абсолютно всё, оставляя пространство внутри шара чистым и сияющим. Если у вас в голове в этот момент есть какие-то мысли, то смойте их этим дождём. Наблюдайте, как они стеё кают через эту оболочку и уходят куда-то в землю. Можете представить, что под ногами есть канализационный люк, как в душевой, куда утекает вся чернота, а вы остаётесь светлыми и радостными, с ощущением чистоты. Дайте дождю несколько секунд для того, чтобы все смыть и почистить. Возвращайтесь обратно, когда почувствуете, что очистились.

Медитация третья

Закройте глаза и увидьте свой мыслительный процесс в подобии паровоза, который ездит по кругу. Детская игра «паровозики». Поезд с цепью вагонов ездит по кругу, и нет ему ни начала, ни конца. Один вагон сме- няется другим, одна мысль сменяется другой. Перед тем как остановить мыслительный процесс, надо изба- виться от страха: «Что же я буду думать, если моя голова будет пустой?» Представьте себе этот страх, ко- торый сидит в груди. Можете представить его в виде себя – того себя, который чего-то боится. Теперь возь- мите того себя, который боится, и выведите его из своего тела и своей жизни. Сделать это можно очень про- сто. Представьте себе дверь в пустоту, откройте её, разверните себя самого (того, который со страхами, с предрассудками, с тревогами и проблемами) по отношению к этой двери и, как инструктор в самолёте, толк- ните его, пусть летит. Как только он вылетел, закройте дверь. Ощутите радость, что вы, наконец-то, изба- вились от того себя, который постоянно создавал какие-то проблемы, и вернитесь к паровозу. Возьмите этот паровоз, остановите его рукой. Возьмите, как набор сосисок, все эти вагоны и сложите их в мусорный пакет. Рельсы, по которым все ваши мысли ездят как по накатанной, можете бросить туда же. Пакет выбросите на свалку. Представьте, что где-то далеко внизу свалка, вы бросаете пакет, и он туда падает. А теперь заполните всё пространство в голове си- ним светом. Как только заполнили, возвращайтесь сюда, в своё тело, с ощущением, что на вашей голове есть шапочка из синего света. Шапочка в виде энергии, которая окутывает вашу голову. Кто вернулся, может открывать глаза.

Картина дня

наверх