На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

С.Г. Ратнер Секреты биоэнергетики. Глава2.№ 6.

О ФИЗИЧЕСКОМ И ДУХОВНОМ

МАТЕРИАЛЬНЫЙ ДОСТАТОК И ДУХОВНЫЙ ПУТЬ

Зачастую люди не могут позволить себе жить хоро шо. В этом кроется причина множества житейских про- блем. А я себе разрешил жить хорошо. Я долго метался, долго сомневался, обдумывая: а что скажут другие, что подумают, не осудят ли меня? – пока в один прекрасный момент не увидел на одной из улиц человека в дорогом «мерседесе». Я его не осудил, но посмотрел и подумал: «Вот он себе разрешил. А я почему-то стою и комплексую: как же я могу себе позволить такую машину?!» Конечно, скоропалительное решение, что уже сегодня вы будете себе всё позволять, может оставить вас без денег. Позволить себе означает наметить определенный путь развития и сконцентрироваться на том, что вы хотите прийти к намеченной цели.

Но Бог говорит: «Ты найди себя сначала. Потом поймёшь, что тебе уже ничего не надо. У тебя уже всё есть». Вы попробуйте пожить в радости с тем, что вам дано, и тогда поймёте, что у вас уже давным-давно всё есть. Чего вам не хватает? Нет, вы будете искать что-то ещё. Я не говорю про материальные вещи – про дом, про деньги, про машины. Я говорю о том, что внутри. Там уже все есть. Мне никуда не надо бежать, я уже до- бежал до себя. Куда ещё бежать, что искать? Как только я себя нашёл, я понял, что вот из этого понимания – «у меня всё есть» – я и буду дальше жить. А потом постепенно появляются деньги, дома, машины, едино- мышленники, люди, весь мир. Почему? Пото му что я уже пришёл к себе. Я пришёл к себе, спас себя по всем параметрам, вылечил себя от всех проблем, вычистил себя от всех наслоений и сказал: «Так вот же Я, и у меня уже всё есть».

На самом деле я считаю, что деньги – это главное. С другой стороны, деньги – это не главное. Если есть кто- то, кто может дать мне то, что я ищу, ответить на какой-либо вопрос, передать мне знание, то никаких денег не жалко. Вдруг в голове возникает желание приобрести какую-то вещь, не просто безделушку на удо- влетворение эго, а поистине стоящую вещь, например книгу – настоящую, источник знаний, а не интерпре- тацию того, что написано другими. Тогда я оплачиваю знание, которое хотел получить, а не книгу, которая бу- дет стоять на полке и пылиться. Просто я оплачу его по другому каналу, через книгу. Оплатил – хорошо, боль- шое спасибо, значит, это моя вещь, она будет служить мне вечно, даже если я её вообще не открывал и боль- ше никогда не открою.

Действие произошло – энергия передана, значит, знания уже в голове. В нужный момент они откроются и дадут возможность правильно среагировать в той или иной ситуации. Что значит «моя вещь»? Каждая вещь в этом мире обладает некой энергией, и её прототип параллельно находится в другом измерении в энергетическом виде. Раз у вещи есть энергия, значит, она либо продвигает меня, либо тормозит. Посмотрите внимательно вокруг, и увидите, что ваша жизнь забита чужими вещами. Окиньте взглядом свой дом и посмотрите, где ваше, а где чужое. Я вам гарантирую, что вы найдёте очень много вещей, которые вы никогда в жизни больше не наденете (не будете использовать). А это – негативная энергия в вашей жизни. Эти ненужные вещи несут в себе ту энергию, которая когда-то у вас была, ту энергию, которую вы давным-давно отработали и перешагнули через неё.

Вытащите всё, пересмотрите, избавьтесь от хлама. Не бойтесь, что у вас не хватит денег купить что-то новое. Как только вы избавитесь от старого, у вас сразу все появится. Вы сразу ощутите, что стало легко дышать, как будто груз упал с плеч. Медитация «Ваше место в жизни» Закройте глаза и попытайтесь ощутить, любите ли вы получать. Представьте себе, что на вас обрушивается всё, что вы хотите. Не возникает ли у вас чувства стыда? Представьте себе, что вы получаете и получаете, без меры. Пойдём дальше. Представьте, что на вас сыплются деньги. Не возникает ли чувство, что это не ваше, что вам этого не надо, не появляются ли мысли вроде: «Нет-нет, это не моё, это не мне. Сверху ошиблись»? или «Вы что, я такой бескорыстный, альтруист, готов работать бесплатно». Всю жизнь пахать бесплатно, а потом приходить домой и изматывать своих ближних разговорами о том, что вам не подняли зарплату. Посмотрите на себя со стороны в этот момент и спросите: не тормозите ли вы денежный поток своими же руками, отодвигая его на потом? Теперь найдите свою совесть, отнесите её на поле дураков и закопайте там в землю. Потом возьмите Буратино за ноги и воткните головой в это место, чтобы было видно, где закопано, если вдруг захотите раскопать.

Ассоциативный метод работает прекрасно. Кто не хочет раскапывать, может утопить этого Буратино. Если сможете утопить Буратино, значит, ваша совесть закопана навсегда. Теперь представьте людей, осуждающих вас, кричащих: «Бессовестный, как ты можешь!» А вы стоите, гордый, и говорите: «Да, я могу. Это моя жизнь, и я здесь решаю, что могу, а что нет». Представьте, что все эти люди-доброжелатели исчезают, темнота растворяется, появляется свет. Появляется большая-большая театральная площадь, на которой стоит огромное количество людей. Представьте себя среди этой толпы. Увидьте, что где- то впереди есть круглая арена на возвышении, а на арене стоит золотое кресло с мягкой красной обивкой. Толпа смотрит на кресло с ожиданием и вопросом: кто же будет удостоен того, чтобы сесть в него?

Представьте себе, как взоры людей разворачиваются по направлению к вам. Все они вдруг с изумлением начинают смотреть на вас, а вы озираетесь по сторонам и говорите: «Нет-нет, это не я, это не моё». А потом вдруг вы понимаете, что это именно ваше. Представьте себе, как народ, окружающий вас, начинает аплодировать, расступаясь и давая вам дорогу. Вы идёте по красной дорожке наверх к этому креслу. Анализируйте своё состояние, что с вами происходит. В тот момент, когда вы двигаетесь, анализируйте, меняйте это состояние, чтобы у вас не было никакого смущения и стеснения, чтобы никакая совесть вас не грызла. Идите спокойно, широкой поступью, чётко зная, что это именно то ваше место, о котором вы всю жизнь мечтали. Каждый из нас хочет сидеть в этом кресле под аплодисменты, крики толпы «браво!». Двигайтесь к этому креслу, занимайте его. Представляйте, как все люди только и ждут того момента, когда вы произнесёте хоть одно слово. Поблагодарите их за поддержку. Посмотрите на их реакцию, как они аплодируют, радуются за вас.

Все люди превращаются в ангелов, летают вокруг вас, обволакивая вас энергией. Научитесь принимать эту радость окружающих вас энергий. Откуда-то сверху появляется луч, направленный на вас. Сам Всевышний отреагировал на ваше решение занять то место, на котором вы должны были быть давным-давно. Представьте себе, как этот луч приближаё ется к вам, как он начинает окружать вас, окутывая полностью со всех сторон. По этому лучу спускаются полномочия, которыми вас наделяют, знание, которого вы достойны. Представьте, как по этому лучу спускается успех, которого вы так долго ждёте, – пришло время. Спускается радость, которая временами вас посещала. По этому лучу спускается ощущение, что вы не одни, что всегда есть тот, к кому можно обратиться. Всегда есть тот, кто сможет вам помочь в любую минуту, окружая вас светом и теплом.

Ощутите улыбку, струящуюся сверху по направлению к вам. От души возрадуйтесь тому, что происходит. Наконец-то каждый из вас достиг того, чего хотел в своей жизни. Без условий. Без сомнений. Без размышлений. Без других определённых ультиматумов и разных противоречий. Просто обрадуйтесь тому, что есть. Ощутите этот свет. А теперь постепенно ощутите себя в своём доме, а вся ситуация происходит в реальности. Когда будете готовы, откройте глаза.

Картина дня

наверх