





Вооруженные силы РФ: «Проблема в повальном вранье, докладах о хорошей обстановке»
Отстраненный от должности бывший командующий 58-й армией обвинил начальника Генштаба Герасимова в подлости и предательстве

Как-то слишком часто в последнее время над российскими окопами (а, скорее всего — и в них самих!) звучит страшное для военных слово «предательство». Самое «свежее» подтверждение этому Россия получила вечером в среду, 12 июля.
К ночи информационное пространство было взорвано размещенным в интернете прощальным обращением к подчиненным генерал-майора Ивана Попова, только что отстраненного начальником Генерального штаба ВС РФ генералом армии Валерием Герасимовым от командования 58-й армией, дерущейся на Запорожском направлении. Возможно — самом главном сегодня направлении на российско-украинском фронте. Позади которого кратчайшая дорога на российский Крым.
Суть сказанного генералом Поповым: 58-я общевойсковая армия «предательски и подло обезглавлена в самый тяжелый момент». Как, почему? Какая необходимость у начальника Генштаба была устаивать новый дикий скандал сразу после того, как только-только стали утихать страсти после пригожинского «Марша справедливости»?
Со слов теперь уже экс-командарма-58, процитированных изданием «Политнавигатор», во время доклада генералу армии Герасимову о сложившейся на его участке фронта обстановке:
— Возникла ситуация… когда надо было либо смолчать и смалодушничать и сказать то, что они хотели услышать. Либо назвать вещи своими именами. Я во имя вас и во имя погибших наших всех друзей боевых не имел право врать. Поэтому обозначил все проблемные вопросы, существующие в сегодняшней армии. По боевой работе, по обеспечению.
Назвал все вещи своими именами. Заострил внимание на самых главных трагедиях современной войны — отсутствии контрбатарейной борьбы, отсутствии разведки и массовой гибели и увечий наших с вами братьев от артиллерии противника.
Также поднял ещё ряд других проблем. Высказал это на самом высоком уровне откровенно, предельно жёстко. Видимо, старшие начальники почувствовали опасность какую-то. И стремительно, за один день световой, состряпали приказ… От меня избавились.
Как сказали сегодня многие командиры полков и дивизий: «Нашу армию не смогли пробить с фронта ВСУ — ударил с тыла наш старший начальник» (конец цитаты).
По логике вещей сейчас было бы правильно выслушать и другую сторону этого конфликта. Но ни секунды не сомневаюсь, что этого не будет. Будут очередные победные реляции о ходе спецоперации, которые день за днем с телеэкранов чеканит генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Из которых совершенно невозможно понять, что в действительности происходит в зоне боевых действий.
Нам, конечно, никто и не попытается разъяснить: прав или нет отстраненный от должности бывший командарм? Не в высказанной на высоком совещании тревоге о проблемах контрбатарейной борьбы, нет. И не в якобы «отсутствии разведки» (кстати — какой именно? Агентурной, радиотехнической, воздушной, космической, войсковой?). Нам все это, естественно, знать и не обязательно.
Но вот об этом: верно ли, что 58-я армия «предательски и подло обезглавлена», что её «ударил с тыла наш старший начальник», в нормальной стране руководство оборонного ведомства свое мнение просто обязано выразить. Обязано, но почти уверен, что промолчит.
Как оно промолчало в июне 2022-го после фактической (хотя и временной, как оказалось впоследствии) отставки командующего Воздушно-десантными войсками и любимца «голубых беретов» 54-летнего генерал-полковника Михаила Теплинского. Как считают — тоже после скандала на служебном совещании в зоне спецоперации с генералом армии Герасимовым.
Характерная деталь: можно считать — только что, 31 декабря 2022 года, Теплинский получил из рук президента РФ Владимира Путина орден Святого Георгия IV степени как раз за боевую работу в ходе спецоперации на Украине. А уже в январе 2023-го без каких либо объяснений для широких масс он был отправлен в неслыханный в воинской среде для военачальников такого ранга трехмесячный отпуск.
Как утверждают, в Генштабе бунтарски настроенного командующего ВДВ с превеликим удовольствием отправили бы пропалывать клубнику на его дачно-пенсионные грядки. Но вопрос о дальнейших служебных перспективах генерал-полковника решался не в Минобороны, а много выше. В результате 30 марта Теплинский был срочно отозван из отпуска и отправлен на фронт заместителем командующего Объединенной группировкой войск (сил) по боевым действиям. Где его чаще, чем кого-либо из руководства ОГВ © солдаты стали видеть в своих окопах.
Это Теплинский в преддверии украинского «контрнаступа» лично проверял, где и как перед ротными и батальонными опорными пунктами выставлены минные поля. Где расположены противотанковые резервы. Как организовано взаимодействие с артиллерией и авиацией.
И сегодня, когда украинские «Леопарды» и «Брэдли» почти повсюду уже второй месяц безуспешно бьются о наши окопы и чадно горят возле них, мы должны в первую очередь благодарить за это Михаила Юрьевича. Которого в марте, апреле и мае возле этих окопов вполне могло на нашу общую беду и не оказаться. Из-за простых минобороновских интриг и чванства некоторых наших полководцев.
Тут, впрочем, не только странную историю с командующим ВДВ Теплинским уместно вспомнить. Просто непостижимо выглядит происходящее прямо сейчас с главнокомандующим Воздушно-Космическими войсками и одним из высших руководителей воюющей группировки на Украине генералом армии Сергеем Суровикиным. Это линию укреплений, неофициально названную его именем, сегодня от Херсона до Запорожья тщетно штурмуют ВСУ. А сам Суровикин, известный тесными личными связями с Евгением Пригожиным, куда-то внезапно пропал из общественного поля зрения сразу после памятного всем мятежа группы «Вагнер» в конце июня.
Тут же пошли разговоры, что будто бы главком ВКС едва ли не за решеткой в следственном изоляторе «Лефортово». Подозрения усилились после того, как о работе нашей ПВО в Крыму, успешно отразившей 9 июля украинский ракетный удар по стратегическому мосту через Керченский пролив, под телекамеры начальнику Генштаба Герасимову докладывал не сам Суровикин, а его первый заместитель, начальник Главного штаба ВКС генерал-полковник Виктор Афзалов. Всем сразу стало понятно, что Суровикина действительно, скорее всего, нет на рабочем месте.
Еще большую сумятицу в эту проблему 12 июля внес, сам того не желая, глава Комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Андрей Картополов. Он пояснил, что Суровикин якобы «отдыхает сейчас, пока не доступен».
Вы хотя бы на секундочку в состоянии допустить, что это правда? Что один из основных руководителей наших войск, именно сейчас ежедневно буквально не вылезающих из оборонительных боев на линии, названной его именем, так запросто укатил в отпуск? Ладно бы еще слег в госпиталь — лечиться. Но — отдыхать?!
А кто-нибудь и что-нибудь слышал, куда подевался бывший замминистра обороны РФ по материально-техническому и тыловому обеспечению генерал армии Дмитрий Булгаков, отстраненный от должности в сентябре 2022 года? Тот самый, при котором с армейских складов, нам рассказывают, таинственным образом пропали полтора миллиона комплектов военной формы? В результате кипучей служебной деятельности которого на первых порах СВО наша армия вынуждена была обзаводиться приличными бронежилетами, одеждой, обувью, трусами, носками и медикаментами только с помощью сердобольных волонтеров?
За что ровно с того же кресла всего через семь месяцев (в апреле 2023 года) слетел официальный преемник Булгакова генерал-полковник Михаил Мизинцев? Он же за отведенное ему время совершенно точно не успел даже просто познакомиться с гигантским тыловым хозяйством ВС РФ, которое на него свалили?
Опять же — определенно не просто так, а от обиды на высшее военное руководство генерал-полковник Мизинцев тут же оказался в «Вагнере» заместителем у Евгения Пригожина. Который — никто из нас ведь этого не позабыл! — как только к тому времени не честил министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба Герасимова!
Не знаю, как вам, но мне в связи со всем этим форменным военно-служебным безумством приходят в голову пара цитат. Первая, от уже упомянутого генерал-полковника Картополова прозвучала в эфире «Соловьёв Live» 7 октября 2022 года: «Надо перестать врать. У нас же народ не глупый. Но он видит, что его не воспринимают, не считают нужным говорить даже не всю правду, а хотя бы ее часть. Это очень нехорошо».
Вторая — это уже депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев. По странному совпадению — бывший командующий той самой 58-й армией, от руководства которой столь скандально сегодня отстранен генерал-майор Попов. Так вот, Гурулев по следам наших фронтовых неудач прошлой осенью под Харьковом так высказался об одной из главных причин, которые привели в этому:
— Проблема — в повальном докладе о хорошей обстановке и в повальном вранье. Эта система идёт сверху вниз…
Мы же понимаем, что проблема вся не на «земле». Не в Лимане (городе, который в те дни мы сдали ВСУ, выдав это за хитроумную перегруппировку), не в 144-й (мотострелковой дивизии, что оборонялась на том направлении — «СП»). И даже не в группировке «Отважные». А на Фрунзенской набережной (Генеральный штаб Минобороны РФ — «СП»), где до сих пор не понимают, не владеют обстановкой.
… Больше ничего комментировать не хочу. Чётко понимаю, что пока в Генштабе, наконец-то, не появится что-то совершенно другое, то ничего не изменится. Все остальное - следствие проводимой оттуда политики. Не больше и не меньше того. Может быть, жестко, но это - правда (конец цитаты).
Прошлого больше полугода. Ни в Генштабе, ни в Минобороны не изменилось ничегошеньки. Генерал-майор Попов только что это на весь белый свет в очередной раз засвидетельствовал.
Чего ждем? Новых «перегруппировок»? Как было дело под Харьковом?
А в это время
Первый заместитель председателя Совфеда и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак 13 июля в своем телеграм-канале раскритиковал депутата-однопартийца Андрея Гурулева за публикацию обращения командующего 58-й армии Южного военного округа генерал-майора Ивана Попова с позывным «Спартак». Глава рабочей группы по спецоперации заявил, что генерал размещал свой аудиокомментарий об отстранении в закрытых чатах командиров и бойцов 58-й армии и это обращение не предполагало публичности.
Жил-был в городе Минске простой парень Яков Циперович. Работал простым электриком, звёзд с неба не хватал, высокими материями не интересовался, любил сходить с друзьями на футбол или побаловаться пивком. Короче, был самый обычный работяга, которых пруд пруди в любой стране. И вот задумал он разводиться. А жена, желая отомстить уходящему мужу, подсыпала ему в пиво цианистого калия. Трое суток медики вытаскивали человека с того света. Но вытащили. А когда Циперович вышел наконец из комы, вот тут-то всё и началось.
Во-первых, он полностью разучился спать. И даже просто лежать. Стоило Якову прилечь на кровать, как буквально через пару минут какая-то сила буквально поднимала его с кровати. Нет, он не летал. Он просто не мог лежать. По его собственным словам, он чувствовал себя как переполненный сосуд. Переполненный энергией. Вот эта энергия и не давала ему спать и лежать, а всё время заставляла его что-то делать. Со временем он всё же научился лежать и даже научился входить в некое оцепенение, внешне напоминающее сон, но настоящим сном это всё же не являлось.
Во-вторых, у него появилась чудовищная сила и выносливость. Он вообще забыл, что такое усталость. Однажды Яков даже решил проверить пределы своей выносливости. Для этого он 24 часа непрерывно выполнял тяжёлую физическую работу (штангу отжимал). Но никаких признаков усталости так и не почувствовал. Пришлось эксперимент прекратить ввиду невозможности фиксации результата.
В-третьих, Яков стал очень глубоко и по-настоящему интересоваться высокими материями: философией, йогой, духовными практиками и учениями. Со временем он даже разработал своё собственное философское учение. В мозгу стали рождаться удивительные стихи, наполненные глубоким содержанием. При этом сам Яков утверждает, что эти стихи сочиняет не он, они даются ему уже в готовом виде.
В-четвёртых, Яков перестал стареть. С момента отравления прошло уже 33 года, а он как был 26-летним на момент отравления, так и продолжает выглядеть таковым. Сегодня Якову 59 лет, он женился вторично и у него уже взрослые дети, но старость забыла к нему дорогу.
В настоящий момент Яков живет в Германии, в городе Галле. Его феномен известен всему миру, о нём снято более 70 фильмов, но все фильмы лишь констатируют странный феномен, а дать ему объяснение и рекомендации по выходу из такого странного «замороженного» состояния никто не может. И я тоже долгое время не мог объяснить этот феномен, пока не начал заниматься проблемами вакуумной энергией и её влиянием на человека. А когда разобрался в этих процессах, у меня объяснились все особенности феномена Циперовича за исключением пониженной температуры (у него температура тела на 2 или даже 3 градуса ниже нормы). И сейчас я предлагаю свой взгляд на этот феномен.
Человеческий мозг состоит из двух половин. Левое (или аналитическое) полушарие отвечает за логику и анализ, речь и письмо, суждение и рассуждение, оно принимает решение и обрабатывает поступающую информацию дифференциально, то есть разбивает её на ряд отдельных блоков. Правое полушарие отвечает за мораль и нравственность, чувство прекрасного и музыкальность, эмоции и переживания, управляет работой внутренних органов и обрабатывает поступающую информацию интегрально как единое целое без разбивки её на отдельные составляющие.
Для работы полушарий нужна энергия. Если энергии не хватает, придётся что-то отключать. Можно предложить вот такую хорошую аналогию: машина с двумя двигателями. Если у нас много топлива, мы можем держать в работе оба мотора и будем располагать удвоенной мощностью. Но когда топлива мало, придётся один мотор отключить и тогда мощность упадёт в два раза.
Когда ребёнок только рождается, полушария его мозга активированы примерно одинаково. Поэтому многие дети обладают разными паранормальными способностями, так как правое полушарие их мозга, отвечающее за паранормальщину, продолжает нормально функционировать. Например, многие врачи убеждены, что все дети до 3х лет могут видеть ауру. Но развитие речи (а речь является разновидностью логических операций по распознаванию смысла услышанных звуков) ведёт к необходимости всё большей активизации левого полушария. И тот небольшой запас энергии, которым мы все обладаем, тратится теперь в основном на активизацию левого полушария. А на долю правого остаётся всё меньше. Поэтому постепенно правое полушарие переходит на минимальный уровень своей активности, когда его хватает только на работу внутренних органов и немного на эмоции, а на паранормальщину уже ничего не остаётся. Вот почему у большинства детей все паранормальные способности со временем утрачиваются.
Откуда мы получаем энергию для работы мозга? Из еды? Ничего подобного. Учёные смогли замерить расход энергии человеком на обычную повседневную деятельность и обнаружили, что энергетические расходы почти на порядок превышают количество калорий, получаемых человеком от завтраков, обедов и ужинов. Основную долю энергии человек получает из окружающего нас эфира-физвакуума и получает её во сне по принципу резонанса, а еда нужна лишь в том случае, когда человек получает вакуумной энергии не в полном нужном ему количестве. Но если он получает вакуумной энергии все 100%, тогда может вообще отказаться от еды. И такие уникумы известны, многие из них называют себя солнцеедами. Одного такого уникума по имени Прахлад Джани даже исследовали в больнице и подтвердили, что он в течение 100 дней не брал в рот даже маковой росинки.
В бодрствующем состоянии у нас работает в основном левое полушарие мозга, а правое находится в наполовину подавленном состоянии. Но когда мы засыпаем, мы перестаём думать и говорить, читать и писать, анализировать и принимать решения. Поэтому левое полушарие отключается и уже ничто не мешает включиться правому полушарию в работу. А так как правое полушарие отвечает за работу внутренних органов и в том числе за работу души (тоже внутренний орган, только не материальный, а скорее информационно-энергетический), душа начинает набирать энергию из окружающего нас эфира-физвакуума. Сегодня в научных кругах стараются использовать иные названия: астральное тело, ментально-психическая субстанция, информационный субстрат и т.д. Я буду использовать старое название «душа» только для краткости.
Эфир обладает целым спектром частот от нуля до 0.77х10(44) герц, а спектральная плотность энергии пропорциональна квадрату частоты. Душа также постоянно колеблется с некоторой частотой и потому всегда пребывает в состоянии резонанса с соответствующей частотой вакуума. Но в бодрствующем состоянии связь между физическим телом и душой достаточно крепка и мешает душе колебаться с высокой частотой. Поэтому в бодрствующем состоянии мы находимся в резонансе с низкими частотами колебаний вакуума, на которых содержится слишком мало энергии, поэтому и сами получаем энергии мало. А в состоянии сна мы настолько расслаблены, что физическое тело уже не мешает душе колебаться с высокой частотой. Поэтому ночью мы переходим на высокие частоты колебаний, вступаем в резонанс с высокими частотами колебаний вакуума, на которых содержится много энергии, и сами получаем много энергии. Вот почему сон так важен для человека, важнее еды.
А что будет с человеком, если он спит 24 часа в сутки (такой сон называют летаргическим)? Тогда приток энергии в его организм не прерывается ни на минуту. И это ведёт к остановке времени в его организме. В прошлой статье «Природа времени» я излагал свою гипотезу о времени, как следствии двух разнонаправленных энергетических процессов: прямом процессе снижения плотности вакуумной энергии из-за постоянного расширения Вселенной и обратном процессе накопления энергии в человеческом организме в ходе сна. Когда человек спит 24 часа в сутки, обратный процесс накопления энергии также идёт круглосуточно и может полностью компенсировать прямой процесс. Поэтому время в спящем человеке останавливается. Медикам этот феномен на примере летаргических больных прекрасно известен: если человек заснул летаргическим сном, он может проспать десятки лет и останется таким же юным, как был в момент засыпания. И самое интригующее состоит в том, что этот же самый феномен может идти в организме Циперовича даже не смотря на то, что он вообще не спит.
Когда мы засыпаем, левое полушарие мозга отключается и включается правое полушарие с одновременным включением процесса накопления энергии. А когда просыпаемся, этот процесс прекращается. При потере и обретении сознания происходит то же самое. Когда Циперович впал в кому, заработало правое полушарие его мозга, включив процесс накопления энергии. И за несколько суток бессознательного состояния энергии в его организме могло накопиться столь много, что её хватило для поддержания одновременной работы двух полушарий мозга. А если правое полушарие работает постоянно, то процесс накопления энергии не прекращается.
Вот этим и объясняются все особенности Циперовича. Привычный сон стал ему не нужен потому, что он и без сна набирает энергии очень много (если мы днём поспим хотя бы полчасика, то ночью долго не сможем уснуть по этой же самой причине: мы уже получили некоторое количество нужной нам энергии, значит, ночной сон стал нам менее нужен). И его необычайно огромная сила с выносливостью являются результатом накопления энергии: где много энергии, там много силы. Наконец, его интерес к высоким материям объясняется этим же: энергия и нравственность также связаны друг с другом и увеличение энергии ведёт к улучшению нравственности. А его вечная молодость должна быть понятна уже и без моих объяснений. Одного я только я не могу объяснить: почему температура его тела на несколько градусов ниже нормы?
Если я прав в своих догадках и гипотезах, тогда можно предложить следующий способ, как выйти из такого состояния: нужно стать хуже. Для этого надо постоянно генерировать в себе низкие и похабные мысли: как бы выпить водки, набить кому-нибудь морду, пойти по бабам и т.д. Не обязательно всё это делать в реальности, обязательно об этом думать. А отношение к высоким материям должно быть примерно таким: всё это чушь и бред, и вообще дураки все те, кто этим занимается. Когда человек постоянно думает на таком уровне, он настраивает себя на низкие частоты колебаний вакуума и станет получать мало энергии. Поэтому уровень энергии в организме Циперовича снизится и ему потребуется обычный сон, каким спим мы все. Но когда это произойдёт – через неделю, месяц или год – я не знаю.
У меня переход на низкий уровень энергетики произошёл в течение недели. Я когда-то такой эксперимент на себе выполнил и убедился в правильности своих догадок. Через неделю похабных и низких мыслей в голове будто раздался щелчок и я почувствовал, что эти низкие мысли стали мне привычны и естественны. И одновременно с этим я почувствовал странную пустоту в организме: энергии стало мало. После подтверждения своей гипотезы о связи энергии с нравственностью я стал вытягивать себя на свой прежний уровень, блокируя все низкие и похабные мысли, к которым себя только что приучил. Но на обратный переход мне понадобилось 2 с половиной месяца.
Я сразу должен предупредить Циперовича о некоторых опасностях, если он когда-нибудь прочитает эту статью. Есть не очень приятная статистика по летаргикам. Когда человек выходит из летаргического сна, он вначале катастрофически быстро стареет и через несколько лет становится таким, каким должен быть человек его паспортного возраста (но так и должно быть по физике, и этого не стоит пугаться). А вот затем многие летаргики в среднем через 5 лет умирают. Не все, но многие. Скорее всего, организм не выдерживает такой встряски, когда время в нём вначале практически останавливается, а потом пускается вскачь подобно лошади на ипподроме. Что будет в случае Циперовича, никто сказать не сможет, потому что по его случаю никакой статистики нет. Поэтому Циперович должен сам решать, рисковать или нет, выходить из такого состояния или оставаться в нём.
Феномен вечной молодости – это очень редкий феномен. Но Циперович – не единственный, у кого он проявляется. Есть случаи и покруче. Например, в Японии 75-летняя Сей Сенаган по недосмотру медицинской сестры выпила слишком огромную дозу какого-то гормонального препарата. И после этого стала стремительно молодеть. Исчезла седина, разгладились морщины, жизненный тонус повысился и т.д. В конце концов она даже ушла от своего старого мужа, вышла замуж за молоденького и родила ему ребёнка. Когда информация о таком случае разошлась по Японии достаточно широко, многие пожилые японки бросились пить этот гормональный препарат литрами и килограммами. В результате в Японии возник даже дефицит сего чудодейственного напитка. Но второго случая омоложения так и не произошло. А во Флориде живёт маленькая девочка, у которой в полугодовалом возрасте полностью остановились процессы развития. По паспорту ей уже 17 лет, но она ходить не может, а только ползает, говорить тоже не может, у неё до сих пор режутся молочные зубки, рост как у полугодовалого малыша и такой же уровень умственного развития. В общем, наблюдаются почти те же самые процессы, что и у Циперовича, с одним только исключением: девочка регулярно спит, как и положено маленькому ребёнку.
И есть прямо противоположные феномены стремительного старения, когда человек с самого детства (реже с возраста 18-25 лет) начинает стремительно стареть. Эту болезнь называют прогерия и лечить её не умеют. Например, в Прибалтике живёт такой несчастный Альгидас Гаулявичус, который вскоре после женитьбы за один год состарился на 40 лет. Если у Циперовича и подобных ему людей энергия в организм поступает в слишком огромных количествах, то у больных прогерией происходит всё наоборот: энергии в организм поступает слишком мало. Поэтому прямой процесс снижения плотности вакуумной энергии в их организме ничем не компенсируется и они быстро стареют.
Для больных прогерией можно посоветовать пожить в так называемых местах силы. Место силы – это выход эфиро-вакуумного потока из-под земли. В земной коре постоянно образуются и исчезают местные электромагнитные поля, которые формируют эфиро-вакуумные потоки. Обычно потоки друг друга взаимно нейтрализуют. Но если один из них не будет нейтрализован другим и выйдет на поверхность, вот здесь и образуется то, что называют в народе местом силы. Или геопатогенной зоной. Геопатогенная зона – это точно такой же выход эфиро-вакуумного потока из-под земли, но большей энергии. Чтобы понять, почему геопатогенная зона нам вредна, можно предложить аналогию с электромагнитным излучением.
Видимый свет и гамма-радиация – это одно и то же электромагнитное излучение, но разных частот. Видимый свет нам полезен, а гамма-радиация вредна. Почему? Потому что гамма-радиация из-за высокой частоты несёт слишком огромную энергию, к которой мы не привычны и не можем её переработать, и эта энергия разрушает наш организм. Геопатогенная зона потому и является геопатогенной, что там слишком много энергии. А вот кошки лучше нас приспособлены к такой энергии, поэтому то, что нам покажется геопатогенной зоной, кошкам покажется валерьянкой.
И среди людей бывают уникумы, которые могут переносить слишком большие количества вакуумной энергии. В дореволюционной России был писатель Леонид Андреев. Он построил дом на Карельском перешейке, где-то севернее Питера. И умудрился построить его прямо в геопатогенной зоне. Его родным (матери, жене, детям) было в этом месте очень плохо, они болели. А сам писатель чувствовал себя прекрасно.
Больные прогерией не привычны к большим количествам вакуумной энергии, поэтому если мы дадим им сразу много энергии, им это только повредит. Нужно поступить следующим образом. Надо повезти больного в место силы и пусть он сам там походит и погуляет. Где-то ему будет плохо, где-то получше, а где-то совсем хорошо. И вот там, где ему максимально комфортно, он и должен пожить некоторое время. Проходящий через организм эфиро-вакуумный поток будет сообщать человеку оптимальное для него количество энергии и постепенно правое полушарие его мозга станет активизироваться. А когда оно активизируется до нормального уровня, оно само включит механизм накопления энергии и человек излечится от болезни.
Свежие комментарии