На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Венгрию подвинули: назван новый крупнейший потребитель российского газа в Европе Назван новый крупнейший потребитель ...Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Проклятое место: рядом с врезавшимися Leopard 2 продолжают гибнуть боевики ВСУ Для боевиков ВСУ все больше мест в зо...МАЗ-543: по стопа...

С.Г. Ратнер Секреты биоэнергетики. Глава2.№5.

О ФИЗИЧЕСКОМ И ДУХОВНОМ

ЖИЗНЕННЫЕ СПИРАЛИ

У каждого человека в жизни есть точка, с которой начинается его духовный путь. Когда человек только на- чинает двигаться по первому кругу, в течение короткого периода всё идет легко – вдруг все вопросы разреша- ются, вдруг всё видно, всё понятно от начала до конца. Что бы человек ни делал – всё получается. Идеальное состояние (рис. 5).

А потом приходит тот внутренний, второй, который сомневается, и говорит: «Это только случайности. Просто ты оказался в нужное время в нужном месте. Не льсти себе, такого не бывает, это все иллюзия, всё не по-настоящему. Настоящее где-то там впереди, где-то далеко. И если есть настоящие специалисты, то они обязательно в Индии или в пещерах Тибета». Рис. 5

И получается, что человек, дойдя до определённого момента, начинает разочаровываться. Он говорит: «Как же так, всё слишком хорошо, так не бывает», и скатывается обратно в ту точку, с которой начал. Приходит обратно, а в этой точке ему говорят: «Кому ты поверил? Тебя же проверили на высшем уровне для того, чтобы посмотреть, готов ты или нет к получению нового знания».

Это первый круг, длиною в год. Второй круг даётся для того, чтобы человек осознал то, что потерял и попытался вернуть. На втором круге человек начинает тяжело работать.

Второй круг – это три года, в сумме с первым – четыре. Здесь уже надо много работать, чтобы прийти к тому же, к чему в первый раз пришёл легко. И когда человек снова доходит, он говорит: «Что-то опять как-то легко всё пошло. Неужели все так просто? Я так тяжело работал, чтобы сюда дойти, и вдруг так быстро добрался? Что-то здесь не то, видимо, опять не дотягиваю». И опять в начало, на третий круг.

Третий круг – шесть лет. В сумме три круга – десять лет, поэтому я говорю, что жизнь измеряется десятилетиями. Если и на третьем круге человек не понял ничего, то тогда просветление уже вряд ли наступит. Я говорю: если тот, кто начал заниматься своим духовным развитием, за десять лет так ничего и не понял, то он уже не поймёт. Нет, конечно, он будет знать много, только сил влиять на события, изменить что-либо у него не будет. И исправить ничего не сможет – ни свою жизнь, ни тем более жизнь другого человека. Всевышний разочаровывается и говорит: «Я отберу у тебя силу, потому что ты не можешь удержать то, что тебе дают. Один раз не смог удержать, второй раз не смог удержать, третий раз не удержишь, на четвёртый не дадим».

Я как раз сейчас нахожусь на третьем круге. И стараюсь получить от него максимум возможного знания. Если вы ещё не дошли до третьего круга, все хорошо. Хватайте двумя руками то, что есть, и держите, чтоб не дай бог не пропало. И не сомневайтесь ни в чём, потому что доказательства придут, может быть, не сразу, может быть, не в том виде, как вы запланировали, но придут. Со стороны эта схема выглядит так: мы каждый раз проходим через одну и ту же точку, и каждый раз спираль раскручивается всё шире и поднимается вверх. Если человек, постоянно проходя через одну и ту же точку, не развивается, это значит, что он идёт не по спи- рали, а ходит по концентрическим окружностям, расположенным в одной плоскости. Человеку может казать- ся, что он идёт или даже бежит, но это называется «крутиться на месте».

Медитация «Выход на новый уровень сознания»

Теперь закройте глаза и посмотрите, как вы двигаетесь: по спирали или по концентрическим окружностям на плоскости. Заодно посмотрите, на какой из спиралей вы находитесь. Если у вас концентрические окруж- ности, а спирали нет, то вытяните эти окружности наверх, чтобы жизнь развивалась по спирали, с постоян- ным расширением сознания. Можете заодно порадоваться, что есть такая возможность – ощущать посто- янный подъём, постоянное движение. Двигайесь наверх по этой спирали, пока не выйдете на определённый уровень в виде светлой площадки, которая называется «новый уровень вашего сознания». Выйдя на неё, обратитесь наверх и попросите, чтобы вас освети- ли светом, дали вам благословение найти себя на этом уровне. Затем обратите внимание на то, что отверстие, через которое вы вышли, затянулось. Поблагодарите Всевышнего за данную вам возможность и, сохраняя уровень сознания, спускайтесь обратно в своё тело. Только что вы вышли на новый виток своего развития.

Комментарий. Практически все проходят эти круги. Но можно пройти их быстрее, если Всевышний разрешит. Можно все три круга пройти за один день. Это зависит от того, насколько высока концентрация силы в момент медитации. Но вы должны понимать, что школьник не может стать профессором за один день. Поэтому есть определённый процесс, который человек проходит в своей жизни, и без этого процесса, к сожалению, невозможно. Перескакивать возможно, но нежелательно. Это по лесенке можно бежать и перескакивать через одну ступеньку. При обучении чему-либо из такой области, как эзотерика, нужно чётко и полностью разбираться на каждой ступени, копаться в себе и «выгребать» то, что не нужно и тормозит вас по жизни, оставляя то, что продвигает вас. Но, как я уже сказал, чем выше вы будете подниматься, тем яснее будете понимать, где хорошее и где плохое, но тем больше будет путаница – хорошее это или плохое. Здесь сомнений появляется очень много, но в данном случае это нормально, потому что это и есть путь, движение.

Картина дня

наверх