Для того, чтобы получить контроль над сознанием значительного количества людей, вовсе не обязательно сажать их в колбы с присосками, как в известном фильме "Матрица". Вполне достаточыно построить всеобъемлющую информационную сеть, и тогда люди сами автоматически займут места в ее ячейках.
А что представляет собой человек в информационной ячейке?
Это так называемый социальный элемент, сознание которого обусловлено его положением в структуре, в самом деле напоминающем матрицу.Структура незаметно, но цепко обволакивает каждого члена определенным набором стереотипов мышления и поведения. Человеку кажется, что он действует свободно, по своей воле. На самом же деле он понятия не имеет о свободе, потому что "конфигурация" его воли сформирована структурой. Человек играет по отведенной ему воле в навязанную игру.
Казалось бы, каждый волен делать все, что хочет. Такова декларированная свобода. Вот только хотеть каждый может лишь то, что сообразуется с интересами структуры. Структура учит хотеть то, что надо.
Из книги В.Зеланда "Управление реальностью"
Свежие комментарии