На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

С.Г. Ратнер Секреты биоэнергетики. Глава2. №3.

О ФИЗИЧЕСКОМ И ДУХОВНОМ

ДОБРО И ЗЛО. СОВЕСТЬ

Однажды меня спросили, есть ли в области энергетики кодекс чести. Могу сказать, что нет никакого про- писанного кодекса чести. Я считаю так: что для меня хорошо, то и ладно. Если я испытываю по этому поводу угрызения совести – значит, я попал к самому себе на удочку. Почему? Если у меня будет свой кодекс чести, то я должен буду себя скушать, расстрелять, повесить и утопить.

Поэтому кодекс чести – это по отношению к себе. Чёрный маг, например, сидит, творит что хочет – и ничего ему за это не бывает, живёт себе. Говорят, что он сгинет в аду. А кто знает? Там кто-то был? Мы можем понять это только с позиции религии, которая говорит, что есть рай и есть ад. Но понятия ада и рая очень относительны, это вещи, которые невозможно осознать, находясь на земле. Своим сознанием мы не можем этого понять.

Есть такая притча. Пришёл как-то один воин-самурай к мудрецу и говорит: «Я слышал, ты – великий мудрец. А сможешь ли ты мне показать, где ад, а где рай?» Мудрец ответил: «Я слышал, что ты великий воё ин, а ты просто дерьмо». Воин выхватил меч, а мудрец сказал: «Вот видишь, это – ад». Воин вложил меч в ножны. «А вот это рай. Как видишь, расстояние между ними невелико». Это как два полюса – плюс и минус. Не хороший и плохой, а просто плюс и минус. А есть то, что посредине.

На нашей дороге жизни есть срединная, нейтральная линия, и значение имеет то, где я нахожусь по отношению к ней. Если я нахожусь на ней, то я не должен играть. Я могу просто жить своей жизнью, осознавая чётко, где я делаю ошибку, а где я смогу её исправить. Если я нагрубил кому-то, значит, я сам себя могу простить за то, что я ему нагрубил, может быть, потом подойти к этому человеку и извиниться.

Жизнь так идет: завтра – плюс, сегодня – минус. Вы должны понимать, что в жизни не бывает однозначных вещей. Магнит не может быть без минуса или без плюса, у него всегда две стороны. В любом случае, у вас будет всегда и плохое, и хорошее. Разница в том, как вы к этому относитесь. Когда вы относитесь к плохому с улыбкой, то оно вам не мешает. К хорошему надо относиться с такой же улыбкой, то есть не начинать себя хвалить и вешать себе медали на грудь. Тогда вам не нужно будет сидеть и анализировать свои поступки, пытаться их исправить или улучшить. Вы просто живёте каждый день свою жизнь.

Хочу вам открыть одну простую истину – наш мир построен по принципу пирамиды. Она широкая в основании и постепенно сужается к точке. Так же построена и жизнь человека. Когда вы продвигаетесь по своей жизни, то сначала амплитуда большая, и вам всё понятно. Вы знаете, где хорошо и где плохо, у вас нет с этим ни- каких проблем, всё ясно, как божий день. Но чем выше вы поднимаетесь по этой пирамиде, тем больше пони- маете, что различить, где плюс и где минус, становится всё тяжелей.

На духовном пути становится не легче, а тяжелее. Вот вам конкретный пример. Бежит человек по улице, впереди него столб, и он сейчас об него ударится. Вы это видите, но трогать ничего нельзя, потому что человек должен столкнуться со столбом, который поставили ему на дороге для того, чтобы при столкнове- нии он что-то понял. Если вы остановите его, поможете ему – переведёте его карму на себя. Пойдёте вместо него страдать. Мы жалеем тех, кто погибает в результате аварий, но нужно понимать, что пострадавший, скорее всего, до этого получил миллион предупреждений сверху. Если он их не осознал, ему делают перезагрузку жизни. Его вводят в состояние комы, поднимают наверх и говорят: «Ну что, понял?» Он говорит: «Извините, понял». – «Хорошо, вернём тебя обратно в это тело». И человек оживает. Или так: подняли наверх, а человек говорит: «Мне надоело, я устал…» – «Надоело? Ты еще план не отработал, давай-ка ещё на кружок». И он умирает, чтобы его душа пошла на ещё один жизненный цикл. Я много раз видел эти вещи в момент перехода и сегодня не сожалею вообще ни о чем. Не сожалею о смерти, не сожалею о жизни и не боюсь ни того ни другого. Чего бояться? Того, что меня могут убить? Не могут. Попытайтесь умереть – и вы не сможете. Тело может умереть, а вы нет. Вы будете стоять рядом с телом, вы будете видеть себя в гробу, вы будете видеть себя со стороны, будете видеть, что умерли, но вы всегда будете видеть. Потому что понятия смерти не существует. Невозможно умереть. Тело умерло, а дальше что? Вот так всё просто?

А дальше – жизнь. И главное, что меня интересует, – это то, как узнать правду жизни, где найти ответы на вопросы, избавиться от любого страха перед жизнью и Богом. Откуда приходит страх? Кто-то задумывался? В большинстве случаев из нашего прошлого. От родителей, друзей, родственников, знакомых, телевидения, школы, религии – можно перечислять до бесконечности. Страх приходит отовсюду, но только не от вас. Священик призывает к богобоязненности. Он не действует так, как говорит ему Бог, он опирается на Писание.

Считается, что Библия – это знание, которое люди получили свыше. Лично у меня нет достоверной ин- формации, что то, что написано в Библии, – это знания, которые пришли свыше. В Библии написано, как манипулировать толпой и как заставить людей делать то, что им не хочется, как запугать их и обосновать с помощью этого богобоязненность. А чего Бога-то бояться? Он кроме добра ничего не делает. У него нет другой составляющей. Это универсальная энергия, которая течёт сверху, причём одинаково для всех, и для хороших, и для плохих. Ворам тоже Бог помогает, думаете, кто-то другой? Тот же Бог.

Это мы делим на хорошего Бога и плохого Бога, на хороших людей и плохих людей. Но у нас даже права такого нет! Мы должны прийти к нейтральному состоянию, когда нам не нужно будет сидеть и разделять всё на хорошее и плохое, на правильное и неправильное. Не всегда для другого хорошо то, что хорошо для нас. И нет каких-то стереотипов и правил, которыми человек смог бы пользоваться до конца дней своих себе на благо, приняв их однажды. Этими правилами он переломает себе всю жизнь, потому что любые границы, которые мы себе построили и которые нас окружают, в любом случае нас ограничивают. И в какой-то момент человек приходит к пониманию, что ему становится тесно. Попробуйте жить без ограничений.

Картина дня

наверх